1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн частного дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 05.03.16.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вы о чем говорите, критерий кто определит ушлепство или нет? А так получится согласования через взятку, потому-что кому-то может показаться ушлепством, а как он решил уже одному Богу известно (может потому-что обновить машину надо или дочери квартиру купить на море). В России так вообще делать нельзя.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    barracuda, я справшивал, что не могу понять, зачем нужен городской архитектор. ЧТО он решает?

    да. нашел несколько своих фоток Праги с телебашни.
     

    Вложения:

    • IMG_3047.jpg
      IMG_3047.jpg
      Размер файла:
      529,3 КБ
      Просмотров:
      516
    • IMG_3048.jpg
      IMG_3048.jpg
      Размер файла:
      535,2 КБ
      Просмотров:
      499
    • IMG_3050.jpg
      IMG_3050.jpg
      Размер файла:
      537,3 КБ
      Просмотров:
      482
  3. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    3aвулoн, у нас есть Департамент по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда он решает массу вопросов: от территориального планирования и правил землепользования и застройки, до всяких там согласования разрешительных документаций
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Кошмар Завулона:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Завулония:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ПэЖэ, это где у нас такое в Волгограде??? Хочу там жить!!!
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Просьба тему переименовать в "Дизайн частного дома", чтобы стеб в названии не присутствовал..
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Краснодар, ЖК Европея (экс-Немецкая Деревня).
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какой ***** едет на ЧПК. архитектура там подивнее волгоградского частного сектора? на море едут не за архитектурой и уж точно не затем что бы запереться повыше и любоваться крышаме

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2016 12:21 ----------

    Ну И? крыши разные.

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2016 12:26 ----------

    Правилами застройки или землепользования предусматриваются красные линии (за которые строения не должны выступать), расстояния между объектами (это скорее не с архитектурной а противопожарной нужды), предельная высота (был могучий холивар насчет отеля на предмостной).

    В районах исторической застройки может быть более суровые правила

    ну а как выглядят дома крыши тем более -- это никто не будет контролировать, демократия же. И тебе надо радоваться. Вот приняли бы депутаты или какй то совет иметь крыши зеленые там где твой дом. А ты хочешь рыжую как в Сербии. и Чо тогда?
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    доля истины есть в словах завулона... по фен-шуй крыша не должна быть цвета воды...т.е. синей :)
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Был два года назад в Венеции, как раз в момент строительства на своем доме кровли. Так как ездил по архитектурным своим делам, специально разговаривал с местными архитекторами, кто был в числе принимающих, на предмет однообразности и почему все так красиво. Почему же никто не сделал подешевле из Шингласа или из профнастила кровлю ни у одного здания? Сарай или дом, не важно - только натуральная черепица и цвета если не одинаковые, то в одной гамме. Окон ПВХ также нигде не увидел,только дерево, но с современной фурнитурой и стеклопакетом. К слову сказать, мы там не в Венеции только были, а в нескольких городах региона. Ответ был таким:

    "Не дай бог вам начать строить дом в Венето ))) Ну то есть новый дом тут вообще редко, чаще реконструкция/реставрация". Именно такие слова прозвучали. Оказывается связывается с самостоятельной стройкой там только человек или совсем профи из этого бизнеса или *****. После согласования всех документов и разрешений на строительство за тобой закрепят куратора от департамента там какого-то, а то еще и двух. Второй от культуры, если на каких-то территориях, которые в каких то там списках по археологии. Проект только лицензированный архитектор делает, он не может вам напроектировать только того, что вы хотите, он работает в т.ч. и по своду правил и требований Венето. Далее не дай бог, если ваш дом имеет кровлю, окна, забор возрастом более 100 лет. Тогда вы не имеете права это выкинуть, только реставрация и частичная замена, которую решит сделать рест.контора, которая как вы понимаете тоже только лицензированная, и это конечно очень не дешево. А это часто, так как там как-то куда не плюнь, всё 12-16 веков.
    И вот каждый ваш шаг по дому, каждое взаимодействие с архитектором, реставраторами, строителями и пр. это все договоры, заключения, и прочее, все копии куратору, он полностью отвечает перед регионом за итог вашей стойки.
    Ну, как вы понимаете строит опять же только лицензированная контора, арх.надзор обязателен как правило.
    Что касается моего вопроса по окнам и кровлям, они сказали, что в арх.правилах Венето прямо указаны формы и цвета черепицы, материал окон на видимых фасадах только дерево, но не знают насчет ламинации можно ли, в голову видимо не приходит )) Сказали, что ПВХ не сильно в почёте, кое-где есть, но чаще алюминий, если уж не дерево.
    Конечно все эти жестокие требования касаются только экстерьера здания, строений на участке, забора и территории. Внутри вы можете отделку делать хоть сами, хоть привезти джамшудов, никого не волнует. Ну и добавили, что это все таки исторические местности, а есть регионы, где все проще. Типа в Милане почти нет требований по сохранению старины.
    В общем я это к тому, что порядок берется не от душевных качеств, а только от строжайшего соблюдения подчас нереально сложных правил. Это вбивается в головы веками. Хотя итальяшки не самые законопослушные ребята, но нарушать в массе арх.правила как-то не получается.
    У нас даже издай эти правила, хоть чутка попробуй формализовать частную застройку, начнется же такой вой! Все те, кто хочет красоты и порядка в числе первых начнут заламывать руки и орать "Путин душит!".
    Сори за многабукав ;)
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    убого смотрится... крыши как бог на душу положил, улочки и дворы маленькие и тесные, скворичник на первом фото как бельмо на глазу... да и не забываем, что фашисты не утюжили Прагу как они утюжили Волгоград...
     

    Вложения:

  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А зеленой может быть?
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Кста, просто для информации - в той же Германии большинство участков, особенно в новых жилых районах имеют определённые ограничения. В первую очередь это касается той площади участка, которая максимально может быть застроена. Типичные значения 25-40% для однофамильных домов.

    Кроме того часто ограничены типы домов - однофамильные, многоквартирые итд, количество этажей, максимальная высота. Нередко и тип внешнего вида, например, я встречал в определённых местах, что при постройке дома можно выбирать или красноватый клинкер или штукатурка белого цвета или пастельных тонов. Бывают и ограничения цвета крыши, часто по определённым RAL-цветам. Кроме того, например такая вещь, что вблизи аэродромов нельзя использовать блестящую черепицу.
     
  14. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да, нормальные у нас крыши. Не надо сравнивать просто разного класса города (столичные и провинциальные). Волгоград полностью восстанавливали с руин.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Кстати, девушка - так себе :)
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    ОЧумелец,
    мне понра ваши снимки!
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Бессознательно(а может и сознательно :)) но крыша выполнена в основной части по фен-шуй... в цветовой гамме, и срезаны углы крыши (углы, треугольники негативно влияют на хозяев дома...)
    Зы: я прежде чем выбрать участок и строить приглашал "специалиста" ... благоприятен ли участок для будущих хозяев, как должен распологаться дом, куда выход и сколько окон, какая крыша и как расположены комнаты... усе важно для будущего дома который должен вдохновлять по жизни...

    так же не желателен :)
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Дуркуете :d
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А как же норвежские зеленые в прямом смысле крыши?
     

    Вложения:

  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если точнее, то подбирается конкретно под стихию будущих хозяев... некоторым и зеленый подойдет :)
    Вообще же, поскольку сам дом символизирует большое семейное дерево, то и цветовое оформление нужно подбирать соответствующее, а не выбирать цвет потому что «так хочется» или так дешевле...! ( цвет крыши должен соответствовать цвету почвы своего "семейного дерева"...).
    А вот синия и черная кровля (стихии воды и стихия перемен) негативно влияют на будущих хозяев этого дома...
    Кстати коричневый в чистом виде так же не желателен, лучше коричневый с красным, с желтым или зеленым цветами...

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2016 15:35 ----------

    конэшно :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.03.2016 15:40 ----------

    а кто же енто?
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вся гибкая битумная черепица так или иначе содержит черные оттенки в силу того что по своей сути - крашенный рубероид. И как быть тогда отказаться от гибкой черепицы?
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Чисто и грязно дело строительных норм, я зимой по сочи-адлеру-Розе 400 км под дождем проехат в тч через частники машина как через 10 минут после мойки в Волгограде
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    речь идет об основном цвете...
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Скорее нравится его общий стиль - причём, не только дома, но и участка - видна любовь к деталям, желание сделать для себя и сделать красиво, для жизни. И феншуй, сдаётся мне, совсем тут не при чём :)
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Спасибо! Мне этот дом ценен тем, что все сделано своими руками от эскиза до реализации, как и участок (за исключением самых тяжелых работ). Просто было интересно придумать и реализовать свой маниакальный бред. У многих строительно-маниакальный бред невозможно реализовать на практике. У меня, вроде все получилось. :):) Мне интересен сам процесс воплощения, поиска материалов, технологий...
    Елочка, что на первом фото, сажалась метровой высоты, круглые можжевельники покупались в маленьких горшочках, кусты лещины - укоренялись черенки в воде...
    Есть конечно и косяки: недошитая подшивка, недоклеянные обои, недокрашенные стены.. Делаю то, что интересно в данный момент.
    Жена:
    -почему мы не доклеиваем обои?!
    -Зачем? Я и так уже представляю, как будет выглядеть комната. И вообще, я уже придумал, как все координально перестроить.. :d:d
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я на ЧПК не езжу. я не мазохист.
    ну мой цвет RR750, вот такой:
    [​IMG]
    зы. дом НЕ мой. свой не выкладываю, чтоб не сглазили :coolz:
    Кстати обожаю чудиков, которые тратят (десятки)миллионы, строят такие коттеджи, а потом подшивают свесы крыши белым пластиковым сайдингом. глум над красотой какой то. выдает отсутствие вкуса у хозяина просто с головой.
    приятель.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 09:45 ----------

    недавно смотрел кино про немцев (50е годы) так там один бюргер орал на соседа, что он измерил его забор, и тот оказался выше нормы на 15см. и что если сосед не приведет забор в норму - он нажалуется куда следует.

    и такое правильно. я так считаю.
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А по мужски им разобраться слабо? Так бы в рожу друг другу набили потом за чашкой водки все проблемы решили :)

    P.S. Может мы из СССР нас по другому воспитывали, но стучать на соседей - последнее дело (да и вообще стучать)
     
  28. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Мы из Гулага все. Поэтому "мораль зоны" у нас главнее чем закон.
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Это и без строек так. Приезжал на 3 дня в Волгоград неделю назад - машина была после ежедневной езды от Белого Аиста в Сарепту и обратно такой грязной, какой она в Краснодаре после целой зимы (при условии, что я живу в частнике и дорога 600м х 2 ежедневно у меня грунтовая) не бывает.
    Честно, заепся отмывать, просто корка говна и оно везде, вездееее....
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ПэЖэ, вот тоже удивляет. человек строит коттедж как на фото, облагораживает... пару метров по периметру от забора и все. дальше - да хоть труп человека будет разлагаться -не поднимет.
    Не говоря уже о том, чтоб машину щебенки привезти ямы перед домом засыпать. Ну что ж это блин такое, как так жить можно?