1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы о китайских мотоциклах

Тема в разделе "Мотоциклы и Скутеры", создана пользователем CADmaster, 23.07.10.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    По городу стало все больше и больше попадаться легких китайских мотоциклов, не могу поверить что никто из них не пользуется инетом и не заходит на этот форум)) тем не менее информации из первых рук по этой теме в нете кот наплакал. В основном читаешь только "кетай - гамно!" от людей и близко не проходивших мимо этой техники. Предлагаю в этой ветке отписываться владельцев китайской мото техники о своих впечатлениях.
     
  2. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Да мне вот тоже интересно, как это чудо по цене средненького велика себя ведет, в плане надежности и т.д.
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    сам немного прифигел когда видел в магазе на тракторном 125 кубовый мот всего за 31 тыр. А 150см3 вроде тоже можно заказать но он от 40 уже будет. Буду наверно копить к следующему сезону.
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    CADmaster, ну меня в данном случае скорее интересуют более слабые модели. На которые права не нужны. Что-то уровня адвансед-мопеда. На пляж ездить :)
    Потому как более сильная, и как следствие скоростная техника не внушает доверия. А ну как супер-дешовая говно-вилка развалится у меня на кочке, на скорости в 90 км?
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а вот кстати, интересный вопрос. Как-то подошёл в магазин, что на пересечении Елецкой и 2-й Продольной, поинтересовался китайцким трёхколёсным мотороллером с кузовком, ну как наш "Муравей". Объём тоже был или 125, или 150 кубиков. Так продавец сказал, что в ейном паспорте написано, мол "не подлежит сертификации и не требует наличия водительских прав" (вроде того). Так ли это? Остановит ДПС-ник например, а ты ему в нос паспорт. И он уйдёт восвояси?
    Ведь как я подозреваю, многие гоняют на велИко-объёмных скутерах и ничего. Или на свой страх и риск?
     
  6. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Просто при ввозе на тер. РФ декларируется эта техника как мопед с объемом двигателя 49.9 см3. Сам завод изготовитель дает такую бумагу. т.к. это ему более выгодно(китай все таки).
    Что касаемо надежности то она отвратительная. ее просто нет.
    не видитесь на новое, дешевое, блестящее с сигналкой и музыкой да и к тому же(что особенно улыбнуло) с запасной поршневой на 72см3. Купите хорошую хонду дио.
    Про гаи и права пока думать не стоит. У меня большой 250 кубовый скут. остановили один раз за 2 года. сказал что 50 кубов, не поверили, но проверить оч. проблематично.
     
  7. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    vanyk, Да никто не спорит, просто меня не столько собственно форм-фактор скутера интересует, сколько скорее мопеда-мотоцикла. Что-то (возможно профильное образование) подсказывает мне что у мопедо-мотоцикла проходимость будет выше чем у скутеро-мотороллера :))
    Но даж самый дешовый мотоцикл Ямаха Ябр-125 стоит сейчас совсем не дешево, и непонятно где ему ночевать надежно. А на китайца откровенного за 20-30 тыр мож и не польстятся вовсе... да и легкий он, можно в подъезд закатывать и к батарее цепью приматывать :)
    Ну соответсвенно останавливает то, что у китайцев нет вещей которые бы работали не только надежно, но и хотябы точно :)
     
  8. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Вот http://moto.auto.ru/motorcycle/used/yamaha/ybr-125/
    Дороже конечно 20-30, но до 40 можно найти. (хотя ябр хлам. больше 90 не едут и поршневая не самая качественная. ямаха конечно но оч. оч. бюджетная)
     
  9. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Думайте, что хотите, но у меня китайский скутер 50 кубиков, на все эти скутера ставится 139 двигатель, это двигатель разработки HONDA 90-х годов, проблем с ним небыло вообще, только масло менял, запчастей в магазинах просто ГОРА. Сигналка конечно неочем, пластик низкого качества, это конечно не японская хонда, но за 30 тыс. 60 бежит
     
  10. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А оно надо-то больше 90? :))

    Слышал отзывы что по 25 000 пробега движок без капермонта тянет... Мож не такая уж некачественная? Или некачественная для Ямахи и супер-пупер качественная для китайско-русских поделок? :))

    Собственно Ябр интересная машинка, только вот хранить её негде...

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2010 16:33 ----------

    Roman_o, А где храните его?
     
  11. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Разработка не 90-х годов, а 80-х. Проблем в теории и с ВАЗами не должно быть.
    Хороший дио за 30 будет бежать теже 60 (причем и вдвоем в горку), но бежать будет намного дольше.


    Cranium, Скорее не качественная для ямахи. уж сколько бегает не знаю. Один товарищ мотоциклист(может конечно по собственной глупости) чуть не погиб когда 90 не хватило. Он когда купил ЯБР оч радовался, потом оч. разочаровался в ней. А про поршневую мне говорил один оч. уважаемый мной мастер.
    Не видитесь на всякий хлам. Покупайте качественные вещи. Можно и ушатанную хонду взять и намучатся с ней. Но одного взгляда на японский пластик достаточно чтобы понять что к чему.
    Вот вопрос любителям китайской техники: Сколько ресурс ремня на 4-х тактных 150 кубовых скутерах?
     
  12. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    у меня правда 50 кубов, но уже пробегал 3 года и 7000 км, регулярная замена масла и ТО (сам делаю) и проблем нет, а пластик конечно Г.
     
  13. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    У меня машина на стоянке стоит, я свой мопед поставил перед машиной поперек и все, сторожа с меня даже доплату не берут, хотя я предлагал.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 10:22 ----------

    Не знаю как на 150 кубовых, но на 50 кубовых 6000 км.
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Глас вопиющего в пустыне: Ау есть реальные владельцы китайских мотоциклов здесь?!! интересна марка patron прежде всего
     
  15. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    Я, реальный владелец китайского скутера. я мопеды patron не юзал, но со 100% й уверенностью могу сказать, что от других стелсов, хонлингов и др. ничем не отличается, движки все равно одни и те же.
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Roman_o, а ты знаешь что бывают подделки китайских мотов? так что не все одинаково
     
  17. Roman_o

    Roman_o Активный участник

    563
    2
    я конечно не сильно шарю в китайских мопедах, но если на движке набито 139qmb, то это 50ти кубовый китайский движек а не подделка, подделки по другому маркируются по моему.
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    перелопатив кучу тематических сайтов вынес в памяти только одно изречение китаевода-практика знающего о предмете не по наслышке. Фраза эта похоже вобрала в себя весь печальный опыт эксплуатации китайтехники и ее можно смело ставить в название темы: "... Купить китайский моцик - это как на бляди жениться ...":d
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вот-вот. Именно поэтому когда у меня был выбор купить ваз 2106, китайский новый или японский бу мопед, то выбор пал на последний. Пусть в царапинах и не блестит, зато с ним нет ежедневного секаса.
     
  20. ae34

    ae34 Участник

    333
    0
    чопперы 49кубовые прикольные ) в СуперМАНе такой стоит
     
  21. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    HELL'o, да, но когда видишь ценник японской мопедки YBR 125 в 68-70 тыс. то невольно теряешь к ним интерес

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 14:19 ----------

    ae34, да они давно появились, года как 3 уже, читал что можно воткунть вместо 49сс горшка 72сс без всяких глобальных переделок.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Лучше бы ты шестерку купил, имхо:)
     
  23. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    вчера видел парня на 7й гвардейской на honda simpler (это был несомненный patron simpler, не представляю почему "хонда"?!!), значет есть владельцы то! Эй чувак, трудно отписаться здесь?
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Кстати, думаю продать на следующий сезон свою хонду дио. Так что обращайтесь, если интересно. Хочу что-нить помощнее и побольше взять.
     
  25. LIDERS

    LIDERS Участник

    144
    0
    а я ямаху джог, ездию на нём сейчас, но вскоре планирую продать.
     
  26. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    HELL'o, Бери мой форсайт. Как раз побольше и помощнее.
     
  27. Welissa

    Welissa Участник

    249
    0
    Было б мне куда ставить такой мотоцикл, я бы купила.
     
  28. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    vanyk, что за зверь? Ссылку можно? Покупать буду только после продажи предыдущего.
     
  29. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
  30. Санчо

    Санчо Активный участник

    963
    0
    vanyk, Тебе просто повезло, что ДПС-ник в мото полный профан. Вообще 250 и 50кубов не различить даже по звуку, по габаритам мог только ..... ДПС-ник недоучка.