1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глубокомысленный отжиг главы ЦБ РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hash, 15.12.15.

  1. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Это как при совке. На мировой арене мы ого-го. А внутри страна прогнила "до костей".
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если семья не ездит отдыхать в разные места- это точно не норма.
    Это хреновое выживание и существование.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Alfey, ага, а ваша шайка хочет, что бы и снаружи была жопа, тогда контраста не будет) Впрочем, вы всегда и по любому поводу ныть будете, не будет - найдёте.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    чего?

    мы с женой 5 лет отдыхаем в Судаке просто потому что нам там нравится... Мы выживаем и существуем?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Странно, конечно, если это единственное место и больше вы никуда не ездите. Неужели за 5 лет больше никуда отдыхать не ездили?

    Но я, всё равно, имел ввиду немного другое. Разные места- это хотя бы место отличное от место основного времяпрепровождения.

    Капитан говорил, что отпуска на даче проводит.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    корректней будет написать "если семья не имеет дохода позволяющего, например, ездить в разные места, это точно не норма", вот так будет верно.
    Я к тому, что у всех понятия об отдыхе несколько отличаются.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 13:48 ----------

    разумеется. А туристы, которые настоящие, а не 'туристы", так вообще нищие хиппи-идиоты))
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,
    Ну как не ездили...

    Благо, у нас страна пока еще социально ориентированная и мы можем целых два законных отпуска проводить)))

    Были мы в Нижнем, были в Казани, Дивеево, Золотое Кольцо, Оптина Пустынь, на будущий год Байкал запланирован, если позволят финансы, то Карелию освоим тоже...

    Но море - ТОЛЬКО Судак -мммммммммммммммм, чистейшая вода, чище видел только в Гаграх, дельфины в 3-х метрах от твоего шезлонга, Крепость и Массандровские вина... Раньше вот еще коктебелевские были, но увы, закрылся заводик еще в 13-м году, теперь только "Мускат Белый Красного Камня" - вай вай... сядешь с женой на балконе в первом корпусе, вокруг кипарисы, птицы, белки, воздух свежайший, море до горизонта и бокал вина..........
    мама дорогая, какая прелесть:shuffle::d Как далеко еще до отпуска:p

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 14:57 ----------

    fb03,

    Трудная для моего понимания фраза:(
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    негодяй,
    Ну так а зачем тогда спорить начали? Вы же в разные места отдыхать мотаетесь.

    Не согласны, что без такой возможности жизнь уже не очень нормальная? Получаете тогда простое выживание и существование.
     
  9. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    не, получится пессимистичный кремлебот
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Я не спорил, я спрашивал

    И это, море для меня отдых, все остальное - исключительно путешествия, а они могут с ОТДЫХОМ не совпадать;)

    Не согласен. Вы судите только со своей колокольни, оценивая собственную жизнь как некий "эталон".
    если получилось "по деньгам" и вы смотались в очередной отпуск в новое место, то жизнь удалась, если не получилось - все хреново.
    При этом у вас в голове мысль не укладывается, что "эталонов" может быть много и кому-то РЕАЛЬНО достаточно ПРОСТО ВЫСЫПАТЬСЯ в отпуске, никуда из квартиры не выходя.
    И про "лягушек-путешественников" они говорят - вот идиоты, мучают себя, истязают, мотаются куда-то, прям как заставляет кто-то... не отпуск (жизнь), а мучение какое-то, существование ради того, чтоб просто потратить бабки.. И я таких людей реально знаю, и их много, и да, денег на "сгонять ради смеха в Нью-Йорк" у них есть:coolz:
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Мысль-то отлично укладывается, что такие есть и так говорят. Но именно от отсутствия возможности(у меня, кстати, за последний год и предстоящие годы возможностей тоже не будет практически, скорее всего. Это я не хвастаюсь про свой отдых уж точно).

    Никогда в жизни не поверю, что если бы была возможность, то они бы предпочли не выходить из квартиры вместо поездки в Орландо в Диснейленд на недельку. А потом на дайтона бич какой-нибудь на недельку. Или на тот же Байкал, Алтай, Карелию. Посмотреть Питер, Вену и т.д.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    Прикиньте, еще в ноябре 2013 никто в жизни не поверил бы, что Крым станет частью России, поэтому...

    А если по-серьезному - то вы зря не верите. Сгонять люди могут, но в 8 случаях из 10 не выйдут из квартиры - ну не интересно им тратить время "впустую";)
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    легко исправить. я думаю ни ВВП ни правительство РФ не будет против волеизъявления граждан РФ сделать как в КНР - долой пенсионный фонд, долой зарплаты (рабдень 16часов за 3 миски риса) и т.д.
    п.с. давно замечено - всё что не пожелает электрорат РФ вводится в жизнь. только почему то электорат начинает на эти же волеизъявления выть...
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А вы не поняли еще что все к тому и идет? :lupa:
     
  15. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Чего-то одно мне непонятно. А чего вы ноете по поводу слов главы ЦБ РФ? Чего вам цены не нравятся? Вы же голосовали за нынешнего президента? За нынешний состав думы? За местную власть? Чего буяните теперь? Это как раз то, чего вы и хотели. Не надо ругаться, терпите, скоро все наладится.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    брехня. У них давно в городах такого нет.
     
  17. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    доктор у меня вот здесь болит.
    мммм попробуйте делать аппликации эльтонской грязи на все тело.
    думаете поможет 7
    не знаю, по крайней мере к земле привыкнете

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 21:08 ----------

    не надо трындеть, съездите и посмотрите, рабочий зарабатывает от 300 долларов в месяц. есть и квалифицированные у которых зп более 1000
    только ценник на все не сравнить с российским, ни на жрачку ни на ши=мотки ни на электронику ни на транспорт, ни на связь, все дешевле в разы.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Слушай. Я езжу по НПЗ по всей стране уже три года. Про новые не скажу, но существующие заводы модернизируются строятся новые установки. Сейчас я тружусь на Волгоградском НПЗ. Уже построили новую АВТ(первичка). Сейчас идет стройка двух установок. Водородка и гидрокрекинг. Производительность и глубина переработки значительно возрастут. Идет грандиозная стройка! На Хабаровском НПЗ в том году построили вакуумный блок, в этом году висбрекинг. На Сызрансом НПЗ в процессе постройки 5 установок.:shuffle:
     
  19. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    таки да... «Начав бороться с коррупцией, первым делом посади трёх своих друзей. Ты точно знаешь , за что, и они знают, за что»..(с)
    только Вова своих не сдает ни при каком раскладе, а значит про борьбу с коррупцией можно забыть. это не борьба, и это не результат
     
  20. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Саша, ты поцреотом становишься :d тебя шо кэп укусил???
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    БМ-31-12, я пишу то, что видел собственными глазами.
    Вот совершенно случайно сегодня вечером наткнулся:
    http://zavodfoto.livejournal.com/4405005.html
     
  22. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    готовься к тому что это мало кореллируется с тем о чем трындят на эхе дожде медузе и новой;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 23:14 ----------

    коррелируется
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Пока разрыва шаблона не произошло. У меня все коррелируется.;)
     
  24. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    меня давно посещают мысли, что на эхе чем хуже - тем лучше..
    Почти каждую передачу журналисты заканчивают словами "да, неутешительные прогнозы дал нам сегодня г-н N" и их почти всегда обескураживает, когда гости говорят, что не все потеряно и где-то даже что-то хорошо.
    Эхо люблю, но вот уже глаз режет это нагнетание...
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И что эти источники говорили про НПЗ?
     
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    rr,"проср...ли полимеры" в основном
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    БМ-31-12, конкретно про НПЗ такое было? Где, когда?
     
  28. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    rr,с какой целью интересуешься? :spy:
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    БМ-31-12, то есть нет у тебя ответа на вопрос? Трындёж засчитан.
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    при общемировой обстановке ситуация в нашей стране могла бы быть значительно хуже. А если не "ругаться", то как же власть узнает о мнении народа?
    Пы.Сы.: я рассуждал как вы, лет в 18. Примитивно, я имею в виду;)