1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор материнки и проца

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем nightwip, 20.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Собственно в недалеком будущем собираюсь менять комп. Встал вопрос - какую материнку взять и собственно проц под нее? Хотелось бы получать довольно развернутые ответы - минусы и плюсы девайсов. Сразу скажу, что вопрос сейчас не в цене, а в качестве и универсальности устройства.
    И пожалуйста не разводите флуд!
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ну это вряд ли.

    Мать - на P35. Далее смотрите по религиозно-половому признаку. Asus P5K/P5KR, Giga EP35-DS3/DS4, MSI P35 NEO2F/3F.

    Проц, имхо, либо 8400, либо Q6600/Q9300
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    nightwip, текущая система какая? А то может быть пересидеть до нехалема?
     
  4. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    текущая система "оценя старая" :) ...
    да мож и подождать....
    просто хотелось бы посмотреть, кто что подсоветует, реальные плюсы и минусы...а то вот друг у меня советует ASUS P5N32-E SLI, почитал, вроде как пишут, что минусов у нее не замечено...(такого ИМХО быть не может), кто что скажет по этому поводу???
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хотел я Foxconn как на старом компе (очень доволен), но не было нигде. Все возят только Аsus, Giga, Intel и MSI. Asus P5K уговорили. Из минусов - нет: ps/2 для мыши, СOM и LPT. Поначалу запускалась через раз. Уж думал назад нести. Но потом за неделю почему то само собой наладилось. Сейчас бы взял Гигабайт P35 наверно. Соre2DUO 2,66 от старого пня на 3.0ГГцне сильно отличается по ощущениям. Вот такие впечатления.
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Да ну! Очень сильно ощущается! Даже в слабенькой, как принято, офисной работе! Тоже распознавание текста к примеру! А если рассматривать современные фильмы в HDTV... :)
     
  7. Геймер

    Геймер Гость

    Автор не сказал от чего отталкиваться, т.е. или скажи свои запросы, чем именно ты занимаешься на компе. Если всем, включая современные игрушки которые реально требовательны, встает второй вопрос БЮДЖЕТ. Так как все зависит от фантазии.

    Моя фантазия мне позволила, след конфиг.
    Я доволен приобретением, так как пока хватает системных ресурсов.
    ASUS MAXIMUS FORMULA Socket 775
    Intel Core 2 Quad Q6600, 2,40GHz для бенча 3.8
    2xDIMM 2048Mb PC2-8500(1066Mhz) Geil Ultra (GX24GB8500C5UDC) 5-5-5-15
    2X 500,0 Gb HDD Seagate (ST3500320AS) Barracuda7200.11 32Mb SATA-300
    Zalman Socket 775/939/940/AM2, CNPS9700 NT
    2XRadeon HD 2900 XT Palit cross fire для бенча 840/1900
    БП, Cooler Master Real Power M1000 (RS-A00-ESBA)
    Корпус Cooler Master CM Stacker 832
    6 X Вентилятор 120x120mm, ZalmanZM-F3

    В настоящее время можно собрать еще более производительное и за меньшие деньги.
    p.s. Минусов у конфига ненашел.
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Самый главный минус! На кой они тебе? Они в паре комнату отапливать могут, хотя кому говорю :shuffle: Поменяй на две 3870!
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Флуд все-таки развели. А ведь автор просто спросил, какие проц и видео.
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Геймер,
    осталось подождать пока интел снизит цену на q9650 и\или с2д 8600
    видюх на R770 ....
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    =
    Кто-то оспорит? ;)
     
  12. Геймер

    Геймер Гость



    Да не спорю, тепло от низ зимой и это плюс. Гы.
    И в кросе они немного медленнее, это проверенно.
    А по существу, дабы не разводить флуд.
    Если только мать и проц ну и память думаю прийдется, тогда
    Мать на p35 чипсете, любую по религиозным взлядам к вендорам.
    Проц думаю корки на 3 Гц за глаза.
    Память любую на 800 Мц 2 гега.

    В случае если есть гемерский запал и навыки оверлока, дабы не впустую выкидывать деньги.
    Возьми с моего конфига мать проц, достойный вариант, с учетом что максимум разгон на моем залмане 3.82, а на постоянку 3.2 Тебе заглаза на все про все.
     
  13. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    А если ещё и видео пережимать, то вообще!

    добавлено через 2 минуты


    Минус у конфига - необходимость 64-битной системы. ХР с патчем - корявая, а Виста - дорого!
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Foxconn щас 1 из 3 мамок брак.
    отсутствие ps/2 для мыши, СOM и LPT это только плюс. Я бы еще убрал пс2 под клаву, разъем на маме под флопик и иде.
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    для себя может и да, для людей это горе оч часто. Особенно покупателям беспроводных комплектов, которым вздумалось сделать апгрейд. Так же остуствие флопика не радует организации, которые накупили дешовую х-ню от интел (ориджинал).

    Мне нужен ком и лпт и пс/2 для мыши которую я не собираюсь менять ещё года 2, тк недавно поменял. Так же желателен 2 pci максимально удалённо от pci-ex, чтобы не мешать дышать видео. Выбор падает на Gigabyte, классик:)
     
  16. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Ну у меня P5NE-SLI
    Главное и существенное отличие от P5N32-E SLI в том что там второй PCI-E порт не 16х, а 8х.
    Опять же актуально если две видяхи ставить.
    Нормальная мать на вчерашний день.
    На вчерашний, потому что отсутсвует поддержка новых процов. Только 8200 поддерживает.
    Купи что-нибудь на Р35.
    Например Асус Р5К и поддержка всего есть и нормально работает.
    Ну а процессор не ниже 8200.

    добавлено через 3 минуты
    Кстати готовьтесь, господа.
    На новых Р45 обыкновенная PCI будет всего одна...
     
  17. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Ну ему скорее всего и видеокарту менять придётся и память тоже. Это во-первых.
    Во-вторых двух, трёх, четырёх ядерные AMD вообще не канают? А у Х2 тепловыделение 45 Вт! Вентилятор с кулера можно снять!
    А новые четырёхядерники на Phenom c 6000 рейтингом и энерговыделением 120-125 Вт!
    Чипсеты 690-790 вообще супер! Поддержка HD-аудио, 2 кросфайра (хотя это дикость наверное)встроенное видео Х1250, которого и играм хватает, про офис и не говорю. Причём с технологией перехода на интегрированную видеокарту в офисных приложениях.
    Поддержка DDR3 и прочая и прочая и прочая ....
    А проанонсированный в марте 780? Технология 55нм, встроенное видео HD3200 с 512 мб памяти DDR3 на плате, с возможностью разгона почти вдвое ( с 500 до 950 Гц, вот что значит 55нм-процесс!),полный аппаратный декодер HDTV, поддержка шейдеров 4.0, режим Кросфайер с дискретной видюхой, HD-звук, PSIe 2.0!
    Intel и nVideo это всё пока и не снилось!
    Да и представьте себе стабильность системы все основные элементы которой от одного производителя!
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Dervish, иди их поучи как нужно рекламировать! :) Я уже хочу купить! :d
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    убится апстену эти чипсеты, по сравнению с нвидией. Как был радеон экспресс овном так и остался. В офис попрёт.
    блок питания у вас тоже амд? :)))))) Просто будет "конструктор" с одинаковыми лого, бывает же интел на интеле и интелом показывает видео:)
    он так и останется в анонсах, ни ценой ни скоростью он опять же не вышел. Чуть чуть догоняют интел по технологиям. Очередная гонка вооружений.

    к бою готов:) буду брать мазер с двумя сетёвками и выкину тюнер, он меня достал уже. Да и устройства на минипиське уже есть в свободной продаже. Для начала надо избавится от амд наконец.
     
  20. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Спасибо за ответы господа, заработался чего-то, вот и не заглядывал...
    Вроде как определился, скорее всего буду брать ASUS P5K Deluxe....с процом еще в думках:)
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Бред. Да будет тебе известно, что Foxconn является крупнейшим OEM поставщиком для таких компаний как ASUS, GIGABYTE и др.
    Т.е. больше половины материнских плат у выше названых вендоров произведено на заводах Foxconn.
    А видеокарты nVidia вообще все производятся на их мощностях.
     
  22. Agni

    Agni Новичок

    76
    1
    не бред, у матерей фокскон много брака.
     
  23. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    фоксконн делает оч много разьёмчиков, сокетов, слотов и тп. Это у них получается хорошо, остальное дохнет из-за дешовых комплектующих. Разьёмчики остаются рабочими:)
    только разьёмчики и сокеты, и то не всегда, есть ещё ОЕМ производители у которых это получается по крайней мере не хуже. Гигабуть не трогать.:writer:

    ваще по хорошему матери фоксконн можно приравнять к крупнейшему производителю "пупкин-сан". Уж лучше биостар чесс слово.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не нужно меня грузить. Я последнее время на полке с браком вижу только фокскон. Топ-1 по браку. Хламинат полнейший.
    Из приводов - пионер.
    Видяхи - по-разному, у всех бывает брак.
    Винты - тошиба, макстор

    добавлено через 10 минут
    если берете себе, выбирайте из:
    Мамки:
    1) asus
    2) gigabyte
    3) msi

    видяхи:
    1) asus
    2) msi
    3) leadtek, xfx

    винты:
    1) Seagate
    2) WD
    3) Samsung

    Приводы:
    1) Asus
    2) Nec

    Память:
    1) Corsair
    2) Hynix

    Корпуса:
    1) Thermaltake
    2) Asus
    3) Inwin

    Моники:
    1) Samsung
    2) Nec
    3) Asus

    Клавы:
    1) Razer
    2) Logitech
    3) Microsoft

    Мыши:
    1) Razer
    2) Logitech
    3) Microsoft
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    +стопяцот мильонов, Литрон тему говорит, всё верно. из видях щас появились неплохие 8800GT Gigabyte+Zalman кулер в комплетке, немного шумновата но оч холодная и надёжная как зараза. В комплекте игра невер-чота-там, на коробке лого игры. Оч рекомендую.
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Grandmaster Flash,
    Ну осторожное отношение к гигабайту появилось после их видях с пассивкой. Терпеть не могу пассивку! Но 8800 и 9600 серии у них норма!
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    а кто её любит то:) у мну ща 8600гт, был сайлент пайп, стал VF700AlCu, я ваще доволен:) Была возможность взять задарма гигабуть, осталось только найти кулер и сё. Ничо так плата, холодная:)

    Товарищи, аккуратней с гайнвардом. Мало того что пассив так ещё и палит №2 в прямом смысле. Берите только хорошие вещи, плохие заберут оптом:)
     
  28. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    дешевый хлам или ООООчень дорого - невелик выбор в итоге.

    и приводы асус - увольте, ну их нафиг. :) нелюбовь у меня к ним,
    ЗЫ: Палит зачем ругаете, ироды? :)
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    норм моны, а что ещё предложить людям? Я не говорю о том чтобы себе что то выбрать, вообще нечего. Что сам посоветуешь?
    2014, хороший привод, ни в чём не уступает современным некам, хороший лоток который через год не заклинит точно.
    http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?t=103697
    и это не еденичный, а почти поголовный случай. Гайнварда тоже касается. На днях избавился от палита 7600гс и оч рад:) Махнулся на сапфир X800GTO:d Наверно я любитель ловить халяву:)
     
  30. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    сам же знаешь - в бюджетной категории выбирай что хочешь - то и то хлам ))) Так вот нек хлам, потому что дизайн самый убогий;)

    Ну а на палиты мне просто везет, видимо.

    добавлено через 40 секунд
    ЗЫ. Асусы, как и неки, не люблю за рев при чтении дисков.
     
Статус темы:
Закрыта.