1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глубокомысленный отжиг главы ЦБ РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hash, 15.12.15.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так они на даче у нас не вырастут, а так бы конечно посадили. У нас то абрикосов уже несколько лет не растут, ибо зимой вымерзают, а вы тут про бананы и апельсины...

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 20:53 ----------

    Ну давайте поговорим о планах «выхода из жопы». Они же всем известны. Любого либераста ночью разбуди, он вам без запинки их протараторит - например, дать свободно дышать бизнесу, снизив налоговое бремя. Что на практике фактически означает уничтожение всей социалки, потому что она их этих налогов финансируется. Да, бизнес задышит свободно, только огромное количество людей окажется в абсолютной беспросветной нищете, и будут в очереди за тарелкой супа стоять, если его раздачу вообще кто-то удосужиться организовать. И будут вам и пенсии и пособия, и материнский капитал и бесплатная медицина, и бесплатный проезд и хрен с маслом.

    Или например, вот гениальная мера, предложенная одним из олигархов – разрешить 16 часовой рабочий день. Действительно, если люди будут работать не 8, а 16 часов то бизнес то попрёт.

    И так далее по списку… лечь под америку, уничтожить нашу армию, покаяться за грехи и т.д. и т.п..
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А может у нас перекосы в расходной части бюджета? Сколько процентов составляет вся социалка от попила бюджета? Миллиардами крадут, откатывают, распиливают.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 21:05 ----------

    Да бизнес вообще не надо трогать. Дайте просто работать. Не надо лучше, хуже только не делайте :frustrate
    А сейчас я вижу только хуже делают. Не налоги, нет. Избыточные административные барьеры.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Их там нет.

    И сколько ?
    И насколько в России повысятся пенсии, зарплаты бюджетников, и вся остальная социалка, если ничего не распилят, а размажут съэкономленное по всем страждущим(одних пенсионеров больше 40 млн.) ?

    С удовольствием готов выслушать ваши предложения как это предотвратить.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Кальмар за год вырос на 40%. Со 100 руб до 140 руб.;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 22:17 ----------

    Так очень много народу считает.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    аааа:haha::haha::haha: О боги, какая же жесть:d
    Да, и наверняка ещё более лучше будем сеять рожь?))))
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Если скрестить Capitan Alex и Mudrec , то получится один нормальный человек :d
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    johnson, :d
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
    - Длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
    - 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао! Мы туда год назад плыли час на скоростном лайнере.
    - За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только, если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
    - Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук. Посчитайте от одного до ста и вот каждый раз представте себе аэропорт. Бац! Построено.
    - Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ! Я виадуки только в Simcity видел. Или вот, например - туннель длиной 28 км.
    - Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
    - За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз! У меня кент уже месяц не может квартиру найти, а в Китае их бесплатно раздают.
    - через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
    - А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников. Только так...


    http://www.rg.ru/2009/06/25/korrupcia.html
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Явно поверхносный вывод. Т.е. если бы чиновников не расстреливали, то всего это не было бы ?

    И в итоге сейчас Китай на 100 месте по уровню коррупции...
    http://www.transparency.org/cpi2014/results#myAnchor1
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Capitan Alex, зато Россия на 136! Мы с Нигерией поделили это место. После нас Уганда и Украина.
    Но мы же не будем сравнивать потенциал и историческое наследие России и Уганды?

    И у нас нет 100 аэропортов в год.... А последний НПЗ строили еще при социализме. Сейчас вот интересно осилят НПЗ на Амуре на силе сибири или так и будут китайцам неотбензиненный газ гнать.

    И через 10 лет Волгоград выйдет из статуса города-миллионика. Едва ли десяток городов миллионников останется.
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    При этом, несмотря на расстрелы, Китай не далеко от нас ушёл.

    Нет, мы не будем сравнивать с далёкой и неведомой нам Угандой. Лучше мы сравним с гораздо более близкой нам во всех отношениях Украиной. :hah:


    Но при этом у нас общее число аэропортов в 2 раза больше чем у них.
    Может ещё и на душу населения пересчитаем ? :haha:
    http://nonews.co/directory/lists/countries/airports
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      360
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да ладно ?

    [​IMG]

    http://expert.ru/ratings/vse-npz-rossii/

    А вообще, меня удивляет ваш совковый подход. Знаете ли, в рыночной экономике, если бизнесмену выгодного строить завод, то он его строит, а если не выгодно то не строит. Или вы хотите, чтобы как при совке высшей волей было построено 50 заводов, а потом выяснилось бы что его продукцию некуда сбывать ? Может ещё расскажите нам про Заводы стоят ?
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Capitan Alex,
    А "специфические" товары и которые надо покупат редко- в сумме это немного получается разве?

    Да, зимняя куртка раз в 5 лет даже нормально. Обувь зимняя раз в два года. Весенне-осенняя раз в год, летней обуви несколько пар всегда. Рубашку раз в год уж точно купите, поло/футболки одна-две в год, телевизор раз в 10 лет, ноутбук раз в 5 лет, телефон раз в три года, джинсы пару раз в год, шапку, ТО на машину, смеситель на кухню, диван раз в 10 лет и т.д.

    Вот так в куче получается очень-очень много всего. Даже если отдельно товар нужен раз в 10, а таких товарох десятки, то каждый год приходится тратиться очень немало.
     
  14. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Таким образом: доходы уходят на бюджетно пожрать+ Коммуналка, Интернет, сотовая связь. Проезд. + ПО МЕЛОЧАМ (носки трусы купить).

    напомнило из камеди:
    "пойду пожру борща, посплю...
    пожру борща, посплю...
    пожру, посплю..."

    Охренеть, какая интересная жизнь....
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Следуя логике, доллар должен стоить не меньше того числа, которое при умножении на стоимость бочки нефти в долларах, даст результат более 3000 рублей. Если меньше - мы проедаем резервы страны. Для справки - сейчас (16.12.2015 на 10.35) бочка нефти в рублях у нас стоит около 2680 рублей.

    Говорить про то, что жизнь нашей страны, а значит каждого его гражданина не зависит от курса доллара, учитывая, что основные доходы страна имеет именно от продажи энергоресурсов, это либо что-то недоговаривать (например, про стоимость бочки нефти) или откровенно лгать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 10:54 ----------

    А вообще, поменьше слушайте политиков и ВИП-чиновников. В прошлом году один из них пообещал, что дно по нефти будет на 70-ти баксах...

    Чиновники не умеют отвечать за свои слова, очень редко отвечают за свои дела. Им вообще по барабану, что вырывается из их уст, главное, хоть что-то иногда говорить по ящику, чтобы про них не забывали. Чиновник в нашем мире - это что-то на вроде поп-звезды, без пиара он себя плохо чувствует.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если спроецировать на отдельные месяцы то не много. Допустим телевизор стоит 20 000 руб. и используется 120 месяцев. В пересчёте на 1 месяц получаем 166 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 10:59 ----------

    нормальная
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А если все такие периодические траты добавить, то выходит, что их сотни. Вот и считайте.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 11:02 ----------

    От этого все и в шоке. Этого и боятcя. Что такая жизнь, как у вас считается нормальной и правильной нашим государством.

    Но многие не хотят себе такой отвратной "нормально" жизни.
     
  18. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    out, не поймет он нас..... Совок???.
     
  19. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Самая "нормальная" жизнь нас ждет, как обычно, после нового года, примерно в феврале-марте. Впрочем, капитанам это пох, они наверное яблоки в банки закрутили.
     
  20. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    и загорая на грядках трудодни заработали)

    Вообще идея хорошая: у нас после работы можно на грядки, а в якутии оленей пасти! Да, чуть не забыл, дальнобойщикам надо срочно кооперироваться и организовать посменный труд: одни на грядках (по ночам), другие оленей пасти (или оленей к бамперу вязать???)
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    У кого сотни, а у кого десятки. И у среднего россиянина живущего на среднюю зарплату скорее второе.

    Кто все ? Ты, да я, да мы с тобой ? :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 11:34 ----------

    Знаете, я это уже не первый год беспрерывано слышу. Минимум с 2009 года. Тогда либерасты говорили, что вот сейчас лето закончиться, люди с отпусков вернуться и посыпятся моногорода. И вот с тех пор я это каждый год слышу. "Конец света" предсказывают сначала на весну, потом на осень, потом на январь и так далее по кругу...
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Capitan Alex,
    Вот и говорите этот термин. "Средний" россиянин, "средняя" зп.

    Жизнь у вас на уровне "среднего" россиянина. Но никак не нормальная.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    не за трудодни, а исключительно для себя любимого

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 11:37 ----------

    Так это и есть норма.
     
  24. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Да похер за что и для кого. Ваши фантазии не выходят дальше менталитета обычного дачника и не учитывают тех кто вынужден колесить по России за зарплату.

    И пример ваш с "телевизором за 20кр на 10 лет" - хрень по многим причинам: начиная с той, что за 20кр телик говно, заканчивая той что хорошая одежда стоит в таких же пределах, а нужна 2-3 раза в год.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 11:46 ----------

    да, конечно, есть например Сомали где еще хуже. У нас по сравнению с ними - НОРМА!
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Нет не похер. Это имеет принципиальное значение.

    У меня на самом деле очень буйная фантазия.


    Не правда. Любой телек LG это уже не говно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 11:52 ----------

    Да зачем нам какой-то там Сомали ? Вон Украина в 3 раза бедней живёт чем мы.
    Вот изучайте https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения

    Если бы мы говорили о росте человека, то я бы сказал, что Россия это человек среднего роста.
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    я бы скорее вас к нищим отнёс. Поправьте, ведь ваш семейный бюджет пойдёт по швам если у вас отнять ваше подсобное хозяйство ну или придётся настолько затянуть пояс, что всё будет уходить на еду, а, как вы выражаетесь на "переодические" траты будете копить не один не два месяца?
    При чём тут либералы? Вы тут много либералов видите. Если нет, то зачем постоянно на них ссылаетесь?
    Кроме того, у вас уровень развития как у 5тилетнего? Не думаю. Вы должны понимать, что такие процессы занимают далеко не один год.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    :d

    А если у вас забрать всё ваше имущество, то вам во видимому тоже придётся пояс затянуть. :d
    Правда я не представляю кому нафиг нужен этот мой участок в 8 соток, когда вокруг несколько таких же заброшенных имеются и они нафиг никому не нужны. Никто на них не хочет работать. Вы же поймите, тут главное не участок, а созидательная работа на нём.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 12:07 ----------

    Потому что я это именно от них слышу. Не знаю почему. Тут одно из двух. То ли только они это говорят, то ли это так случайно получилось, что я это именно из их уст услышал.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 12:08 ----------

    Если это вопрос, то отвечаю. Нет ! :d
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Та не волнуйтесь! Через 5 лет Китай перешагнет нас по этому показателю. У нас едва ли сможем поддерживать эти тыщудвести. Спасибо у нас полтора матча ЧМ2018 будет. Стоят новый терминал.... А так бы мужичок на лесапеде "фолоу ми"....

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 13:05 ----------

    Объективно говоря данные 2014 года. Украина Янука и Украина Потрошенко не будем сравнивать. Еще никто не понял коррупция стала лучше или хуже. Там сейчас прямое управление госдепом.
    Таки шо там за Уганду? :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 13:19 ----------

    Бизнесмену? Это кто? :confused: Они у нас так тесно интегрировались во власть...

    А чейта вы табличку до 1991 года отрезали? Напрасно. Весьма наглядно. 26 НПЗ было построено до и 6 после.
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    наличие глистов у диких животных тоже норма. Но это не значит, что это хорошо.
    Я когда на работу пару лет назад устраивался на зарплату в полтора раза больше прежнего места, прям необычайно доволен был. Находил семью не обеспеченной, но так, вполне прям нормальной жизнь считал.
    А сейчас я ощущаю себя именно что нищим. И самое главное потому, что выкинь меня сейчас на мороз с работы - аллес. Так было уже, как раз первая дочка родилась. Никогда этого не забуду.
    А если вы находите такую жизнь нормой, то... не, не буду ничего писать, а то забанят.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Россия может и должна жить лучше. Для этого есть все исходные данные. Но нужна набившая оскомину политическая воля и уход от сырьевой экономики.
    То что делает Россия на внешнем рынке думаю безусловно поддерживает 90% населения. Но внутри страны... что-то в консерватории не так....