1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гемангиома у детей.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Joni, 18.10.08.

  1. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Всем привет!
    Интересует вопрос, кто сталкивался с лечением геомгеомы у детей до года?
    Особенно с "внутренней", ту которую в "Афродите" лазером не убирают.
    Говорят жидким азотом убирают... но в Москве :( Неужели в Воло нет таких специалистов хороших???
     
  2. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    у моей дочери гемангиома на ноге, лечили в Афродите и в Изабелле. Но у нас капиллярная, поэтому лазером лечили. Насчет вашей ничего не могу посоетовать. Во всяком случае мое мнение, лучше лечить сейчас, чем ждать пока она пройдет сама. У нас не прошла, наоборот стала еще сильнее краснеть и расти!
     
  3. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    garpia, нам в Афродите сказали что лазер нашу гемангиому не возьмет.
    Посоветовали в Москву ехать убирать жидким азотом....
    Лечить однозначно сейчас нужно!

    просьба к модератору переименовать тему с "Геомгеома у детей" на "Гемангиома у детей"... опечатался.
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Joni,
    а почему "лечить" именно сейчас?
    У меня у дочери (10 мес.) 4 гемангиомы, 3 капиллярные, одна - венозная. В течении первого месяца жизни повявились. Я подобный вопрос здесь задавала, потом была у онкологов на приеме. И мой вывод такой был - что наличие гемангиомы (а уж не одной, а нескольких точно) выдает какую-то неблагополучность перинатального периода, в моем случае это вероятно маленький перерыв между беременностями. И все действия должны быть направлены на общее оздоровление. И если никаких явлений нагноения, резкого увеличения в размерах, травмирования и прочего недоброкачественного поведения у гемангиом нет - не надо их трогать. Не потому что будет хуже, а потому что надо в целом стараться сделать ребенка здоровее. А общие наркозы и прочие манипуляции этому не способствуют. Я не пожалела о таком решении, все гемангиомы у нас значительно побледнели. Венозная почти не видима уже. На переносице заметна только когда дочь плачет, краснеет. Вот такой у нас опыт.
    Что такое "внутренняя" гемангиома, кстати?
     
  5. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    как я понял, это которая растет во внутрь.. а не наружу.

    Вопрос остается... кто-нибудь убирал гемангиомы с помощью жидкого азота???
     
  6. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    Моца,
    нам в онкоцентре тоже сказали, что не надо трогать! мы не трогали до 3х месяцев! НО потом она стала расти с такой скоростью!!!! и стала просто на вид как огромный красный синяк, прохожие оборачивались видя ребенка, думаю мысли были не бью ли я дитя... Мы лечим...лазером.
    А вам слава Богу повезло! это очень хорошо:)