1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отзывы клиентов на сайтах компаний

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем FoxtrotUniformCharlie, 09.05.09.

Как думаете - раздел "отзывы клиентов" на сайте рекламного агентства - это

  1. Хороший раздел, интересно что говорят клиенты этой фирмы

    4 голосов
    28,6%
  2. Полный бред, понятно что плохого там не опубликуют, можно даже не читать

    9 голосов
    64,3%
  3. Варианты 1 и 2 неверные, своё мнение написал в теме

    1 голосов
    7,1%
  1. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Под разделом "Отзывы клиентов" понимается не форум или гостевая, а просто раздел, где собраны исключительно хвалебные отзывы, подписанные представителями клиентов фирмы

    Что скажете?

    добавлено через 10 минут
    Разработчик сайта настаивает сделать, ибо верит во вариант 1.
    Я не хочу, т.к. думаю что вариант 2, а к тому же это долго и нудно - выбивать всё это из клиентов, наверняка самому писать эти отзывы и т.д.

    но всё же сомневаюсь
     
    Последнее редактирование: 09.05.09
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если продают заведомо гавно, то ежу понятно что пасать шеф сам будет отзывы ибо заплюют, а то и взломают к чертям собачьим.

    А вобще, можно обычную гостевую, типа пишите что хотите, нам нечего скрывать. Только ежедневно ее просматривать и подчищать :shuffle:
     
  3. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Заведомо не говно, уровень услуг нормальный. Вопрос в нужности такого раздела на сайте нормальной фирмы.

    Под "писать сам отзывы" я имел в виду, что клиентам будет лень выдумывать, и нужно будет за каждого написать и им дать на утверждение, чтобы их имена и должности подписать под этим отзывом.

    Обычная гостевая не катит - рекламное агентство, обслуживает около 50 клиентов, каждому из которых нет дела до написания в гостевые. Так что гостевая быстро станет помойкой для дураков и спама.
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    проще тогда попросить клиентов рукописно написать отзовы, а потом в отдельном разделе выложить наиболее хвалебные, часто видел на сайтах, но не разу не читал, так как понимал "заказность" данных постов...
     
  5. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    +1, вот поэтому я на данный момент больше склонен думать что этот раздел вообще не нужен

    Но тему всё же создал, чтобы посоветоваться
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    FoxtrotUniformCharlie,
    а Вы создайте, раз заказчик требует, а потом продемонстрируйте ему статистику посещеия данного раздела, на фоне всех остальных... я так думаю, что он сам откажется... ну или дайте ему ссылку на данный пост))))
     
  7. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    s14, заказчик - я. И я наоборот считаю что не надо.
    + мой обычный подрядчик по сайтам - тоже считает что не надо.
    А новый подрядчик, который сейчас делает этот новый сайт считает что надо.

    (Сайт делает новый подрядчик т.к. обычный опять такие сроки назвал, загрузка у него видите ли, что я решил быстрее у другого делать, но с обычным консультируюсь)
    Вот я и решил спросить мнения.

    Но в-общем я уже решил что не будем делать. Вот статья интересная об этом http://www.i2r.ru/static/676/out_22501.shtml
     
  8. mistik314

    mistik314 Новичок

    43
    0

    А с какой радости подрядчик диктует заказчику, что надо, а что не надо?! Если вы заказчик, скажите прямо, что вам это не нужно и вся проблема.
     
  9. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    он настоятельно рекомендует ;)
     
  10. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а ну тогда его в сад с его темой )))) денег не платить а обращаться ко мне)))) первый раз вижу адекватного заказчика))))
     
  11. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Ну мой обычный подрядчик сверхадекватен, я привык прислушиваться.
    А этот новый - видимо не особо, раз я могу почитав 1 статью опровергнуть его рекомендации.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    mistik314, с не сведующими жопоклюями, диктующими свои условия специалисту, ни один нормальный человек не будет работать.

    Сделать такой раздел не составит абсолютно никакой сложности - обычная страничка с логотипами компаний-клиентов и их "отзывами". Другое дело, что это не нужно (если это не интернет магазин, конечно).

    добавлено через 8 минут
    FoxtrotUniformCharlie, почитал я сайт этот немного. Пришёл к следующему умозаключению: всё что на нём собрано - банальный копипаст, т.к. в разных разделах информация противоречит друг-другу. Пример: http://www.i2r.ru/static/255/out_7073.shtml и http://www.i2r.ru/static/676/out_22580.shtml. Дальнейшее изучение этого ресурса на сим закончилось. Контент должен быть уникален.
     
  13. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    По этим 2 ссылкам я бы не сказал что противоречат - там в одной статье больше про корпоративный сайт, а в другой - про блог. Ну на "компромат.ру" тоже противоречит всё друг другу, но это просто сборник ведь :d
    Если говорить про страницу "Отзывы", то тут я как и в любом другом случае, когда речь о том в чём я не спец - слушаю возможные аргументы в сторону обоих вариантов, и потом уже принимаю решение. И тут эта статья стала последней каплей, ведь я и сам думал что не надо, и мой проверенный старый подрядчик по сайтам тоже так говорил, только новый убеждал что этот раздел во благо.

    добавлено через 2 минуты
    Это слишком категорично. Мне может удобнее почитать обо всём на одном сайте, чем по разным скакать. Часто грамотная подборка нужных материалов из разных мест - куда полезнее чего-то "уникального".

    Я не спец конечно, но уже в роли заказчика сайта далеко не первый раз выступаю, и активно пользуюсь интернетом, в-общем таково моё мнение.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    FoxtrotUniformCharlie, я выше упомянул о том где отзывы уместны - в интернет магазине. А ещё лучше ссылка должна вести не на внутреннюю страницу а на яндекс.маркет, например. Сам использовал отзывы на весьма специфичном сайте - где SMS'ки на платные номера из пользователя вытягивались.

    Вам просто в голову мысль приходит что, вероятно, по какому-либо участнику сателлитной сетки скачите (не в конкретно этом случае), который даже обновляется без участия человека, а не по "живому" ресурсу. Про контент вообще оффтопик, но он должен быть уникальным (или переводом) или, хотя бы, подвергаться рерайту.

    В первой статье идёт размышление об уместности страницы "Об авторе" на многих видах сайтов, что по второй ссылке опровергается в контексте описания ошибок блоггеров:




    Т.е. администратору ресурса безразлично содержание его сайта. Мне такие ресурсы неприятны. Сам вопрос вообще надуман (делается на раз два, а убирается, при необходимости, на раз) и не особо уместен для обсуждения на этом форуме (вам на хабрахабр), хотя бы потому что в этой теме не так много компетентных людей, присутствующих здесь (если не считать меня, конечно :gigi: ).
     
    Последнее редактирование: 19.05.09
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    FoxtrotUniformCharlie,
    думаю, что можно аккуратно узнать у заказчиков: хотели ли бы вы сказать что-нибудь приятное в наш адрес? то есть на добровольной основе... если САМИ захотят, то можно будет сделать... а если нет - то навязывать им это и писать за них не стоит, безусловно.