1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Штанга для шторки угловой ванны

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 29.08.15.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Камрады, никогда не было угловой ванны, теперь встал вопрос выбора шторок для нее. Раздвижные конструкции не нравятся, вполне устраивает вариант со шторкой. Но вопрос как крепить штангу.
    надыбал в леруа следующие:

    1. http://leroymerlin.ru/catalogue/santehnika/kovriki_shtorki_korziny/shtangi_dlya_shtorok/15287323/
    2. http://leroymerlin.ru/catalogue/santehnika/kovriki_shtorki_korziny/shtangi_dlya_shtorok/12904437/
    3. http://leroymerlin.ru/catalogue/santehnika/kovriki_shtorki_korziny/shtangi_dlya_shtorok/15287307/

    Ваше мнение, какой вариант лучше?
    Еще видел в инете просто гнутую трубу, но без крепления середины к потолку как-то стремно. И вообще, насколько важно закрепить середину к потолку?
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Почему стремно? У меня несколько лет примерно такая Г-образная штанга. Полет нормальный. Есть, конечно, провис в пару сантиметров, но это если приглядываться. Проблема в ней только одна - найти такую штору (~3м).
     
  3. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    Присоединяюсь к WindMan Г-образную штангу купил у того же производителя, что и ванна (1500х900), именно к этой модели. Провиса не наблюдаю.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Обычно они гнутые вместе с ванной продаются, но к моей модели не было в наличии. Пришлось покупать хром трубу и гнуть самомстоятельно)))
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    стены не вызывают доверия. :) с одной стороны пазогребневая плита, сверху плитка, с другой - ГКЛ, сверху плитка. Боюсь. как бы под собственным весом или если вдруг кому-то вздумается потянуть за шторку не вырвало бы это всё крепление с мясом. В этом смысле подвес к потолку выглядит надежнее(там бетон), но смущает то, что тогда единой шторки не выйдет - нужно 2 и будет в месте подвеса разрыв.
    хотя в 1 и 2 вариантах вроде бы крючки по направляющим ходят.

    тяжелая штанга?
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Залетный гость, Может еще стойку пустить и прям к ванной прикрутить?) Правда тогда шторкой пользоваться неудобно будет.
     
  7. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А под ГКЛ пустота чтоль? У меня тоже угловая гнутая штанга, довольно тяжёлая, крепление в двух точках, одна стена - плитка, ПГП, вторая - плитка, под ней два слоя ГКЛ, под ней немного бетона. Взял дюбеля и шурупы по 100 мм, второй год полёт нормальный. :)
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    У штанги получается такой огромный рычаг, что вырвет если не из стены, то погнёт саму штангу или само крепление к стене сломает/погнёт. Тут, как говорится, защита от дурака не предусмотрена. Но стена из ГКЛ не повредится... ПГП тем более всё выдержит.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Залетный гость, если стенам не доверяешь, то лучше сделай вертикальную опору.
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    к потолку :)
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    можно и к полу...
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    А если он натяжной?:)
     
  13. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    дырочку прорезать )
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    я думаю, известная тут фирма решит такую задачу ;)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    да
    нет, хочу, чтобы шторка елозила по всей длине штанги. На представленных вариантах есть такое - там пластиковые крючки в пазах ходят.
    дураков нет, а вот дети малые есть. В идеале надо сделать так, чтобы если потянуть за шторку штанга осталась висеть, а поломались или разогнулись крючки.
    я думаю, все потолочники должны решать эту задачу - режется аккуратная дырочка, через которую проходит крепеж к потолку.
     
  16. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    У себя поставил угловую ванну:
    06102010282.JPG

    Карниз для шторки выбрал, как во втором пункте. Получилось так:
    06102010283.JPG

    В эксплуатации уже 5 лет.
    Отзывы положительные.