1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сизаль-канат для кошачьих столбиков

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Наталья Гурова, 18.07.10.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Долго искала и сегодня случайно нашла в ОБИ сизаль-канат для кошачьих столбов-когтеточек. Цена 32 руб. за метр. купила шесть метров-хватило на 2 столба. Если кому надо-там ещё метров 15 осталось.Мои уже все ободрали, поэтому срочно требовалось заменить, а новый столб стоит дороже каната. :dream:


    [​IMG]
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    эх..где ж он был,когда дом свой строили :(
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440

    Я именно так и подумала сразу как его купила,что у Карамельки столбики отделаны ковровым покрытием;). А его,кстати,можно и сверху намотать,хотя-бы на половину высоты. крепится он шурупами,которые вкручиваются в столбик. Сизаль он ведь натуральный, не синтетика...:dream:
    им,кстати,обмотай обычный кусок двп,повесь на стену и вот тебе готовая когтеточка. дешевле чем в магазине в 2-3 раза получается.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Наталья Гурова,
    не Наташ, у нас столбы не в ковролине, они обмотаны какой то натуральной веревкой, не помню из кого, был куплен толстенный канат, который с трудом нашли в магазине..вот его распускали и наматывали
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    На птичке в хоз. павильонах 150 р./50 м. - натуральный! Брали в марте. Так что идите за натур продуктом. Да и дешевле!
    При усердии нашего кота мы обновляем оплетку на столбиках раз в три месяца.
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ого!!! раз в три месяца-это уж слишком.. у меня обмотки (магазинной,покупался комплекс целиком) хватило на 3 года ( у меня не один кот, а раз в пять больше), а теперь купила сизалевый канат,так сейчас начали наматывать-он оказался тройной,но распускать не стали,надольше хватит! 150 руб за 50 метров-это дёшево,но я так поняла его надолго не хватает...:(
     
  7. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Купите в хоз-строй магазине, например мне удобно на склад "Клондайк" даже торгуюсь иногда, 150 р примерно да
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    просто мы его сызмальства приучали когти драть о столбик.Ну и поощряли котика за старания лаской(по спинке и меж ушей;)). Теперь же как только он хочет обратить на себя внимание сразу к столбикам и ... ату их:d. Вот и мотаем теперь веревочку с завидным постоянством.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да!!!:hah: повезло вам!!! мои,вроде,тоже мебель не трогают. раньше покушались на виниловые обои, а теперь мы наклеили стеклообои, и проблема решилась сама собой. теперь у нас только когтеточка в ходу.
     
  10. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    а как его на столб пристроить?
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Розовая Кофточка,
    мы крепили с одного конца гвоздем-вбивали под углом его, прятали так, что бы кошь не достала лапами, потом плотно наматывали веревку, и наверху крепили так же, как и в низу, некоторые ее на клей как то сажают
     
  12. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Кто-нить видел сизалевые канаты в последнее время? )
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я покупала обычную натуральную толстую веревку по 30 руб моток и обоматывала ей плотно. Но кошке больше нравится ворсистая ткань барашком
     
  14. icefrog

    icefrog Активный участник

    590
    0
    Купил последние 10.5 метров веревки в ОБИ
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    давно на ибее или алиэкспрессе покупаю сизаль мотками. 50 м (реально-40-45 м)-1200 в рублях примерно с доставкой
     
  16. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2
    http://leroymerlin.ru/catalogue/skobyanye_izdeliya/takelag/tsepi_i_trosy/

    не знаю, это ли. я планирую взять толщиной 10мм , 100м, за 44рэ в Леруа. Интересно, хватит этого чтоб обвить картонную гильзу 12см в диаметре и высотой 150 см? хочу для котэ такое дерево сделать. а то он об меня когти точит... :)

    только что-то там с ценами странно, в Леруа. 100м=44р, а 15м - 504... фигня какая=то...