1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фатализм или активные действия?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Immunology, 15.11.15.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    zz, я дружу со здравым смыслом. Этого достаточно, чтобы не шугаться в черной маске по темным углам от машин и избегать толп и потенциально опасных мест в тяжелые времена.
    А вас никто не заставляет осторожничать, гуляйте пожалуйста. Неужели вы правда считаете, что убедите меня в безопасности толп сейчас, когда идет ****а?
    Откуда вам известно, чего боятся, а чего не боятся люди? У всех есть страхи и рака в том числе. Только ***** ничего не боится
     
  2. zz

    zz Гость

    Cruel Eve, таких как вас не убедишь. это диагноз. потому что вы боитесь совсем не того, чего действительно стоит боятся в этой жизни.
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    zz, ой ну вы-то, конечно, точно знаете чего нам "таким" бояться, как жить и в чем смысл всего.
    я щас тоже надену очки и начну вещать, чего надо делать таким как вы. Не понравится, уверяю

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 01:09 ----------

    Диагноз блин, доктор зло прям))
     
  4. zz

    zz Гость

    Cruel Eve, да бойтесь кого хотите. хоть ктулху, хоть бабу ягу. :)
     
  5. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Надо везде в любой ситуации повышать вероятность выживания. себя и тех перед кем вы в ответе
    Автомобиль можно купить 2 тонный на раме, жить в частном доме (например сосед газовый самоубийца в панельном доме) иметь дома оружие (например плохому человеку проезд не уступили а он пришел ночью к вам под дверь с аккумуляторной болгаркой (как недавно чел убил другого и за слова "дырявый" на форуме)), переде тем как зайти в подъезд с улицы закрыть один глаз и пр.
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    В воскресение ночью. Я просто стоял в первом ряду (не запрещено знаками), никого не трогал.
    Статистика говорит что попасть в ДТП на собственном ДТП гораздо выше чем погибнуть в терракте.
     

    Вложения:

    • IMG_1186.jpg
      IMG_1186.jpg
      Размер файла:
      693,5 КБ
      Просмотров:
      551
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    leman, отличный способ жить )))
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Я вчера второй раз в жизни ушел от встречного лобового столкновения. Думается мне что в случае с терактом, от меня бы ничего не зависело.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2015 10:49 ----------

    а я стараюсь так даже не останавливаться. А если и надо - то заезжать в переулок.
     
  9. zz

    zz Гость

    Тоесть ты из тех кто думает, но на дороге ты бессмертен? Тоже диагноз.
     
  10. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Никак не меняю свою жизнь. Сопереживаю, сочувствую, но продолжаю жить так,как мне хочется. В моём случае, гораздо большая вероятность помереть от бытовой травмы:кипяток,ножи,подскользнулась,неудачно упала и тп
     
  11. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    я из тех кто считает что лучше ездить на машине с подушками безопасности, чем летать на спорт байке без шлема.
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    это и есть здравый смысл
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Да, быть готовым к какой либо опасности - это правильно. И стараться ее избежать - это тоже верно.
    Пример - когда еду на автомобиле, стараюсь не ехать по крайней левой стороне дороги. Ибо, чем ближе к встречной полосе, тем больше шансов на лобовую аварию и меньше возможностей ее избежать....
    Но при этом совершенно не стоит полностью себя ограничивать во всем, боясь - "А вдруг".
    Трагедия с самолетом. Можно больше не летать.... А можно, лишь по необходимости. Сегодня мне надо лететь в Москву по работе. И я лечу.
     
  14. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    единственные активные действия, которые как то помогут избежать терактов - это наблюдать за окружающими и стучать в компетентные органы. увидели бесхозную сумку/сверток в людном месте - звонок другу. подозрительного типа озирающегося по сторонам - звонок другу. евреи давно так живут.
     
  15. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    Одному человеку предсказали, что на него упадёт стена. После этого он всю жизнь держался подальше от стен и дожил до преклонного возраста. Однажды, сидя за столом во время праздника, он почувствовал себя плохо и потерял сознание, упав головой на стол. От толчка часть торта в виде стены обрушилась на него, и в этот момент человек умер.
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вы всего лишь снижаете вероятность аварии. Но останавливаясь в тёмных переулках увеличиваете другие риски.
    Безопаснее по статистике ездить на общественном транспорте, так что вперёд на автобусы и троллейбусы :d

    А я вот ни разу от встречки не уходил в своей жизни. Хотя стаж без малого 12 лет и пробег побольше чем у большинства пенсионеров. Вопрос, зачем вы так рискуете? ;)
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Не знаю, как сейчас с этим дела обстоят, но вспоминаю случай осенью 2002 года. Мы пошли на КВН в Волгограде во дворец спорта и там в туалете стоят черный пакет. Я вышла, говорю бабуле, которая тут же сидит типа охрана, носочки вяжет. Там, говорю, пакет бесхозный. На что мне ответили: "Черный, да он уже пару часов стоит и что?". Да ниче. А в Норд-Осте, говорю, люди все еще сидят.
     
  18. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    В пробках, которые обычно постоянны во время моих передвижений, сложно такое устроить.
    Хоть какое-то ощущение контроля над ситуацией.
     
  19. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Первый раз синяк в лоб мне пошел. Я с беременной женой ехал. Я увернуться от лобовухи успел, но он успел бочину по касательной в зад въехать. Еслиб не увернулся, хз что бы было. Второй раз недавно, мерс плавно так на мою сторону пошел. Я даже посигналить не успел, руль крутанул и от лобовухи ушел. И не понятен ваш вопрос про мой риск?
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    читайте статистику, это утешает

    По данным Росстата в 2014 году в России умерло 1 878 039 человек из которых:

    от инфекционных заболеваний 32 103 человек или 88 чел/сут
    от онкологических заболеваний 290 400 человек или 796 чел/сут
    от ишемической болезни сердца (инфаркты и т.д.) 492 303 человек или 1349 чел/сут
    от цереброваскулярных причин (инсульты и т.д.) 295 602 человек или 810 чел/сут

    Ладно, это болезни, но:

    покончило жизнь самоубийством 26 606 человек или 73 чел/сут
    стало жертвами убийств 12 921 человк или 35 чел/сут
    погибло в ДТП - 13293 человека или 36 чел/сут
    погибло от травм не связанных с ДТП 186779 человек или 511 чел/сут

    в это же время

    от страшного жупела наших дней - наркомании всего умерло 5 589 человек или 15 чел/сут.
    погибло в результате УЖАСНЫХ террористических атак 101 человек или 0,3 чел/сут
    погибло в авиакатастрофах 84 человека или 0,2 чел/сут

    Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и осознайте, что что шанс погибнуть от террористической атаки составлял в 2014 году 0,0054%, а разбиться на самолете и того меньше.
    Умрете вы обязательно, но скорее всего от кардиовасскулярных или онкологических проблем. Успокойтесь (ну или начинайте паниковать по объективному поводу) и завязывайте со Средствами Мозгового Истощения
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вы предлагаете курить, бухать, отожраться до 200-от кг, пытаться покончить жизнь самоубийством, гонять на скоростном байке по встречке, подсесть на иглу, и прочее ?
     
  22. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Это прЭлЭстно. Какие же конкретно мои слова заставили вас сделать такой блестящий вывод?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Все варианты умереть от естественных причин (включая самоубийство) надо вычеркнуть. Бессмыссленно их сравнивать с неестетвенными. Потому что еще никто не стал бессмертным. Если тебе 100 лет и ты физически не способен сесть в самолет, то конечно вероятность умереть от болезни у тебя почти 100%.

    А, к примеру, автомобиль с самолетом надо сравнивать с учетом проведенного в них времени, а не в чистом виде.