1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очки для рыбалки

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем zhyzik, 04.02.14.

  1. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Посоветуйте нормальные очки для рыбалки , цена до 3000 . Начитавшись тестов http://fion.ru/note/100.html нашёл в продаже только Jaxon и Solano , но когда после их примерки одеваешь оригинальный Polaroid ощущение как будто глаза открываются . Двое последних очков были именно Polaroid , одни русалки утащили,вторые сломал по глупости , может есть в мире оптики конкуренты по качеству этому мостадонту Polaroid-у . Мои очки служили мне по 5-7 лет , сейчас цены на оригинальный Polaroid 2000-3000 рублей,с учётом 50% скидки , подорожали однако.... В конце февраля-марте обещается завоз новых Polaroid но цена уже будет без скидок . В "Акварель" ездил,у них на сайте есть очки для туризма ,там и сверх прочный поликорбонат линз и неломающиеся душка и вообще они не тонут :d .Мне на мой 60-ый размер они оказались малы . Кто подскажет где можно посмотреть хорошие очки ?
     
  2. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    В здании бывшего Дома Быта, который в составе Ворошиловского торгового центра.
    На каком-то высоком этаже - на 5-м, кажется есть отдел настоящей оптики для туризма, рыбалки и пр.
     
  3. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Это http://www.oakley.pro/catalog/?deselect-all=0&filter[]=1033&filter-submit=1 красивые,но 6000-10000 как то дороговато :shuffle: в любом случае скоро сына на соревнования по пулевой стрельбе повезу,как раз тир в тех краях...
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Сам пользуюсь на рыбалке поларойдами. Но не черными, а коричневыми. Из серии "Driver Lens". Модель уже ОЧЕНЬ старая, поликарбонат расслаивается на "линзах". Очень доволен.
    На этот год планирую обновить очечи, думаю, выберу опять полароид. Проверенный вариант, и по цене середнячок.
     
  5. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Мне тоже так кажется,что в нашем регионе ничего нового и качественного нет.Конкуренции Полароидам тоже ....,хотя по цене они сейчас дороже стали,но зимой скидки :) , у Палороидов тоже есть модели "Фиш",в магазине сказали,в феврале привезут,но без скидки будет,а со скидкой продали за 2000 , скидки где 50,где 70%..... У нас отдел есть,главный офис у ЖДВ в районе моста,но там "Фиш" тоже купили...
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Посмотрел в интернетах описалово Polaroid Fishing. Думается мне, это для жертв маркетинга. Подозреваю, что ни по форме, ни по содержанию, фишинговые поларойды ничем принципиально не отличаются от драйверских, например. Потому, ИМХО, если что нра, то бери со скидкой и не ломай голову.:d

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 19:33 ----------

    Вообще, в том же Хищнике, целый стенд с очечами кЕтайскими для рыбалки. Там такие же, по сути, "поляризованные" линзы, что и в поларойде. Только вот цена - 300 руб. Может, коли уж вопрос стоит, попробовать их. Вдруг прокатит?
     
  7. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Поляризация не только у Полароидов есть. а так для зимней рыбалки я-бы посоветовал очки с 4-тым фильтром, но их поискать надо... или под заказ (не очень популярны они в РФ). а так на все случаи пойдет третий фильтр на коричневой или серой линзе. зеленые или иные цветные линзы уж больно унылую и сюрреалистичную картинку дают :)
     
  8. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    У меня жёлто-зелёные, с заправки.
    Искажений цвета вообще не заметно, но такого цвета фильтров я давно не видел, а менять уже пора.
     
  9. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    у меня с Хищника...по-моему, за 500...уже больше года...доволен....никаких нареканий...
     
  10. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Сейчас скидки в магазине "Триал-спорт" , вроде большой выбор очков , правда ничего не нашёл по поводу поляризационного эффекта ,вот например http://trial-sport.ru/goods/51528/628228.html , надо будет съездить пока скидки.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    +1 за полароиды, все время их пользую, но под зиму заказал поляризованные очки с али дабы одни в коробке для лодки болтались а одни в машине оставались (не перекладывать чтобы туда-сюда) - совсем недорого, сделаны довольно прилично и глаза не устают на рыбалке еще не тестил, но дельфинов под водой наблюдал и блики солнечные не мешали =)
     
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Поделись ссылкой.
     
  13. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Что скажут профи по оптики , Surkoff, например :) , какой там фильтр 4 или 3 ? и мнение хотелось бы услышать человека занимающегося оптикой . Сам я без примерки брать боюсь,у меня голова нестандартная :d
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ну желтые линзы в очках с заправки ночью в лютый дождь спасают таки от слепоты, а днем бонусом дают дикий HDR эффект и картинку как в "нарнии" =)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 16:45 ----------

    да там ценник такой, что подарить, выбросить, раздавить, потерять (на выбор) не шибко жалко =)
    стоят как те что на рынках продают по 500-1500 (а на том же али рыночные очки от 1 до 5 долларей стоят)
     
  15. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    mr.haron, просто интересно про 4 фильтр который в нашу страну не возят . То что они дешёвые , не значит,что они плохие по линзам . У Палороида плата за бренд ну и плюс накрутки пока они до потребителя дойдут . Например я 10-летнему ребёнку купил телефон ZTE V807 (Blade C) , который обошёлся в 2000 рублей,рутанул-перепрошил , наустанавливал кучу крякнутых прог и 4 тяжёлые игры,он доволен как слон,все игры летают...,а ведь хотел Айфон-4 брать .
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    zhyzik, халявно, но моему шлындрику еще рановато =)
     
  17. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    mr.haron, у него до этого простой был обращался бережно,а телефон нужен , в школу приходит-отзванивается,на тренировки сам ездит-отзванивается.в свои 10 уже 1 юношеский по пулевой стрельбе :),вот в субботу за 3 взрослым едим в Волгоград на соревнования в тир на Баррикадной,в Ворошиловском р-не . И очки у него Франко Сардели,правда не поляризованные .Обращается с вещами бережно и сурьёзно :) , можно купить и хорошие вещи ....
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Мой к своим вещам и игрушкам относится презрительно небрежно, к родительским бережно, почему так х.з. а куда (к кому) на стрельбу отдавал и со скольки лет?
     
  19. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Записывают с 10 лет , мы в Волжском , во Дворце Пионеров , у кинотеатра Спутник , приезжают с Волгограда заниматься .Занятия 2 раза в неделю по 3 часа.У вас на Баррикадной тоже детская секция есть,прям в самом тире.У нас занятия бесплатные,только пульки свои , простые для МуРки (200-300 рублей)и дорогие матчевые для спортивной винтовки (600-900 рублей за 500 пулек),в Волгограде есть возможность стрелять с огнестрела (мелкашка) платно,после пневматики и спортивной с диоптриями,когда навык получат.У меня сын друга на прошлой неделе привёл,так что записаться и сейчас можно,тренер у нас Наталья Николаевна - очень хороший человек,психолог и воспитатель .
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    через три года поведу мужичка =)
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Комрады! У кого какие очечи для рыбли? Задумался прикупить. Чо выбрать - хз, смотрю в сторону шимано. Хотя я в них вообще не волоку, в очках этих. С али и с хищника у меня были, это жесть и кровь из глаз..

    Кто какие таскает? Основное требование - антибликовость. Шобы я с берега или с лодки видел все чо там под водой происходит)))
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Нам повезло, уже 2 года с али очки и прекрасно себя показали, под водой все видно, блики убирает, дужка только не особо удобная, мне жмет за ухом, мужу норм.
     
  23. vovan0707

    vovan0707 Новичок

    29
    0
    В мир охоте не смотрел? Я там за 1200 купил, мне нравятся. Там еще по 2500 есть не тонущие, линзы в них приятные.
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    я в декатлоне брал, там прям хорошие очечи за недорого. не хуже поларойдов и прочего бренда.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    del
     
  26. Voldmaster

    Voldmaster Новичок

    5
    0
    Брал 3 года назад на ебей очки X-Loop Polarized очень понравились и цена адекватная.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    У меня были очки Viva, наверное китайские, раньше продавались в хищнике на кассе. Огонь очки. Сто лет их уже не продают.
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257