1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

077001 - Вам будет подключена услуга привет

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Nekteyn, 18.07.10.

  1. Nekteyn

    Nekteyn Читатель

    100
    0
    22\06\10 в 13:41 пришла СМСка от номера 077001 следующего содержания:
    Насколько я знаю то телефон Привет'а 0770, что за номер 077001 ??
     
  2. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Пожалуйста, сообщите номер телефона, на который пришла данная смс. Мы проверим её правильность.
     
  3. Nekteyn

    Nekteyn Читатель

    100
    0
    Номер +79093809842, 22\06\10 в 13:41
    Просто насколько мне известно, то услуга привет стоит 1,5-2 рубля в день
     
  4. Nekteyn

    Nekteyn Читатель

    100
    0
    проверили? хД, а где ответ?
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    сюда читать
    Билайн не особо расторопный. пока пользуйтесь:d
     
  6. Nekteyn

    Nekteyn Читатель

    100
    0
    да вот же... не нравится мне этот пчелайн, на мегафон перехожу, брат мне как раз дилерский тариф сделает... ммм...)) :shuffle:
    не сочтите за рекламу
     
  7. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Действительно, не существует короткого номера 077001, что и показала проведенная проверка смс-рассылок. Есть номер 0770, с которого производится рассылка следующего содержания:
    1. Перед подключением услуги:
    "Акция! Сегодня Вам беспл. будет подкл. услуга Привет на 2 недели! Инфо 068042 (беспл) Для отказа дождитесь СМС о подкл. и позвоните 0674090770" или "Акция! Сегодня Вам беспл. будет подкл. услуга Привет на 1 месяц! Инфо 060682 (беспл) Для отказа дождитесь СМС о подкл. и позвоните 0674090770".
    2. При подключении бесплатной услуги клиент получит сообщение от платформы Привет:
    sms1: "Вам подключена услуга "Привет"
    sms2: "Сайт услуги privet.beeline.ru, пароль: xxxxxx"
    3. За 5 дней до подключения платной услуги: «Напоминаем, что с ХХ.ХХ.ХХ за пользование услугой Привет начнет взиматься абон.плата 1,50руб/сутки. Отключить услугу 0674090770». Акция еще продолжается.
     
  8. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    сам вчера получил эти смс. долго ругался, под раздачу не только девочка Аня из техподдержки БИ попала, но и домашняя кошка.

    это что же получается? если абонент не читает СМС или не получил оное - он без его ведома будет подключен к платной услуге и у него буду сниматься деньги? я так понимаю - что ДА

    у меня родители оба на билайне, никогда в принципе не читают СМС. (это правда, ну не нужно им и трудно всякое буковко разглядывать на экранчике тел) = это ваш контингент получается, 1.5р * 365 > 500р в год с пенсионеров может ВОРОВАТЬ Билайн. И, судя по всему, ВОРУЕТ.

    я как то не правильно употребляю термин "ворует" ? а как называется то, что у вас забирают деньги, а вы не сном не духом? причем забирают у тех, кто по возрасту не может сам защититься от такого воровства?
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    это стандартный развод всех операторов, пора уже привыкнуть
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Я думал, что только МТС способны на такую херь.
     
  11. arston

    arston Участник

    289
    0
    Мегафон так же "балуется"

    СМАРТС рулит :)
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вы че вообще обалдели? Я в шоке. Без моего ведома услуги подключаете. В суд на вас подать. :frustrate
     
  13. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Звоните на короткий номер, нажимаете - 4 , и все. :) Вчера так и поступил после подключения этой услуги и установки какой-то дебильной мелодии. :vcrazy:
     
  14. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Это не только операторы так делают. Например альфабанк так подключает к услуге альфачек. Не ответили НЕТ, забыли отключить платите каждый мес. 50 рублей...
     
  15. Алeк :) ГЫ

    Алeк :) ГЫ Читатель

    242
    0
    Z@@, да ну нафик. и я и мои коллеги много лет клиенты Альфы. Никогда ничего подобного не было.

    а вообще грустно. сегодня мне перезвонила девушка с Билайна (!!!), по вчерашнему моему звонку, разговор не кончился ничем, такое ощущение что мне позвонил автоответчик. спрашиваю "как быть моим родителям?" - давайте отключим им эту услугу! а вы понимаете что это незаконно (подключение) - да, это проблема! - что делать будем? - давайте отключим им и вам эту услугу! - понимаете что это незаконно??? давайте (внимание!!! барабанная дробь!!! я (был за рулем, аж проехал поворот на Качу)):

    - а давайте мы вам подключим услугу, после включения которой мы вам не будем больше подключать никаких услуг!

    ей богу не вру. названия услуги правда от девушки я добиться не смог :shuffle: в общем сторговались на том, что я в сети буду рассказывать о происходящем (наносить им репутационный ущерб), а билайновцы, если захотят, могут подавать на меня в суд. на том и порешили.

    не, "а давайте мы вам подключим услугу, после включения которой мы вам не будем больше подключать никаких услуг" это на баш надо.
     
  16. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Да, это, однозначно, шедевр!
    Надо признать, что люди (в пчелайне) не просто так получают свои ЗП - находят все новые и новые способы сравнительно честного отъема денег.
    P.S. http://11.rospotrebnadzor.ru/faq/6682/ - прецедент есть.
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Были у меня мысли уйти с Билайна, когда у меня утекали деньги со счета. Пока не отключил нафиг все услуги... А куда уходить то?
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    "Мне нужна окончательная бумага! Фактическая. Настоящая. Броня! Чтоб никакой Швондер даже близко не мог подойти!…" проф. Преображенский. :d
     
  19. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
  20. UFObject

    UFObject Активный участник

    1.800
    1
    Набираем 0550 и жмем 4. Не дай пчело*****гам заработать! :d
     
  21. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это вы бабуле какой-нибудь скажите, которые смс вообще не читают. На них и расчитан развод. Да на тех кто прочитал, но забыл отказаться. Свинство cо стороны оператора - IMHO.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    А по какому принципу подключали это вообще? Интересно....вот из моего круга-только абонентам старше 40 лет. Специально, что ли? Хорошо еще не у всех технический кретинизм....Хотя отключить через звонки во всякие 0550-это надо постараться...
     
  23. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    такой же радостью наградил любимый билайн. к тому же, помимо этого куда-то каждый день 5р списывается
     
  24. проверь подключенные услуги... любимые номера и будь на связи теперь платные ;) причем платными они стали без уведомления пользователя ;)

    Пока "спасение" это корпоративные тарифы, пока такой фигни не наблюдается.

    Вот интересно, а если телефон не принимает СМС :) такие телефоны есть :) как быть?
     
  25. 951

    951 Участник

    179
    0
    Алeк :) ГЫ,
    Позвонил 0611, спросил на каком основании была подключена услуга. Отключили и тут же вернули деньги на счет.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. И я и куча знакомых - клиенты альфы. Не было такого ни у кого. Всегда менеджер информирует о стоимости всех услуг с точностью до копейки.
    2. В клиент банке комиссия за альфа-чек выделяется отдельной строкой. Не заметить невозможно.
    3. 50р за эту услугу - это считай даром. Мне в месяц не менее 100 смс приходят с движениями по счету (часть из них явно двойные, судя по длине). Получается 50к за смс. Я пчелайну больше рубля плачу за смс.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Сегодня оптово подключили эту ерундень куче знакомых. Хожу с кучей бумажек с написанным номером, который это отключает.
    Интересно, то, что сайт би в ауте-это чья-то мстя за мерзкие звуки в трубке?.........
     
  28. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А мне придется ездить в разные концы города, т.к. куча симок находится у пожилых родственников. Которые не имеют понятия, что такое смс. Наверное я просчитаю все затраты на поездки и потери рабочего времени и подам в суд на билайн.
     
  29. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Достали!!
    В очередной раз сегодня подключили услугу "Привет".
    С учетом того, что ранее уже отключал ее.
    Звонок в ТП. 20 (!!) минут ожидания, 10 минут пустого разговора с менеджером, просьба обосновать подключение услуги, которую не заказывал, переключение на старшего менеджера и....Шедевр! "Давайте мы Вам подключим услугу, что никакие услуги по акциям Вам подключаться не будут".
    Когда я читал это на форуме, думал шутка такая. Оказывает - нет, действительно такое предлагают.
    В очередной раз убедился, что Билайн скурвился.

    Смысл поста? Потратьте полчаса своего времени, но дайте понять, что не все поголовно лохи (как считает Билайн).
     
  30. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Алeк :) ГЫ,
    Hermes, я понимаю что тема не про альфабанк. Если вы не верите, могу подробнее рассказать у нас корп. тариф более сотни человек почти всем альфачек подключали, без каких либо на то причин. Через месяц начинали списывать по 50р. Но это еще пол беды, веселее было когда платил за услугу человек а его движение по счету приходило другому. Сам лично ходил с коллегой писал жалобу, которую удоблетворили возвратом этих копеек. А то что раскрывали информацию о твоем счете совершенно другому человеку это нормально!