1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звание Героя труда присвоено волгоградскому учителю математики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Незванная, 01.05.14.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Может кто-нибудь скажет, наконец, где находится эта 78-я школа, в каком районе?
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    hash, Краснооктябрьский
     
  3. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Согласен,сам у него учился.Самое сложное для меня было приходить к 0-ому обязательному уроку:)
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Очень смешно:iq:
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    http://fn.bmstu.ru/index.php/home
    вот здесь к примеру можете почерпнуть...

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2014 15:07 ----------

    угу, и 2-3 часа после занятий :_)) добровольно-принудительных. по поводу репититорства...Юрий Васильевич тоже им занимался, но это имхо честные деньги, и в нерабочее время. Но кроме этого он огромный объем знаний выдавал в школе, и никогда не отказывал что-то объяснить или помочь решить.
     
  6. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Да,точно,уже и подзабыл:)
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    да не прабабушка она мне,а матушка.)

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2014 22:11 ----------

    а причем тут моя любимая школа?
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    человек может увидеть хочет где знания дают
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Deceiver, хотел бы, именно хотел, 2гис открыл бы :_))
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    А вообще порадоваться за человека надо, а тут начинается ... И денег брал и на занятия оставлял ... Кому-то в тягость было, а кто-то может и в люди "выбился" из-за этого

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2014 21:21 ----------

    nosferatos, ну не дано человеку, не дано ...
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да ничего не начинается, просто весь вопрос в восприятии, а вот на майле, где новость опубликована, действительно СО началась
     
  12. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    хи-хи. Диплом показать?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    b70, а зачем, вы прирдурились, я вам, симметрично....
     
  14. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    За тем, что:
    1. Одно дело когда в дипломе написано "Прикладная математика" или "Математик", а другое "Учитель математики"
    2. Что может быть лучше, чем делать умных людей?
    конечно, имхо
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нравится мне ВФ.Потому что люди тут не злые.
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Ну подкину я немного дегтя, а то уж прям "святой Вы человек, Юрий Бенедиктович".
    О да, так бесплатно, что за месяц уходило больше средней зарплаты. Ну где то 35тыс с носа по современным. И не дай бог забыть деньги или обсчитаться, он и в блокнотик запишет, и на следущее занятие первым делом спросит. А народу у него было человек 50 всегда. Квартира у него, мягко говоря, не для собраний, ютились в захламленном зале по 10 человек. И жена его вечно чето ЖАРИЛА, то рыбу, то капусту, вонь на всю хату. :bigeyes: Ну про его простите "пердеж" при всех я уж особо распространяться не буду.

    Знаете какая у него кличка была, как бы это помягче "тот кто с утра кукарекает". Переться зимой в школу к 7ми утра, почти каждый день, это я Вам скажу звиздец еще тот. Ну и естественно часа 3 после. И причем попробуй не приди не подготовься, парашу влепит как за основной урок. А потом еще на репетиторство, всякие подготовительные курсы и т.д.
    Слишком огромный, что кроме 1-2 ботанов вообще никто ничего не понимал, это был самый жуткий урок для всех. И ни фига он не объяснял нормально. Понял - не понял, идем дальше.
    Ну а как уж забыть его любимое :
    -"Блох-схема"
    -"ЫнтЫжер"
    -"Михайловский зооветеринарный техникум"
    -"Руки возьми, не мешай совсем"
    -"Ну что делать? - Рыдать и плакать"

    ААА чуть не забыл, еще яркое воспоминание, это класс. Помимо древнегреческих компов(для паскаля и бэйсика там многого не надо), это парты!!! они по колено, рассчитаны на первоклашек, а туда загоняли 11классников, лбов 2хметровых. У меня эта парта тупо висела на коленках :vcrazy:

    PS Но справедливости ради, на выходе результат есть, я и моя сестра(на 10 лет старше, в начале 90х занималась) поступили на бесплатное, без денег, куда хотели ВолГУ(экономика) и ВолгГТУ. При том хваленых "медалистов" было намного больше вакантных мест. :p

    PSS Я не имею привычки считать чужие деньги, но куда он и жена девает все бабки? одежда - хрень, хата - хрень, машины нет, едят всякую хрень(см выше), на курорты не ездит, бизнеса-благотворительности не слышал.

    Репортаж новостей волгоградских
    Ну и так нагуглил
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=mRCkwQSn_kk[/ame]
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вам бы это почитать на лурке - о взаимоисключающих параграфах...будет полезно.
    всё цитировать лень вот только это:
    я так по жизни парень не сильно напряжный, может первые полгода 10го класса посещал интенсивно утренние посиделки...потом через раз...но все пары которые схлопотал за 2 года, были абсолютно заслуженные, а не за посещения.
    вы за себя-то на всех не проецируйте...ведь даже из деревянного он сделал вполне конкурентоспособного абитуриента
    собственно опять, к вопросу о взаимоисключающих параграфах...

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 19:32 ----------

    если урезать многабукав автора резюме: такой подонок-негодяй учитель, но я поступил бесплатно именно поэтому...на что такое суждение как бы намекает, характеризуя личность автора??:shuffle:
     
  18. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    почему же. Результат есть, но вот методы - сомнительные.

    Это лично мое мнение и можно сказать цитата 3х друзей, которые занимались у него дома, ну и поступили. Все с ВО, нормально работают, 2е даже по специальности.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это какие - требовать от заготовок под человека максимум трудолюбия в условиях массового обучения, и получение вознаграждения за личные занятия в свое свободное время?? нет всё-таки вас Юрий Васильевич не доучил, либо просто не дано, логическое мышление...
    подумайте на досуге о чём это говорит...если получится.
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    дело добровольное
    учил вас порядку.
    у меня такой препод был в автошколе.по правилам.Все сдали с первого.
    "Петушок",из за прически.А Вы на что намекаете?
    Это конечно подвиг.Другие перлись раз-два от силы.:d
    Кто в 78ю ходил-тот в Армии смеётся.)

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2014 20:48 ----------

    но

     
  21. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    кто умеет-тот делает,кто не умеет-учит!
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Нутызагнул)

    Командир командует-ДЕЛАЙ КАК Я!
    Замполит командует-ДЕЛАЙ КАК Я СКАЗАЛ!
     
  23. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    да с фига ли. Нас гонял по полной, мелкий был отказаться не мог. А в старших классах нас другому преподу отдали.
    Ну прическа это да, но мы из-за ранних занятий.

    Да лан я зла на него не держу, это тоже опыт жизненный. Сколько вон моментов вспомнил. Остальных учителей я даже по фамилии сейчас не назову.
    Кто собирается поступать в ВУЗ и сдавать математику - к нему, поступаемость близка к 100%.
     
  24. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Рискуя навлечь гнев форумчан все-таки выскажу альтернативное мнение, не связанное с конкретным героем.
    Как мне видится есть 3 вопроса:
    1.за что
    2.кто выбрал
    3.воспроизводимость

    1.Герой. Кто такой герой. Скорее тот, кто совершил подвиг. В чем подвиг учителя? Качественно и добросовестно учит - это скорее выполнение должностных обязанностей. Иначе выгонять надо. Лучше других? Ну это премия, грамота,медаль наконец. Почетный учитель. Заслуженный учитель. Учитель года. Дольше других - ну это звание "ветеран труда". В чем подвиг?

    2. Кто выбирал? Почему именно его? Почему не Перельмана, тоже математика кстати лауреата нобелевской, т.е. признанного научным сообществом. Почему не моего учителя математики ? Я тоже весьма доволен был обучением и поступил при хорошем конкурсе. Или мою маму 40 лет отработавшую учителем, но не в школе, а в средне-специальном уч.заведении куда идут заведомо не те у кого с мозгами лучше чем с руками, но научить все равно надо. Т.е. непрозрачность выбора и непонятно кто выбирает, представляет к награде. Нет объективности-снижается значимость награды.

    3. Ну и наконец каков общественный посыл. Как воспроизвести такое? Нужно всем идти в педагоги если хочешь стать героем? Так это призвание как и врач. Кто может стать героем и по каким признакам. Может ли стать героем его жена? Как тут писали тоже математик и ежедневно озаряемая талантом мужа? Наверное нет - снаряд 2 раза в одну воронку не попадает. Тогда кто? Почему не врач скорой бессонными ночами вытаскивающий с того света...или программист яндекса, чьим сервисом пользуется вся страна? Соотносится ли это звание с конкретными профессиями, достижениями или все таки это констатация подвига?

    Мне понятно когда героями стали пилоты спасшие борт и людей посадив самолет в тайге на заброшенную полосу. Рискуя жизнью в безвыходных обстоятельствах проявив профессионализм- подвиг, вопросов нет. И человек поддерживающий эту полосу по собственной инициативе, бесплатно, радея о стране. Но тут...

    Я рад, конечно, что этим вручением наш город оказался на слуху в высоких кабинетах. Может быть свершится чудо и Герою починят дороги в городе, достоин ведь.
     
    Последнее редактирование: 09.05.14
  25. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Господи, да сколько г...на вылили на человека, свои маленькие комплексы, а ведь ему 72 года, и он до сих пор преподает. Он воспитывал детей, учил их математике, скольких он балбесов выпустил.
    Я вспоминаю свою школу, по каждому учителю могу пройтись так, что мама не горюй, но вспоминаю с благодарностью - спокойно поступила и отучилась.
     
  26. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Возраст до которого возможна работа это желание, здоровье ну и директор чтоб не выгнал. Артисты так те помирают на подмостках. Разве героем нельзя стать молодым? Или седина спутник геройства?
     
  27. bidlo

    bidlo Гость

    эх.. сложная тема. знания дают и Ю.В. Лепехин и Т.А. Лепихина... раньше по крайне мере точно.. много оболтусов в люди вывели. многим талантливым детям дали знания. но люди это очень сложные. не дай вам Бог отдать ребенка к таким преподавателям, если у него нет склонности к математике и есть предрасположенность к гуманитарным наукам. поломают как личность на раз два. эти люди любят математику и могут дать знания детям. но любят ли эти люди детей? еще есть один нюанс, знания даются во многом за счет большого объема работы. много часов, много домашних заданий. пахать Лепехины умеют. но есть другая сторона. из-за этого часто страдают другие предметы. а награда конечно заслуженная. все те минусы которые есть у Лепехиных, перекрывает огромный плюс. они привели голову в порядок тысячам детей. и дали путевку в жизнь.
     
  28. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    Умный любит учиться, ***** — учить(с)
     
  29. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Учился у него в свое время (выпуск 1987 года). Математик от бога. Преподавал по методу Шаталова.
    Единственное , Юрий Васильевич предпочитает работать только с сильными учениками (слабые в 9-й класс к нему не попадали), поэтому и результат был. Дисциплину всегда держал (меня часто с последней парты на первую пересаживал, чтобы не болтал).
    С нашего выпуска практически все получили реальное высшее образование (сейчас образование - это бизнес). Жизнь разбросала , кто в Нью-Йорке, кто в Москве , кого уже и нет.
    Всегда вспоминаю его добрым словом , что он дал многим людям знания и не только математические , но и знания жизни.