1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему умные мужчины женятся на глупых женщинах? На всю жизнь!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Винни Пух, 18.07.15.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    скорее с этим соглашусь. Реальные дуры вечно пытаются всем показать свой интеллект. ;)
     
  2. zz

    zz Гость

    тю ты блин.. я бы с вами не ужился. вопрос был, почему умные мужчины живут с глупыми женщинами. а ваш пример это глупый с глупой. :) там все гармонично.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Нельзя. дфмн мужа на неделю не заведет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2015 20:26 ----------

    М глупый, Ж глупый. Но М чуть умнее и Ж в силу глупости не понимает что М тоже глупый.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    поместится ли..
    ну да ладно:writer:

    полностью тут - http://iknigi.net/avtor-mihail-salt...hi-mihail-saltykov-schedrin/read/page-17.html
    и на следующей странице..
     
  5. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Трёх дней может хватить?
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Вы не поймете.
     
  7. 888

    888 Участник

    375
    1
    Похоже на начало сказки)) Надо запомнить
     
  8. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Фаина Раневская
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    ты не иначе как свалить задумала? и издалека так подводишь.

    Как бэ, тиотку которая руководит собственным бизнесом и пишет книги, а в промежутке строит дом, сложно назвать глупой.

    Вот спесива немного, что видно по постам, эт да, но что бы дуро...:shuffle:
     
  10. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    а поговорить?)
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Куда уж мне...
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Академик штоле?
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А что есть умный человек?
    Зачем в семье нужно мериться умом?

    Одинаковые ценности в жизни, общие цели, взаимопонимание, желание создавать свой "очаг" и поддерживать его "горячим", куда хочется прийти вечером после работы к человеку, который выслушает и которого сам с удовольствием послушаешь, а потом вместе лечь с ним в постель и спокойно уснуть - понимаю. Математика, физика, химия, программирование, технологические процессы производства, проблемы при руководстве коллективом и прочее в семье - не понимаю - это должно быть на работе, если это приносит удовлетворение от работы и/или деньги. Супруги не должны быть абсолютно одинаковы, иначе им будет скучно.

    Мне вот никогда не понять, зачем создают семьи пары, у которых один (одна) любит потусить, а вторая (второй) посидеть с книгой дома, один тратит все свои деньги на машину (тонировка, дорогая музыка, дорогие диски и шины, обвесы и т.д. и т.п.), а вторая пытается в течение многих лет сделать ремонт в квартире, и обоим абсолютно наплевать на ценности другого, при этом уровень интеллекта у них может быть одинаков (чаще в этом случае, но просто низкий у обоих).
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Уживаются вместе хорошо не равные по интеллекту, а одновекторные.
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Наверняка-наверняка, это один из стопудовых вариантов -
    И другие м.б.
    вот не согласна. Разве умному человеку это надо? разве он пойдет на брак на всю жизнь ради повышения его самооценки так вот? к тому же 365 дней в году в течение плюс минус 70 лет. Оно надо? Умный со своей самооценкой разберется как-нибудь. А если он такое творит ради самооценки, то он ***** как минимум
    тогда не путать любовь с болезнью! истерички, самодурки, капризные, нервомоталки, эгоистки и т.д. - тоже по-моему относятся к клану дур (житейских). Вряд ли возможно таких любить обычной здоровой человеческой любовью. Есть любить таких, то это чаще что-то болезненное психическое. Понятно, что не всегда, но зачастую
    давайте не будем спорить с исходными условиями частного случая, мне видней какие они есть (кстати, прибыльную фирму бросила, книги бросила, ушла с концами неск.месяцев назад в совершенно неприбыльную, даже и убыточную деятельность, ибо жизнь пересмотрела), стройкой руководит муж, от меня либо шум и болтология либо как показала практика - пропинывание решений, ктр в итоге оказываются неправильными, одна польза - организаторские побегушки). Предлагала поговорить по теме, а не обо мне. Давайте меня не обсуждать.
    Я реально наблюдала как вокруг дядьки мучаются с дурными тетками (причем более печальны случаи, когда тетка не по образованию, а по-житейски дура) и жалко мне их стало. Начала я спрашивать, а они улыбаются и отворачиваются, и не говорят. Спросила мужа, нафик он на мне женился, я ж раньше еще хуже была, щас хоть жалею его, пупсую, а он тоже улыбается и отворачивается.
    Думаю, че блин за тайна такая, что все молчат, не отрицают, но и не объясняют. Дай думаю тута спрошу, вдруг кто расколется.
    Но вобщем-та версии предыдущих выступающих прояснили ситуацию. А то прям когнитивный диссонанс был. Вапще нелогично казалось - зачем, почему они так, сами себе серпом по пальцам такскзать...
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    лично мне женщина нужна для:
    1. воспроизводства (семья-дети)
    2. удовольствия (секс)
    3. эмоциональные бонусы (чувства положительные и т.п., сюда же молчать вместе)

    умную , точнее не умную (умная лишний раз не засветится) а амбициозную, излишне активную (активнее меня), требовательную не хотел бы.
     
  17. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    Интриганка, ты замужем?
     
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    кубикрубика можешь собрать ртом?
     
  19. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    Винни Пух, всё просто: "привычка свыше нам дана, замена счастию она".

    Если дура не сильно дура, зачем ее менять? новая еще неизвестно кем в замужестве окажется.
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Мил человек, поясни, к чему тебе такая информация?
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3,14-2,71, Говорит, что дура, значит так оно и есть, ей видней наверное. Вообще тема какой то шлак. Походу ТС провинилась перед мужем и ощущает муки совести за что то, ей одной известное.
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Умные мужчины не женятся. :) Но не все, кто не женится - умные. :) Я как пример. :) :) :)
     
  23. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    все относительно в этом мире..
    =>
    как можно с этим жить? на всю жисть? жесть...
    нихера не умный муж...скорее хитрый!:d

    это вообще никто не факт:hah:
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781

    кстати - да. для начала фото надо посмотреть. А то мож там красота неземная.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если это единственная причина, то всё-равно давно бы надоела. Чисто из-за картинки никто жить не будет. Тем более, нет ничего более мимолётного, чем женская красота.
     
  26. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мужикам богатым нужна картинка ибо все отстальное получил(купил). Вон даже Путин старую на новую сменил. Хотя не думаю что новая умнее старой.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Надеюсь, вы не про Кабаеву? Я как то считал, что Путин просто развёлся с женой.
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    хочешь сказать что его бывшая была дурой набитой, поэтому и развелся.?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    dsv, Я не знаю, почему он развёлся, но и в сказки про Алёну Кабаеву не верю.
     
  30. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Винни Пух, у меня к Вам очень важный вопрос, так как мне хочется понять таких девушек как Вы.

    Вы готовы пойти на какие-то жертвы, заниматься чем-то умным и полезным (но тем, что Вам не нравится), чтобы Ваш муж чувствовал себя счастливее с Вами? Или же Ваши личные "хотелки/нехотелки" выше этого и Вы не станете делать то, что не хотите?