1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Построить дом из газобетонных блоков

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Nash, 08.04.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    грунт уплотняется. Можно наблюдать как после земляных работ летом все просадки активно проявляются после марта в период когда активно таит снег. Вот поэтому при трамбовке поливают водичкой, чтобы снизить этот эффект уплотнения. А при затопление какой бы хороший дренаж не был он порой не в состояние отвести такое количество воды
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Прогиб же все равно будет. Вот о нем и нужно же переживать, чтобы в норме был.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот! золотые слова! писюлятиа в том норматива какой должен быть прогиб фундамента под ГББ, нет

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2016 11:40 ----------

    Вот для любителей битона

     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это понятно. я даже специальную виброхрень арендовал, чтоб трамбовать...

    но фундамент то стоит на грунте, который миллион лет как уплотнился. куда ему дальше уплотняться? + строюсь в месте, где изредка бывают подтопления. последнее реальное наводнение (с полметра воды стояло) было в 94м году. никаких трещин у соседей не наблюдаю.
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А может и за счет размягчения. Все мы когда идем по пропитаной водой глине, то проваливаемся, те снижается несущая способность
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    barracuda, это где блоки по 36 руб?
     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    barracuda, перейди в прайс, там 43. Короче звонить нада.
     
  10. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    надо конечно, звонить. Можно еще в оникс звякнуть
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    можно поинтересоваться, Вы инженер-строитель?
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    barracuda, на сайте оникса те же цифра.
    В связи с чем сразу же возникат вопрос - что выбрать из этих двух?
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да, ну, какой я инженер-строитель, я такой же как вы самостройщик )))

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2016 13:33 ----------

    На полставки еще шашлычник, ну и программист до кучи

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2016 13:34 ----------

    лучше съездить и туда и туда и на месте пощупать, пообщаться. В ониксе кто-то по-моему из наших закупался (Satanas?) его попробуйте спросить

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2016 14:09 ----------

    3aвулoн, В нижних слоях грунта могут происходить гидрологические и физико-механические процессы, которые приводят к уменьшению его несущей способности. Довольно часто проседание фундамента наблюдается в результате неблагоприятного воздействия грунтовых вод, вымывающих грунт из-под основания. Большая проблема – повышенная влажность
     
  14. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Газобетон в СССР делают с незапамятных времён. И дома из него делают с незапамятных времен. И нормативов на легкие бетоны - вагон. Ну дилетанты вы, дилетанты... , академиев не кончали... Наберите в гугле Йохан Хинт и читайте...
    Там и газобетон был и газосиликат и даже собственное изобретение силикальцит. И заводы по всему союзу.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    так точно все по ним есть, по новым ГББ уже 8 лет как госэкспертиза положительные заключения и на 3х этажные школы дает без проблем. Сами инженера для успокоения заказывали исследования продукции всех производителей
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и зачем я только вернул тебя из бана, в который добавил тогда тебя по твоей просьбе...

    Скриншот ниже - из того же советского документа 85 года.
    [​IMG]

    Что такое по твоему "легкий бетон М75"?

    И это - дом. Вблизи Вологды. не железобетонный коровник с трещинами, исключительно которые и строили по твоему мнению в СССР.
     

    Вложения:

    • 567.jpg
      567.jpg
      Размер файла:
      173,5 КБ
      Просмотров:
      808
  17. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ребята, ну не учились вы, ну откройте и прочитайте что относится к легким бетонам. Керамзитобетон, пенобетон, газобетон- это все легкие бетоны. Легкие - это про объемный вес. У нас в городе делали керамзитобетонные блоки а про газобетон и газосиликат и не ведали. А вот в воронеже, насколько я знаю, был завод, где делали газобетон и по-моему этот завод существовал еще при Союзе
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кстати да. открыл ГОСТ 25820-2000 Бетоны легкие.
    Чего там только нет. В частности
    Признаю, я лось. :(
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    на газобетон свой ГОСТ есть, как над подвид легкий бетонов:
    ГОСТ 25485-89 "Бетоны ячеистые. Технические условия"
     
  20. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    ГОСТ 31360-2007 "Изделия стеновые неармированные из ячеистого бетона автоклавного твердения",
    ГОСТ 31359-2007 "Бетоны ячеистые автоклавного твердения"
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ГОСТ на бетон или лехкий бетон, это как его делать и какие свойства должны быть.

    Строительные нормы -- как применять. Было или не было, один черт разберет. Я видел развалины явно из газобетона или силиката за моторным заводом как на дачу иттить ко мне.

    Вопрос звучит так, особенно поттянувшимся профессионалам:

    как рассчитать МЗЛФ что бы он ГАРАНТИРОВАННО обеспечивал целостность стены их газобетона доступного ныне на рынке.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2016 23:41 ----------

    посрать. Меня конечно интересует история техники и промышленности, но не настолько.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2016 23:42 ----------

    ну забань нафиг навсегда, и по жизни тоже, сотри телефон и аську. Если ты такой нервный.
     
  22. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    кстати, да не СНиП не СП на дома из ГББ по аналогии с каркасниками не встречал. А в СП 31-105-2002 для каркасников между прочим расписано все подробно и фундаменты и вентиляция и проводка ...

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 09:39 ----------

    В связи с чем вопрос к практикующим строителям: Чем руководствуетесь когда строите дом из ГББ? Пользуетесь только альбомами тех. решений от производителей? Или пользуетесь СТО?
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сколько раз видел здесь, у соседа прорвало воду, был потоп, фундамент трещит, хотя до этого стоял много лет без проблем.
    Под Курганом лет 8 назад затопило поселок весной, случайно завела туда судьба летом.Более половины современных домов с офигенными трещинами в пару, а то и больше см.
    Кстати у меня грунтовка высоко на поселке.
    Часто топит погреба до верху весной, у меня его нет, меня никогда не топило.
    Каркасники это переживают без проблем.
    А вот кирпичные дома с трещинами.
    Но тут можно сделать поправку - дома старые, о качественном фундаменте вряд ли можно говорить.
    Когда меня зимой в - 20 затопил сосед сверху, весь двор был 20 см под толщей льда.
    У людей весной уже тюльпаны взошли, а у меня еще лед таял)))
    Так вот нижний край гаража (слабое место - с одной стороны дверь в метре от угла, с другой ворота) дал трещину. Летом все встало на место, но трещина, разумеется, осталась. Каркаснику тоже хоть бы хрен.

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 09:55 ----------

    Оникс.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    О! я бы тоже построила домик из оникса.
    гораздо симпатичнее газобетонного
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    обожаю женскую логику :) Вы его так собрались и оставить, некрасивыми квадратными блоками наружу? :dream:

    Например моя хатка вчера вечером выглядела вот так. ну и какая разница, что там внутри стены?
     

    Вложения:

  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Теплоизоляция отвратительная. Если только наружную отделку им сделать.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Зуб,
    ГЧ нигде не сказала что домик из оникса будет в наших широтах :)
     
  28. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    "домик из оникса" - звучит как имя собственное :)
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3aвулoн, ладно, не буду ничо писать)))
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    3aвулoн, а силикатный кирпич в цоколе не применяют же.
    (СНиП II-22-81 "Каменные и армокаменные конструкции", п. 1.3)