1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отремонтировать бензиновый генератор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем volgarock, 04.02.10.

  1. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Имеется бензиновый генератор Einhell с рядом неисправностей. Проблема состоит в том, что я не могу найти в городе сервис кто ими занимается.
    Все мне известные не берутся за них. Подскажите куда его можно сдать в ремонт.
     
  2. vo

    vo Активный участник

    532
    0

    В Метро такие продаются. Можно узнать у них, на какую контору они гарантийный ремонт оформляют.
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    там узнавал, такой конторы уже нету.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в сервисе мастер-инструмент пробовали?
     
  5. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Что сломано? Могу взяться, при наличии запчастей, или возможности их приобрести.
     
  6. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    в мастер инструменте пробовал не берутся.
    Насчет запчастей то же вопрос, где вообще они могут продаваться?

    добавлено через 2 минуты
    сломан узел завода (ретивые пользователи вырвали ручку), перестал держать нагрузку, раньше можно было смело вещать на него 2,5 кВт, сейчас не держит и 1кВт.
     
  7. volk

    volk Активный участник

    912
    0

    Вопрос только с деталями.
    Узел завода сломан, наверняка механически, либо новая деталь нужна либо мудрить в её изготовлении, это к токарям или отливать с подомного материала с которого родная деталь. В общем зависит что конкретно сломано.
    Мощность наверняка потеряна из за того что колечки подтёрлись. Ищите новые, или опять к токарям, не знаю найдёте такого токаря который колечки выточит а потом прокалит по уму, и метал подберёт путёвый. Раньше токаря точили на тырчики и мопеды, так что вариант ремонта выбирайте сами.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    Попробуйте обратиЦо в "ВолгорадПромИнструмент" что на проспекте Жукова, где авиокассы. Когда то они торговали инструментом "айнхель". И сервис у них есть. Склочный правда, но есть. Хотя, шансов мало...
    Самая большая надежда в том, что бы найти похожие узлы с другой подобной техники. Как правило китайское г**но похоже друг на друга и внутри и снаружи.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    hasslich,
    это и есть мастер-инструмент
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    нет, погодите!
    Если я совсем от жизни не отстал, то ВПИ (ВОлоградПромИнструмент) и "МастерИнструмент" это две разные конторы. Причем, у первой сервис в г.Волжский, а у второй как раз там где я сказал...
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вот как раз где эти кассы и возили сварочник чинить.