1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про влагозащищенные фотики поговорим?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Черная злобная зверюга, 10.10.09.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Привет всем!
    Была на Чегемских водопадах. Красота-не передать, но брызги во все стороны. Олимпус 5060 использовали. Он вообще-то один раз уже погибал на Кавказе,но за неимением другого опять был взят. И,собсн,теперь включается через раз.
    Поскольку я себе фотик все еще не купила, я задумалась о приобретении влагозащищенной модели. Есть ли вообще такие с нормальным качеством фоток? Хочется опт.зум не меньше 5,супермакро с 2-3 см и не дороже 8-9 тыр.
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Проще и дешевле купить аквабокс. Ну или эти пакетики "аквамарин"
     
  3. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    "Нормальное качество" это такое склизкое понятие... но судя по твоим терминам "фотик" и "фотки" - подойдет такой целофановый пакет:
    http://oldoctober.com/ru/moisture_protection/
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Ну про термины-фотиком редко называю. Со смарта пишу,так короче.
    Вообще я ламер в фото, наверное. Требования -от опыта использования. В основном в супермакро по работе делаю. Ессно, нужна возм-ть отключения вспышки и автофокуса., режим ч/б. Портретной с'емкой никогда не увлекалась, а вот панорамная(ландшафты)-моя слабость,это люблю. Эти же 'об'екты'с удовольствием снимаю на рассвете и закате.
    Вот под такое надо аппарат. Зеркалку мне рано,да и дорого. А так -и обчиталась бы и научилась. Вот. Какая-та такая исходная ситуация
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Prof, только что хотела посоветовать обычный полиэтиленовый пакет. Хорошо хоть из любопытства сначала по ссылке прошла. :) Кстати, именно такого типа "защиту" как-то рекомендовали в Digital Photo для дождей и прочих неблагоприятных условий. После того, как я мужу в ответ "Но ведь дождь идёт" расписала эту методику, он в ответ только протянул: "Руууусскиеееее". :haha:
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Можно еще иметь с собой пищевую пленку, которая замечательно подходит для защиты камеры от брызг и дождя.
     
  8. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    посмотрите у того же Олимпуса, просто про другие не знаю, есть компакты с которыми вообще нырять можно до 10-метров, один человек у нас (на оликовском форуме) отписывался, ребенку взял, кучу фоток морского дна и побережья выкладывал, что касается качества, так у всех мыльниц я думаю по качеству будет примерно одна и та же картина.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Да я вот как раз у олимпуса и видела защищенные модели. Вчера фотографировала Кэноном за 6 тыр. С характеристиками,близкими к таким защищ.моделям. Вроде и макро есть,и мегапикселей 7,а после Олимпуса камедии 5060-как в одежде на размер меньше. Сегодня домой приеду,посмотрю на компе-что получилось
     
  10. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Черная злобная зверюга,
    ну вы тоже слишком высокие рамки задаете, у Олимпуса 5060 одна из лучших камер-компактов в свое время была... при том, что там достаточно не плохая оптика стоит
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Черная злобная зверюга,
    Оля 5060 была крайне удачной моделью. Найти что-либо близкое по качеству, да еще и с такими параметрами (возможностью ручной фокусировки и пр.), да еще и водонепроницаемое... крайне сложно. А за 8-9 т.р. уж точно совершенно нереально.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Anton-34,
    Akvilon,
    проехали влагозащищенное.Порылась в ассортименте - и ничего похожего на 5060 найти не могу....не думала-что так...
    Кстати. А что, с поворотными экранами - фотоаппараты-редкость?
    Ну пусть будет...тыщ за 12-14.... Бокс куплю....Холить буду и лелеять.
     
    Последнее редактирование: 11.10.09
  13. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Черная злобная зверюга,
    могу посоветовать вам следующее.
    Вы выбираете фотоаппарат по тем характеристикам ,которые являются для вас более приоритетные, потом можете зайти на страницу
    http://www.dpreview.com/gallery/
    и если там имеется данная модель в списках, посмотреть примеры кадров с выбранной вами модели. Делать соответствующие выводы :)
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мало. Даже без влагозащиты. Перечисленные вами условия (а именно: хорошая оптика с большим разбегом ФР; нормальных размеров матрица, по меркам мыльницы, конечно; ручная фокусировка; поворотный экран) тянут примерно на Fujifilm FinePix S100FS. Выглядит примерно вот так: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1592832 Но это не 12-14 рублей. Надо урезать еще что-то из требований. Я бы посоветовал отказаться для начала от ручного фокуса и/или поворотного экрана.
     
  15. dooch

    dooch Участник

    120
    0
  16. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    dooch,
    Ты бы хоть первое сообщение в ветке прочитал...
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если хочешь, то могу дать тебе на время Olimpus m770.
    7,1 мегапукселей, погружение под воду до 10 метров, падение с высоты 1,5 метров и т.д. и т.п.
    но качество фото так, средненькое (это по сравнению с цифромылом)
    Пока его не продал только из-за возможности делать фото на глубине 10 метров! Все последующие модели не боле 1,5 метров!!!
     
  18. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Ну если ты ныряешь под воду на глубину 10 метром в Красном море- то да, можно искать влагозащищеную камеру, Я купил себе мыльницу для дачи- Olympus720sw- глубже 3 метром нет резона ее в воду опускать в России- разве что на байкале- иутность воды в остальных водоемах такова что максимум на 120 см - или 150 см видно под водой. Зато вот на дачу, одел на шею и в озеро. в песок, или на водопады те же. или в аквариум опустить - для этих целей она годится. Качество да- мыльница есть мыльница, но макро и панорамы неплохо для инета делает. А для Олимпуса 5060 есть прекрасные боксы - глубину в 10 метром замечательно выдерживают , стоит где то 2500 р- может и имеет смысл поискать для экстиремальных съемок бокс. Пакеты подходят для водопадом, для съемко вов время шторма на море. когда в воздухе морская водяная пыль , в пещерах- когда с потолка капает грязная воды , в сауне
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Отвлекаясь от влагозащищенных....мне вот такой посоветовали. Только его нет в продаже!:( Panasonic Lumix DMC-FZ28
     
  20. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Черная злобная зверюга,
    Лучше тогда уж FZ30. У меня был когда-то такой. Отличнейший компакт. Все ручные настройки (в т.ч. фокусировка) и все прочее в полном объеме. В рав снимает. Есть башмак под внешнюю вспышку. Ну и вообще всё есть :d Этакая псевдозеркалка. Но здесь ее многие не любят, считая слишком шумной (а по мне так для незеркалки вполне себе на допустимом уровне там шумы, нечего ИСО задирать до запредельных). Но это все древности, конечно. Найти можно, но только с рук. Кстати, на смену FZ30 пришел FZ50, мало чем от него отличающийся, думаю его проще будет найти.
     
  21. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Черная злобная зверюга,
    взять еще одну 5060 если найдете :)
    реально лучше пока мало что видел, хотя и не шибко обращаю внимание на компакты
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    А у нас олимпус ожил ;) испугалси ремонта,видимо
    Но я,наверное,все же себе чо-нить куплю!
     
  23. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    извините, чушь.
    На той же Волге давно ныряли? на водохранилищах? 5-7 метров- нормально. Впрочем, отчасти, Вы правы, Черная злобная зверюга, едва ли будет так погружаться )))
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Да я вообще плавать не умею!!!!!
    Мне вообще-то надо аппарат, выдерживающий ливень например, или там частое скакание в тумане, просто влагу. Но судя по характеристикам этих мыльниц:( не куплю я такое
     
  25. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ты о том, что злобные зверюги обычно всплывают? :d
     
  26. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    Черная злобная зверюга,
    сегодня имел честь общаться с этим аппаратом вновь, у меня у дяди такой... впринципе, если хотите что-то покупать вместо него, то это должна быть зеркальная камера, иначе смысла никакого не вижу... сомневаюсь, что по качеству вы получите что-то лучшее за приемлемую цену.
    Да и думаю не печатаетесь вы на А2 и т.д., и этих 5 мегапикселей вам хватит с головой
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Была в свое время такая камера, Sony R1. И это была действительно крутая (для незеркалки, естественно) камера. Черная злобная зверюга, вот если он попадется, то оно того стоит. А дальше уже зеркалки, как Anton-34 совершенно верно заметил.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Anton-34,
    Akvilon,
    Дело в том, что Олимпус-то не мой....он моего шефа. Но фотограф штатный - я. И использую камеру процентов на 30 в лучшем случае, поскольку в поездках она у меня только в совместных с шефом. В основном по работе в супермакро фотографирую.Так что все равно что-нибудь покупать буду. Но зеркалку мне рано, я так думаю.

    добавлено через 36 секунд

    Это чо за намек был?;)
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Черная злобная зверюга,
    А может все-таки зеркалку? И макрообъектив. Выйдет не так дорого. Привыкание после компакта займет несколько часов :d Зато потом - сплошной позитив от работы ;)
     
  30. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Посмотрите Pentax K200 (это уже зеркалка) - я год назад за 17 брал, новых уже не найдете, а б\у регулярно появляется, кризис...
    В общем, зеркалка для начинающих, но разбавлена фенечками со старших тушек: пылевлагозащита (не путать с водонепронцаемостью! но ливень выдерживает только так, тем более вышли китовые линзы WR, также защищенные), верхний экранчик (не критично, но удобно), стаб в тушке, не так эффективен как встроенный в линзах, но эффективен на всех устанавливаемых объективах, наболее грамотная работа с мануальными линзами (Вам не критично, но на первое время может помочь - недорого, красивые картинки, но неудобно).
    Афтофокус... Автофокус не так быстр как у конкурентов, но намного точнее (в этом ценовом диапазоне), а некоторые умудряются свадьбы снимать, что значит руки прямые :)
    Когда выбирал - была лучшая камера по соотношению цена-качества.