1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградское Пекло...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем x25, 12.07.10.

  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    з.ы. раз уж я создал тему про дождь...

    живу на волгоградской земле с рождения почитай уже 30 лет. давненько такого не помню. учитывая что все школьные годы проводил на юге области на границе с астраханской в пойме где температура отличалась +1+2 в большую стороную от городских значений. и то... ну была жара и 40 и 42 и 43 ну обычно неделю в июле с 7 по 30 число, и всё. неделю а потом опять норм или даже похолодание (если это можно назвать похолодания до +25). ведь средняя температура в июле 29 у нас,а щас такая почти ночью.

    посевы сошли на нет, электричество постояно выбивает от сплитов ( + комунальшики вырубили горячую воду а люди её кипитят электричеством). автомОбили кипят. колапс месных значений никак иначе
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Да ужас просто. А у кого сплитов нет - представьте )
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    x25, Следующие темы будут: "Холодно", "Град", "Снег" и ты ды? :d:d:d
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    cole, у меня нет. представь. только в машине. 2 этаж с обоих сторон деревья. еше на прошлой неделе все ок было. прохладно. а шас кирпичи прогрелись и все....

    кстати сплиты отдельная тема. заболеть от них как нечего делать. слишком большой перепад тепературы

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 23:11 ----------

    LLLjolja, всегда любил лето, но такое... у мня днюха на макушке лето. но все равно раняя осень в последнее время милее.

    а из холодного пиво тяну изморозилки оно почти замерзло и как тянучка фрутовый лед для взрослых :d
     
  5. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    уже устала представлять, причем сплит есть, но из-за мелкого не включаю..... только тазик с холодной водой для ног в течение рабочего дня и постельное белье из холодильника ночью....

    Интересно кто как от жары спасается....
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, этим лето прям сильно жарко. Стал намного чаще ездить на пляж - волга уже теплая, да и согреваться на берегу долго не нужно. Ну а в общем то жара особо и не беспокоит... Спасибо сплитам и прочим радостям прогресса.

    Интересно что я буду говорить когда увижу счет за электричество от сплитов... :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2010 23:19 ----------

    Странные у вас какие то предрасутки... В замершее белье ребенка одеваете, а потихоньку включить сплит и направить его воздух вверх боитесь...
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Maro, у меня тоже малая. поэтому тока пивом но от него живот ростёт :eyes:
     
  8. crysis

    crysis Активный участник

    971
    9
    Мне сплит завтра установят, наконец-то приобрел, на полную мощность и спать под одеялом...:d
     
  9. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    в такую жару пусть растет, за осень похудеешь ))

    Вы с ума сошли!!! Я про себя говорю, а вот сплит - да... боюсь, больно маленький еще малыш....
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Воду не надо греть, она и так теплая течет, я про холодную.
     
  11. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    1. Включаю сплит на ночной режим.
    2. если такого режима нет, сплит не обязательно врубать на +16 градусов и мерзнуть вместе с ребенком. Поставить на +27-28 и направить вверх.
    Не понимаю людей, которые со сплитами душатся от жары. ) И еще детей душат.
     
  12. Maro

    Maro Новичок

    96
    0
    Не понимаю людей, которые советуют включать сплит в комнате, где находится грудной ребенок...
     
  13. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Maro, предрассудок. Главное - чтобы на ребенка не дуло.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    У меня вот тоже нет сплита... ппц - че делать ))) прото ужас - ночью просыпаюсь по 10 раз, перевернуть мокрую подушку.
    Поеду завтра может переносной кондер приобрету... Только блин - как быть с пластиковыми окнами - куда его выводить то...

    К тому же, кажется, изза вентилятор заболевать начал (
     
  15. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    cole, вот из-за вентилятора, кста, простыть можно на раз-два. Особенно если спать под ним.
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, именно вентилятор прямой путь к простуде... А эти мобильные кондеры по отзывам недостаточно хорошо охлаждают раз, а два придется вечно открытым окно держать...

    И я о том же...
     
  17. Kotenok5vlg

    Kotenok5vlg Новичок

    68
    0
    А у нас и на работе ни сплита ни кондера да еще 5 этаж и железная крыша. Ужас..... Сегодня с утра и весь день в кабинете 35-37 и нас руководитель отдела ура!!!!! отпустила на !!!!! 10 минут раньше домой. А директор сказал полстраны живет без сплита и мы не умрем.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    идиоты.... когда малой появился - я сплит НЕ ВЫКЛЮЧАЛ 2 месяца. В начале китайское г-но понаставят, а потом не включают. Канальники рулят.

    У нас тут третий день жара. +25. До этого +10-15 и дождь по 3 раза в день было. Надолго ли...
     
  19. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Нет сплита. Переживаем нормально. Квартира выходит на 2 стороны - на ночь открываем все окна, ветерок охлаждает. Днем все закрываем, температура дома выше 31 градуса не поднимается.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    ночью температура +32. как такое возможно?
     
  21. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    К утру до 29 опускается. По нашему термометру.
     
  22. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Тоже дома грудной ребенок. сплит работает не переставая на 26 градусах. зато дите спокойно спит ночью и комфортно себя чувствует в течение дня. пока никто не заболел :)
     
  23. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Maro, а с чего Вы так убеждены, что грудной ребенок не мучается от жары? Только потому, что он Вам об этом сказать не может? Полжизни прожила в Средней Азии, там без кондера летом вообще никак. Не надо ребенка под струю кондера укладывать и не будет никаких простуд. И сразу после улицы не прямиком под кондер, а немного подождать. А мучать дитя такими температурами, которые сейчас на улице - ужас.
     
  24. ну, была и 60, и подольше, ну и что?
     
  25. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    Kotenok5vlg,
    проконсультируйтесь в труд.инспекции...недавно с ящика говорили о неких нормативах по температуре в офисе...
     
  26. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Как там раньше люди жили веками - непонятно. ;)
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Собственно. ничего страшного в температуре под 40 нет - годами такое было - местные должны были бы уже и привыкнуть.
    Вот ночью выше 30 немного напрягает - приходится под сплитом ютиться всей семьёй.:look:
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не воспитывайте неженок! У нас деть с рождения под кондишеном, и ничего! Ребенок должен быть готов ко всему в этой жизни, даже к кондиционеру!
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Включаем с рождения, великолепно уже второй год под сплитом играет, пока ни одной простуды ;) И нет потнички, что хароактерно. Простужаются - когда взмокший попадает под сплит, особенно без привычки.