1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модем за 1 рубль в МегаФоне

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Sem, 05.02.14.

  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    У Мегафона очередная акция, модем за 1 рубль. Но при условии покупки ... и т.д.

    Пару лет назад у них уже была такая акция и как раз теща постирала джинсы вместе модемом, который лежал в кармане. Модем не заработал после стирки. Т.к. сим карта работала великолепно, то она мне не нужна и соответственно мне нужен исключительно только модем.

    В салоне мегафон который рядом с Аллеей решил приобрести данный девайс :) Естественно мне отказали, но сославшись в претензии на ст.16 п.2 ЗПП через пару недель мне подарили модем. СПАСИБО :):):)

    В связи перетурбацией с предоставлением инета в частный сектор, решил провести ревизию средств связи ... хм модема Мегафона нет ... пора идти за очередным модемом стоимостью 1 рубль.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Sem, скока плотют?
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ничо не понял...
    Кроме того что теща у афтара хорошая(правда бестолковая...)
     
  4. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    акция "купи за рубль - заплатив тыщу за инет"
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Аналогично.
    Sem, дешифруйте данный мессидж.
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    кто знает, бывают ли такие тарифы: без аб. платы, которые можно забыть на год-два, а потом кинуть деньгу и снова пользоваться?
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    я пользуюсь таким однорублевым модемом. тариф сейчас 690 р./25 гигов. На прием пашет хорошо, но вот если отправить файлы, то задница полная!
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ок. Модем за 1р.

    по ссылке предлагают купить модем за 1 р., но при условии оплаты интернета на сумму 699 р. Данное условие противоречит действующему законодательству.
    другими словами, Мегафон обязан продать модем за 1р., если вы захотите купить только модем.
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    не обязан.
    ибо продают комплект «МегаФон-Модем 3G» стоимостью 701 руб.
    это как продажу машины обусловливать колесами.. :d
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    anonimka, вы не правы, если на модеме будет стоять ценник "1 рубль", то я его куплю за 1 рубль. Если мне откажут, то найму юриста и он на этом процессе заработает еще несколько тысяч рублей, т.к. если я буду судиться то мне не присудят юридические услуги самому себе :)

    Еще раз повторяю читайте законы, там много чего интересно есть. Тем более однажды я уже получал таким образом модем ...
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    :d на нем не будет стоять цена продажи "1 рубль" если в салоне не дураки.
    а второе: они просто могут сослаться, что на витрине муляж, а в наличии товара нет :wow:
    Вы не только ЗЗПП читайте и ГК, Правила торговли, но и саму оферту продавца.

    вам присудят в случае поражения: услуги юриста победившей стороны, и далее смотря по какому закону вы требования выдвините (по ЗЗПП услуги суда бесплатны :look:) , по ГК платите госпошлину)
    и уж если далее рассуждать о вашей победе = то юрист вам сам должон предложить свои услуги! ;)
    и не забудьте о предварительной переписке с Мегафоном, иначе в суде вы будете предъявить только свои слова ..:writer:
     
  12. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    в прошлый раз была указана цена за модем и мелким шрифтом о ТП.
    ГК буду читать если чего-то не найду в ЗПП
    это и имелось ввиду
     
  13. Доброго времени суток! Стоимость модема - 1 руб. только в рамках акции "4G-модем за 1 рубль". Где стоимость модема - 1 руб. + предоплаченный трафик по безлиму. Итоговая стоимость комплекта в рамках данной акции составляет 901 руб.
    Что же касается приобретения модема без подключения интернет-услуги, то это можно сделать в рамках комплекта "Интернет без забот". В этом случае оплачивается только стоимость модема - 901 руб., SIM-карта с тарифом "МегаФон-Онлайн 4G+" предоставляется бесплатно. В этом случае тарификация интернета производится по тарифу - 1,95 руб./Мб.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2014 15:51 ----------

    Доброго времени суток! Не совсем ясно, что именно Вас интересует.
    1) Многие тарифы предоставляются без абонентской платы. Тарификация интернета производится по тарифу.
    2) Если же Вас интересуют безлимитные интернет-опции, то по условиям большинства из них абонентская плата списывается только при наличии денежных средств на балансе. Если их недостаточно для списания абонентской платы (АП), то оно не производится. При пополнении баланса на сумму достаточную для списания АП, производится автоматическое списание АП. После этого месяц можно пользоваться интернетом.

    НО: необходимо помнить, что если в течение 90 дней и более на номере не производится платных действий, номер аннулируется.
     
  14. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вот это то и не понятно. Был "дачный модем". С октября им не пользовались, в мае понадобится опять. Зачем аннулировать симку? Ставили хотя бы срок в 1 год. Откуда взялись именно 3 месяца?
     
  15. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Разве не полгода? Давно порядки поменялись?

    По акции "4G-модем за 1 рубль" безлимит на какой период включен в пакет?
     
  16. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    -=AS=-, если симкой не пользоваться, то она перестает работать и номер отдают другим (всем же хочется).
    Номеров и сим-карт не хватает, потому что Россия богатая страна и много богатых покупателей.
     
  17. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    1 месяц
     
  18. Здравствуйте! После аннулирования номера дается еще 2 мес чтобы номер восстановить, через 2 мес он снова поступает в продажу
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Я таки вас поздравляю: 1 рубель в салоне написали! :d
    Идите получать!

    вы это Sem в суде расскажите! в рамках или на прилавке..
    И как же это продавцы иномарок не додумались: продавать колесо за 5тыщ, но только в комплекте с машиной за 500.000?:d
     
  20. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    Фиг с ними бы с этими спорами. Если бы Мегафон давал нормальное качество 3G на всех тарифах а не только помегабайтных , да еще и в любое время а не только в непиковое.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    оферта не может нарушать ЗЗПП и ГК.
    Пункты которые нарушают ФЗ - просто недействительны.
     
  22. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    Жаль еще что говенное качество предоставления услуги не противоречит ФЗ.
     
  23. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    поддерживаю
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Вроде уже о 4гэ речь...
    Аа вот теперь интересны адекватные отзывы, и пофиг, сколько там в составе чего стоит...
     
  25. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    Та хоть 10, все равно Мегафон не дает нормального качества инета на своих свистках пока.
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    как только вы ЗДЕСЬ с выписками из ЗЗПП, ГК и др. ФЗ подтвердите в каком месте оферта Мегафона их
    нарушает - все читатели этого форума Идем в салоны связи за Модемом по цене 1 рубль!
    Чтоб неповадно было такой рекламой зазывать!!!:coolz:

    Ну написали бы: Модем в подарок за подключение с таким-то тарифом!
    ЗЫ не хоцца лазить вспоминать почему хучь копейку да отдай: за баллы Кукуруза тоже просют 1 рубль при обналичке :)

    ЗЫ2
    - ну у каждого свои требования к качеству! Тут более 3 веток, и народ хает всех по очереди.
    А суть одна: в каждом конкретном месте лучше (быстрее, стабильнее) работает 1 оператор, поэтому просто выбирай и радуйся/ плачь.
     
  27. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    anonimka, как я уже писал давно хочу пойти, но у бухов закрытие периода ... после работы ноги не идут, кроме как домой.

    но если не ошибаюсь, на алле работает до 20 часов, возможно на этой неделе схожу в гости, заодно и симку на модем восстановлю, а то периодически пытаются на нее в минус начислять ... правда после звонка и объяснения что они не правы возвращают :)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дав первом посте все написано вроде - ст.16 п.2 ЗЗПП

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2014 23:25 ----------

    подарки облагаются НДФЛ :d
     
  29. Добрый день! Если у Вас возникли проблемы со связью, то уточните, пожалуйста, номере телефона в личку и продублируйте Ваш вопрос. Проверим.
     
  30. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    тоды флаг вам в руки! я завсегда за борьбу с недобросовестной рекламой! :coolz: