1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Три года без брюк

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем О., 30.04.14.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Понимаю, что много букв, но взгляд на жизнь показался мне очень любопытным и написано интересно. Насчет верности изложенного, естественно, сомнения есть))
    ТРИ ГОДА БЕЗ БРЮК

    Вот я и праздную очередную годовщину. Прошло уже три года с тех пор, как я похоронила свои последние джинсы. С тех пор в моем шкафу только платья и юбки. Времени прошло уже много. Выводов тоже сделано немало. И статья была про год без брюк, которая наделала шума…
    Казалось бы, можно эксперимент свернуть уже. Купить себе джинсики на осень. Но обратного перехода не хочется. В штанах мне уже давно неудобно. Как-то ради интереса в магазине померила джинсы. Даже не надев их до конца, сняла. Не мое. Не хочу.
    Казалось бы, и выводов уже много описано. Что можно сказать нового? Оказалось, можно. Не уверена, что даже сейчас расскажу все преимущества платьев в моей жизни. То, что мне видно и понятно. То, что мне видно, не непонятно.
    1. Женское здоровье.
    Нет болей во время женских дней. Нет никаких других проблем с женским здоровьем. Уже три года. Учитывая, что раньше минимум раз в год были проблемы разного характера, то три года — отличный показатель. Показатель эффективности такого образа жизни.
    2. Самая легкая беременность.
    Моя третья беременность стала первой юбочной. Оба предыдущих раза я проходила в штанах и джемперах. Сейчас же у меня был беременный шкаф из красивых платьев. По результату – практически не было токсикоза. Небольшая потеря аппетита и постоянное желание спать – для меня действительно самый простой вариант. Не было ни отеков, ни скачков давления, ни проблем с венами. Хотя беременность третья. Набор веса так же не был экстремальным.
    Всю беременность я провела в путешествиях. Десять перелетов на самолетах со срока в 8 недель. Поездка на поезде на фестиваль в 35 недель. Поездка по Европе на машине – более 20 000 км. И суммарно более 20 стран с животом. Вспоминаю первые два раза, когда я далеко от дома отходить не хотела и постоянно переживала за одно, другое, третье…
    3. Самые легкие роды.
    О родах нужно писать отдельно. Тут много мыслей, много осознаний. Но я никогда не думала, что у меня могут быть такие роды. У кого-нибудь – да. У меня – нет. Первые два раза были непростыми. Слабая родовая деятельность, дикая боль, разрывы и прочее. И третьи роды. Большую часть схваток я проспала дома. С момента приезда в роддом – три часа. Три часа – и на руках малыш. Схватки чувствительные, но не болезненные. Все время казалось, что вот еще немного, и когда будет еще больнее – попрошу анестезию. И болючих схваток было всего две. Перед потугами. Две потуги – и ребенок. И никаких повреждений. Без стимуляции. Без анестезии. Практически без боли.
    С чем я это связываю? С развитием женского во мне. Когда и такая женская функция, как рождение детей, облегчается. А когда остеопат смотрела малыша, она очень удивилась, что роды были не дома. Настолько мягко и легко он пришел в этот мир.
    4. Осознанное родительство.
    На днях мы с мужем лежали вокруг нашего третьего чуда. Он изучал нас своими глазками-бусинками, а мы смотрели на него, друг на друга. И радовались. Тому, что он есть. Это так по-другому! Первый раз муж от безысходности сломал сам себе руку об косяк. Второй раз – уже случайно – порвал связку на баскетболе (сразу после рождения Матвея). Потому как для нас это каждый раз было непросто, тяжело и хотелось, чтобы скорее все это кончилось. Сейчас по-другому.
    Те же бессонные ночи, но встаешь с другим настроением. Те же животики-газики, но другое восприятие. Для нас обоих в этот раз все случилось иначе. Очень радостно. Осознанно. И просто. Казалось бы, при чем тут опять платья? Но я уверена, что мои перемены, которые начались с платьев, сделали возможным и такую беременность, и такие роды, и такое родительство. Для нас обоих.
    5. Семейная идиллия.
    Раньше – три года назад – мы ссорились частенько. Раз в месяц доходило до желания развестись. С которым я очень плотно работала внутри себя. Меня не устраивало, как муж относится ко мне, к детям, к обязанностям. Помогать с детьми он был готов, но из-под палки. Мы ругались, в процессе ссоры говорили друг другу много гадостей. И после этого хотелось больше никогда не видеть друг друга. Развестись.
    Прошло три года. Мы практически не ссоримся вообще. На пальцах можно пересчитать ссоры за последние два года. Иногда бурчим друг на друга. Иногда кто-то не в настроении – и может возмущаться. Но мысли о разводе не приходят. Потому что нам правда хорошо вместе. Мы научились договариваться, научились быть не просто рядом, а вместе. Во многом благодаря тому, что я перестала претендовать на лидерство дома. Позволила мужу быть мужчиной. И занялась женскими делами.
    Да, мы иногда ссоримся — как и все. Но иначе. Быстро миримся и не помышляем развестись.
    6. Доверие Богу.
    Я давно учусь этому. Но главным испытанием моей веры стала беременность. Представьте, вот у меня тест с двумя полосками. А мы – на Бали. И у нас билеты в Австралию. Срок небольшой – 8 недель. Опасно? Я никогда ведь беременной не летала. И тогда я решила — наконец-то — довериться. В своей беременности я и так ничего не контролирую. Все происходит по Божьей воле. Так может быть, стоит перестать вмешиваться в процесс?
    И мы полетели. Сначала в Австралию, потом обратно, домой. Перелетов было много. Переездов, изменений…. Доверие пригодилось и в родах. Успеем ли мы доехать до роддома из загорода? Будут ли пробки? Как старшие дети? Как это все пройдет? Доверилась. И все прошло самым лучшим образом. Пять утра, пустая дорога в город, по которой мы с мужем едем на встречу с малышом…. Я не смогла бы так доверять Высшим Силам, если бы не развитие женского. Которое началось с платьев.
    7. Отношения с родителями стали теплее.
    А еще они стали более зрелыми. Когда мы не зависим от их мнения, но очень уважаем. Наконец у нас появился и родительский фонд – теперь мы не ждем помощи от родителей, а сами помогаем им финансово. Пока небольшими суммами. Но ощущения потрясающие. И это не мешает всему остальному – денег приходит больше, потому что помощь родителям – дело благое. Опять же – принятие моей женской роли в этом очень помогло. И в отношениях с мамой, и с родителями супруга. Помогло и принимать, и уважать, и укреплять отношения.
    8. Гардероб полон платьями.
    Муж сам подсказывает, где видел красивые платья. Раньше мой шкаф легко помещался на одной полочке. Джинсы, несколько свитеров, футболок и белье. Сейчас я с трудом поместила все свои платья (хотя это еще не все) в плательный шкаф. В два отделения. У мужа это не вызывает ничего, кроме радости. Странно, правда? Он продолжает покупать мне платья, не попрекая теми, которые уже висят в шкафу. А когда были одни джинсы, то и разговоры были другие, и приоритеты. А сейчас он покупает мне даже очень дорогие платья, сам.
    9. Доход мужа вырос за это время в 30 раз.
    Только за эти три года. Вот что значит – доверить мужу обеспечивать семью. Не бороться с ним, не конкурировать, не выбивать себе место под солнцем. А довериться полностью. Платья стали первым шагом. В них я уже много чего не могу. Бежать, успевать, таскать тяжести. Да и спорить в красивом платье уже не хочется…
    10. Написано уже две с половиной книги.
    Творческая энергия, которая всегда во мне была, получила свое оформление и выход. Я хотела писать книги давно. И первая попытка была лет семь назад. Но не хватило чего-то. Усидчивости, вдохновения, тем. Или той энергии, которую я получаю от Земли, которую я получаю, когда ношу длинные платья.
    11. Путешествия. 46 стран за полтора года.
    Это можно было бы отнести к сбыче мечт, но захотелось выделить отдельно. Когда я была маленькой, я хотела увидеть этот мир. Потом у меня появилась странная мечта – чтобы этот мир мне показал муж. И за первые семь лет совместной жизни у нас был лишь один отпуск. Два – со свадебным путешествием. И все. Пока я была мужиком в джинсах, ничего не менялось. Три года я хожу только в платьях. Из них два года мы активно путешествуем. И он действительно показал мне мир….
    12. Во мне просыпается хозяюшка.
    Я стала лучше готовить, проще поддерживать в доме порядок. Как-то само так случилось. Хотя нет, если с утра себя в порядок не приведёшь, платье красивое не наденешь, то и готовить не хочется. То ли энергия Земли так действует, то ли связь с женскими энергиями, то ли радость от своей красоты. Но это факт. Я готовлю, убираюсь, делаю много домашней работы – с радостью, удовольствием и отличными результатами. Сейчас мечтаю о швейной машинке. Никогда бы не подумала, что я буду такой…
    13. Сбыча мечтаний. Эйфелева башня, Италия, Диснейленд, Бали, украшения, платья…
    Список можно продолжать долго. За эти три года сбылись уже практически все мои детско-юношеские мечты. Которые казались неисполнимыми. Которые казались невозможными в этих отношениях еще лет пять назад. Появляются новые мечты – и тоже исполняются…
    14. В доме постоянно есть живые цветы
    Когда-то мне казалось, что так не бывает. Чтобы в вазах всегда был круговорот красоты. А сейчас мне не хватает ваз, потому что мужу нравится меня баловать. Дарить разные букеты, по 100 тюльпанов, по 50 роз, экзотичные цветы. По поводу, без повода. Я обожаю букеты, обожаю счастливые глаза мужа, который держит в руках красоту. А ему нравится видеть, как я радуюсь очередному цветочному чуду.
    15. Столько комплиментов от мужа я не слышала никогда
    Это невероятно, но правда. Раньше из мужа нужно было вытягивать – а ты меня любишь? А как сильно? Я красивая? А сейчас утро начинается с его слов о том, как он счастлив, что рядом с ним есть я, как он любит и ценит меня и наши отношения. А заканчивается день обычно словами о том, что я самая красивая женщина в мире. Прошло всего три года от точки А до точки Б. И платья сыграли не последнюю роль. Потому что теперь он видит во мне не товарища, не мужика, а женщину. И тогда цветы, подарки, комплименты – это естественный порыв.
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    16. Муж стал духовно развиваться.
    Как мне хотелось, чтобы муж молился, читал духовные книги, общался с верующими. Чтобы мы говорили о Боге. Чтобы в доме был уголочек Бога. Чтобы музыка, которая звучит в доме, была духовной. И мой муж, которому раньше все это было безразлично, сейчас постоянно говорит о Боге. Мы ездим на фестивали, с которых он не хочет уезжать. На фестивалях он жадно общается, старается послужить и успеть послушать лекции. Мой переход в женский полюс, то, что я перестала на него давить, занялась собой – вот и рецепт. Началось все с платьев.
    17. Мужчины относятся иначе. С уважением, а не с вожделением.
    Раньше казалось, что всем мужчинам нужно только одно. Общаться с ними было не так приятно – я ведь замужем. Конечно, это подкреплялось тем, как я была одета. Обтягивающие джинсы и кофточки с декольте не дают мужчине возможности начать уважать женщину. Потому как включаются инстинкты. Зато сейчас, когда я ношу платья, причем целомудренные, мужчины, которых я встречаю в мире, открывают мне двери, помогают с сумками. С уважением и без вожделения. Мужчины, которые благодарят за изменения в женах – отдельная тема. У меня есть коллекция писем от мужчин о том, как это здорово, что жена начала носить платья – наконец-то!
    18. Переход на длинные юбки
    Сначала я носила то, что было. То, что находила. Было много коротких платьев – до колена. В них я чувствовала себя лучше, чем в джинсах, но все равно неуютно. Мужчины иногда опять же смотрели с вожделением. И постепенно – как и с брюками – я стала выживать из шкафа короткие платья.

    Сейчас я хожу только в длинных платьях. Длинные – это как минимум до середины голени (удобная, кстати, длина для осени). Есть несколько коротких – для дома и для мужа. И стаж макси-юбок у меня уже года полтора. Вместе с мини-юбками из моего шкафа были уволены и кофточки с декольте. Опять же – оставшиеся я ношу только дома, только для мужа. Для гостей я уже надену что-то закрытое и длинное.
    С точки зрения физиологии короткая юбка лучше джинсов. С точки зрения энергии – оголенные ноги вызывают потерю этой самой энергии женщиной. С каждым взглядом, в котором есть вожделение, энергия будет утекать. Вернетесь домой – и может быть, почувствуете себя опустошенной и подавленной. Опять же если вы носите слишком облегающие джинсы, которые как вторая кожа – вы можете почувствовать и физиологические проблемы (с женскими органами малого таза), и с энергетикой (это ведь сексуально).
    19. У меня появились подруги.

    Я никогда не умела дружить с женщинами и избегала такого общества. В моей голове женщины были теми, кто вечно ноет, плетет интриги и уводит друг у друга мужчин. Оказалось, что настоящие женщины другие. Оказалось, что тот образ в моей голове – это сильные женщины нашего времени, которые стараются делать все сами. Поэтому в их мире каждый сам за себя, и нужно зубами выгрызать себе счастье. Я и мои подруги думаем иначе. Счастье приходит к нам само, потому что мы открыты для него и стараемся делиться светом с другими. Что несешь в мир – то и получаешь в ответ. Настоящие женщины именно такие. И я рада, что это мои подруги.

    Я уже не говорю о том, что я не работаю, что у меня не бывает практически перепадов настроения и депрессий. Гораздо легче и быть матерью, и общаться с детьми, и выполнять свой женский долг. Гораздо легче, когда на мне платье. Особенно если платье красивое и нравится мне очень.
    За три года моя жизнь изменилась кардинально. Словно я и та девочка три года назад – два разных человека. Или я всегда была такой – где-то очень глубоко в душе, и платья стали той возможностью для изменений, которой мне не хватало.
    Вам может показаться, что это не связано. Но мой опыт показывает обратное. За последние два года девушки вдохновляются моим сайтом и делают такие же шаги. Получают похожие результаты. В чем-то даже более интересные. Некоторые беременеют после бесплодия. Кто-то вдруг встречает принца и выходит замуж. Кто-то спасает семью от развода. Мои перемены тут кажутся уже не такими потрясающими.
    В нашем современном мире на сто девушек в джинсах – всего одна в платье. Особенно зимой. И все похожи между собой – темные джинсы, темные или серые курточки и кофточки. Волосы в пучок, а еще лучше – короткая стрижка. Знаете, носить платья стоит хотя бы для того, чтобы как-то выделяться из толпы, проявлять свою индивидуальность.
    Можно оспаривать все, что здесь написано. А можно попробовать. Получить свой опыт, свои результаты. Можно жаловаться, что жизнь трудная, сложная, отношения ужасные. А можно не ныть, а начать меняться. Перейти на платья не так сложно. Было бы желание. Когда я начала меняться, в моем шкафу было 2 юбки и 2 платья. И сначала было трудно найти то, что мне нравилось, да и денег не было. Но решение было принято. И я очень рада, что тогда решилась. Потому что сейчас это совсем другая я и совсем другая жизнь.
    Чего и вам желаю от всей души!

    Ольга Валяева.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.905
    2.991
    Вот что юбка животворящая делает ))))
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    akrivcov, таки да))) но как заманчиво пишет!!
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Джинсы куда ни шло, радует что хоть чорные штаны вышли из употребления
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    3,14-2,71, написано, любые штаны - зло, и поедают женскую энергию
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Начал читать с рандомного куска и попался этот. ИМХО таких надо принудительно лечить.
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    The Last Winged, тебе по характеру больше бы подошла эта часть текста: 9. Доход мужа вырос за это время в 30 раз.
    Только за эти три года. Вот что значит – доверить мужу обеспечивать семью. Не бороться с ним, не конкурировать, не выбивать себе место под солнцем. А довериться полностью. Платья стали первым шагом. В них я уже много чего не могу. Бежать, успевать, таскать тяжести. Да и спорить в красивом платье уже не хочется…
    10. Написано уже две с половиной книги.
    Творческая энергия, которая всегда во мне была, получила свое оформление и выход. Я хотела писать книги давно. И первая попытка была лет семь назад. Но не хватило чего-то. Усидчивости, вдохновения, тем. Или той энергии, которую я получаю от Земли, которую я получаю, когда ношу длинные платья.
    11. Путешествия. 46 стран за полтора года.
    Это можно было бы отнести к сбыче мечт, но захотелось выделить отдельно. Когда я была маленькой, я хотела увидеть этот мир. Потом у меня появилась странная мечта – чтобы этот мир мне показал муж. И за первые семь лет совместной жизни у нас был лишь один отпуск. Два – со свадебным путешествием. И все. Пока я была мужиком в джинсах, ничего не менялось. Три года я хожу только в платьях. Из них два года мы активно путешествуем. И он действительно показал мне мир….

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 21:25 ----------

    этого вообще не заметила))
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ну а как ещё прожить многодетной семье без дома в течении более чем двух лет и путешествуя по всему миру :shuffle:
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я согласен но против фанатизма. Когда тиотко заявляет что вообще не носит платья только штаны -- у нее явно что то с головой. Но тут аффтарша явно перегибает.
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ой Старику бальзам на душу!
     
  13. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Алена Стерлигова (жена того самого Германа Стерлигова, который сначала биржи открывал, а сейчас основал проект "Слобода" в Подмосковье) писала о том же самом в книге "Мужем битая". Однажды муж отобрал у нее джинсы и стал покупать только платья. Первоначально ей это не понравилось, но затем она заметила, что жить стало лучше, жить стало веселее.

    Еще один момент. Как известно, брюки у женщин вышли на волну популярности при Коко Шанель. С личной жизнью у нее не очень складывалось. И вот тут вспоминается избитая фраза из рекламы: "наши пирожки (рожки, печенье и т.д. не суть) сделаны с любовью!"

    Посмотрите на ее знаменитое фото, что вы видите в ее глазах? Любовь? http://www.jucostta.blog.br/wp-content/uploads/2012/08/chanel.jpg

    Как по мне, там одиночество и презрение.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Оч субъективно, чисто по женски, но вообще, прошу всех считать что этого не говорил.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    думается что причина в другом
    [​IMG]
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ЯнекРут,

    буйная у тебя фантазия
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Интересный текст...Вместо "платье" можно поставить "зеленый чай" или "трубку и табак".
    А по теме, мысли материальны, и как правило первичны.
    про заработок в тридцать раз... повеселило...ну типа был студентом со стипендией в 1200р а теперь в 30 раз больше:d
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    много букф, ничитал
     
  19. robot

    robot Активный участник

    566
    0
    Порадовался, очень даже.
    Еще бы в действительности встретить женщину. Ну, так, просто, посмотреть, почувствовать, убедиться, что таковые остались.
     
  20. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Ну да, все чисто по женски.
    Стала носить юбки - доход мужа вырос в 30 раз. Второе вообще анекдотично звучит.
    Где смысл, где логика?
     
  21. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Все вранье :d
     
  22. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Следующая статья песательши будет "три года без юбки":hah: текст тот же:d
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Спросите китайцев
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    еще одна ПГМнувшаяся на всю голову... :d Бывает.
    Мне вот только интересен механизм этих разительных перемен в сознании человека - что ж должно произойти в мозгу взрослой женщины (без каких-то внешних событий и потрясений), шоб ее так торкнуло и унесло в неведомые дали бреда? Потому как иначе, чем бредом, назвать все эти заявления о разительнейшем влиянии длинных юбок на жизнь невозможно.
    Ну носили наши бабки-прабабки исключительно длинные юбки - сильно им это жизнь изменило в лучшую сторону? Прям и здоровья женского прибавило, и мужья на руках носили, подарками-цветами заваливали, и доходы в семье увеличились в 30 раз. Ога, как же. :) И ПГМнутые завсегдатаи церквей женскаго полу, которые длинными юбками полы метут, ну прям таки пышут счастьем, женским очарованием и финансовым благополучием в семье.
    Женственной, интересной, уверенной в себе и счастливой можно быть в любой одежде, которая подходит и нравится.
    И не надо тут щас пороть мне в ответ всяческую чепуху, подтверждаемую фотками каких-нить раскрашенных полупроституток в коротком, обтягивающем и декольтированном - дескать, лучше в длинной юбке, чем так.
    Крайности любого рода не есть гуд.
     
  25. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Согласен. Надо с женой поговорить. :)
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Иштар, респект.
    Вот думаю мож тоже брюки на килт поменять:hah::d:d:d
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да вы с ней два сапога пара по степени категоричности).
     
  28. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Чисто за себя могу сказать, что когда надеваешь юбку-платье, особенно в пол, каблуки к ним, то что-то переключается в мозгу:) ведешь себя по-другому, более женственно, что ли, перестаешь нестись куда-то сломя голову, комплименты, опять же, получаешь.. Но есть как минимум два жирных но: во-первых, в сегодняшних жизненных реалиях ходить так постоянно крайне неудобно, особенно в нашем климате, когда полгода грязища до колена, полгода ветрище и пылища до небес, и по нашим тротуарам, если их вообще можно так назвать. Во-вторых, я слишком сомневаюсь, что это приведет к столь разительным переменам в жизни, как у автора опуса, чтобы согласиться терпеть вышеозначенные неудобства:hah:
    Хотя, кстати, есть местами рациональное зерно в этом потоке сознания: например, я полностью поддерживаю мысль о том, что одеваться подчеркнуто сексуально нужно только для любимого человека, а не выставлять свой "товар" напоказ каждому встречному-поперечному.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    все заказываю килт. решено:d:d:d
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Однако:d