1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Медкомиссия при получении прав

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Dirk Pitt, 19.08.08.

  1. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Подскажите, плиз, где можно прочитать ограничения (в частности по зрению), согласно которым не дается медицинская справка, необходимая для получения прав. Полазил по форуму и в гугле, но ничего толком не нашел. Заранее спасибо.
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Не парься - тебе уже в автошколе предложат за 500 рублей купить мед. справку... и останется только по месту прописки поставить подписи у нарколога и у психолога.
    Но ты это - если у тебя -12 зрение - может не будешь все-таки рисковать своей и нашей безопасностью на дороге, а???
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вот такая инфа
    А вот документ без номера, но похожий на правду ;) ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ...
    белорусский вариант, один фиг слизан с российского
     
  4. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    FoXX:):),
    Спасибо за ответы!

    Михайло,
    Если так и у нас, то все нормально получается. Уже хорошо))) Спасибо!


    :d Не, опасаться ни за меня, ни за других нет оснований))) Да и права покупать не собираюсь.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    За то есть основание опасаться за собственную безопасность, учитывая то, что ограничений по зрению достаточно много, да и справку купить можно без проблем...
     
  6. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    WindMan,
    Безопасность складывается из многих факторов, а не только из зрения. Зрение, например, 0.4 не дает права управлять ТС, но это же зрение с коррекцией дает 1.0 - следовательно ограничений никаких, равно как и угрозы Вашей безопасности из-за моего зрения. Здесь уже решающими факторами безопасности являются навыки вождения, скорость реакции и умение правильно оценить ситуацию на дороге. Разве нет?

    добавлено через 2 минуты
    Всем спасибо! Всю интересующую информацию получил.
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    WindMan,
    вот,так Вы и ездите:d мало-того,что п.д.д. *** знаете,так Вы ещё и знаки в лучшем случае,не очень видите/с таким-то "зрением"/:umn:
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    алекс55555, меня заставляет опасаться наличие на дороге людей с ограниченным зрением!
    А то, что касается лично меня, то не стОит так категорично заявлять о моем знании ПДД и остроте моего зрения! С этим у меня все в порядке!
     
  9. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    WindMan,
    sorry:shuffle:
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    WindMan,
    у меня друг без очков тоже видит ужасно плохо, он за рулем уже больше 15 лет, сменил много машин, ни одного дтп;)
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    kort, очки корректируют зрение, но есть еще болезни, которые очень сужают угол зрения... Т.е. очень ограничено БОКОВОЕ зрение. А это весьма опасно, когда видишь только узкий коридор впереди.