1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему люди заводят собак бойцовских пород?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем MURENOK, 11.09.10.

  1. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Я тему апну, надеюсь модераторы и топикстартер не обидятся - тема то актуальная. У меня годовалый амстафф -девочка. её любят все дети во дворе, и она их тоже. Первое время как ёе завел - люди нас обходили стороной, но один раз моя собачка подошла к гуляющим детям с мамами (она была в наследника и на поводке), дети хотели её погладить и потрогать но мамы вскипишились, перепугались - я им обьяснил что она у меня воспитанная и очень послушная - они мне доверились и сейчас, по прошествии времени не боятся детей к нам подпускать когда мы без намордника. Да, у меня собака убийца - залижет и заласкает досмерти. Зато маленькие и подлые "собаки" - особенно тои и йорки - так и норовят кусануть за ногу, лаят на детей и пугают их. Вот уж кого надо отстреливать - так это маленьких злобных крысо-псин гуляющих без намордни ка и их бешеных хозяек-старух и подобных им гламурных девок. Еще раз извиняюсь перед топикстартером за ап темы, но это крик души - хотел поискать на форуме тему для хозяев бойцовых собак, но наткнулся на эту тему и ужаснулся того порыва агрессии у форумчан к одним из самых спокойных пород собак (не считая ретриверов - там большинство неконтролируемых собак)
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    AERO, ой, я уже сегодня ругнулась не в пользу мелких собак...идем спокойно с лабрадором, никого не трогаем..веду его за ошейник, т.к. спускались люди по лестнице (что б не обмусолил слюнями)...и тут..французский бульдожка, дурной, вылетая из лифта, не соизмеряя размеры, кидается на нас...его хозяйка, не намного умнее своей псины, т.к. решила ее выводить без поводка и ошейника...в растерянности...я своего пыталась убрать, но как это сделаешь, если эта мелкая сволочь бросается ему под лапы. Хозяйка схватить не может, т.к. не за что, а из рук он выскальзывает...В общем - пару раз пришлось пнуть бульдожку, пару раз хозяйку...отматерила по полной программе и пригрозила, что в следующий раз не буду даже пытаться удерживать - отпущу - понимаю, что не покусает, но затоптать сможет.. Как итог - весь мой костюм в побелке, ногти все обломаны...на ботинке след от коготка...опоздание на работу, пока приводила себя в порядок, и злость на всю эту мелочь весь день.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    сколько проблем...
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот не могу понять' что мешает всем хозяевам выгуливать свое животное с поводком и намордником¿ как можно ручатся за собаку , что она не укусит?
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    MURENOK, купите травмат и стреляйте при первом случае опасности.
    К сожалению вам запрещено нормальное оружие и у вас нет права на самозащиту, т.к. некоторые жалкие людишки против этого.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 23:53 ----------

    Вседозволенность.
    Им не будет ничего, если они нарушат это правило.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    lastochka, да толком никто практически ни за каких собак ручаться не может. Только вот хозяева мелких собак почему-то думают, что им это дозволено, а крупным - нет. Мелкие, между прочим
    1. тоже кусаются
    2. активно раздражают больших собак, который после того, как его терпение переполнится может просто банально "затоптать" шавку.

    И почему-то у хозяев мелких собак привычка водить их без поводка.
    Мой всегда на поводке (не считая пустыря, где мы с собачниками), спокойно относится ко всем кошкам и собакам, ведущим себя адекватно (есть у нас и мелочь на площадке), дома куча кошек, но как он должен поступить, если его обгавкали, бросились ему под ноги и начинают его покусывать. Почему мы должны быть в наморднике и не смочь ответить данной шавке, которая без намордника, поводка и даже без ошейника. Наверное куплю травмат и буду мелких шавок отстреливать, которые на меня будут покушаться.

    Кстати, у нас не видела крупных собак без поводка (даже не бойцовых - лабриков, овчарок)
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мадам!
    Вы никогда не жонглировали гранатами ?
    Скажу я Вам занятное занятие. И чека на месте. И гранаты от удара сами по себе, обычно, не взрываются.
    Но таки все равно. Занятное занятие.

    А насчет сабаки - успокойтесь. Все разумные люди. Хорошо понимают, что воспитанная сабака никому горло не перегрызет.
    Так руку-ногу сломает. Не более того. Ну насрет в песочнице. Все же понимают. Это природа так устроила и вы тут непричем.

    Проблема больше у хозяев.
    Вот у меня был знакомый. Вполне приличный человек. Содержал небольшого дога. Метр тридцать в холке.
    Гулять с ним выходил исключительно ночью. Отпускал любимца, который радостно носился по всем дворам и приветливо обнюхивал прохожих.
    Так мой знакомый не ленился. Даже из другого конца двора, метров за 300 кричал прохожему "Вы не бойтесь. Он у меня не кусается!"
    И всем сразу же становилось легче и спокойнее на душе.

    Очень важно быть интеллигентным и умным человеком.
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    AERO, хочется умилиться Вашему посту, но мимимиметр сломался. Не надо разрешать детям гладить собаку серьезной породы. У детей может отложиться, что такие собаки не опасны, можно подойти смело, протянуть руку и гладить. Но далеко не все амстафы добры и приятны. Есть разные хозяева и собаки. Вообще, существуют правила дрессировки. И одно из них - чужой человек не должен гладить Ваше животное. Я вот даже своего йорка не разрешаю другим гладить. Она не бросается ни на кого, не лает особо, но не любит чужих. И детей надо предупреждать - не надо подходить к чужой собаке запросто, обязательно спросить хозяина. И бродячих собак не надо спешить обнимать и целовать. Среди них много одичавших и озлобленных.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Запомните!
    Все собаки любят детей! И никогда не обижают их.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 22:12 ----------

    Как это воодушевляет :d:d:d
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    И вставлю свои пять копеек. Недавний случай в ветлечебнице. Спускаемся по ступенькам с чау. Навстречу бесповодочный такс лезет знакомиться. Я, зная свою собаку, которая не потерпит такой фамильярности и грызанет нахала, громко зову хозяина. Никто не торопиться. Такс лезет. Я стараюсь ногой удержать его на расстоянии, и тут с воплями выскакивает мадам и орет, что я ударила ее собаку ногой. На мое заявление, что ногой я даже не дотронулась до собаки, а только спасала ее от укуса, она отвечает, что таких убийц нужно водить в наморднике.! Ага, а они будут бегать где хотят и лезть ко всем подряд :insane:
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Она лает дома, на ворон с балкона:d я ее выдрессировала на ворон. Соседи 3 года не знали, что у меня собака -лая никто не слышал. Пошутили, наверное, насчет собак и детей?
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Данунафиг.
    Серьезен, как всегда.
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Из всего этого я правильно понял, что вам насрать на правила и окружающих, и вы выгуливаете сабаку без намордника?

    Если так, то вы точно не лучше хозяев мелких собак, которых вы описали.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 23:16 ----------

    Разве вашу собаку, действительно, не надо выгуливать в наморднике?

    PS. Хозяйка таксы, конечно, тоже сволочь, которой срать на окружающих.
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    По правилам ИЛИ на поводке ИЛИ в наморднике. Но для чау намордник нежелателен из-за строения морды.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    по волгограду закона не нашла...приводу цитату из Ростовского
    .5. Порядок выгула животных:
    выводить животных из жилых помещений, подъездов многоэтажных жилых домов, других изолированных территорий в общие дворы, на улицу допускается на коротком поводке. Исключение составляют животные до 3-х месячного возраста. В местах массового скопления людей собаки в сопровождении владельца должны находиться на поводке и (или) в наморднике. Спускать собаку с поводка можно в местах, разрешенных для свободного выгула. При отсутствии площадок для выгула, выгуливание собак разрешается на пустырях, в малолюдных местах с соблюдением настоящих . Для сторожевых, бойцовых и злобных собак намордник обязателен и в момент свободного выгула;
    при переходе через улицу и вблизи автомагистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортных происшествий;

    http://all-small-dogs.ru/lows/pravila-soderzhaniya-v-rostove-na-donu/

    Так что, уважаемый out, мне не
    , я выгуливаю согласно правилам на поводке, при приближении людей беру на короткий поводок. То есть делаю все по правилам. Собака (лабрадор) не относится к бойцовым собакам. Чау, кстати, тоже
     
  16. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Если хозяин ***** - то и собака дурой вырастет. Тут я согласен. Но у большинства бойцовых собак в природе заложено - людей трогать нельзя. Только по команде, либо если жизни хозяина что-то угрожает.
    Насчёт детей - без понятия как у других пород (у питбулей например, или у тех-же ротвейлеров) - у амстаффов заложена на подсознании любовь к детям. А еще они любят их катать на спине - это для породы идет как развлечение, в то-же время это ставит их на указанный хозяином уровень - человек доминирует, собака подчиняется. Когда мы только купили собаку, она почти сразу в иерархии вниз ставилась - мы её конечно любим, но даже рычать на человека ей не позволяли\не позволяем сейчас. А детям я и сам обьяснил - к любым собакам подходить опасно, будь то огромный мастиф, либо будь то маленькая болонка - любая собака, которую воспитали неправильно представляет угрозу.
    Давно (года 2 назад) когда еще своей собаки не было - вычитывал статью о нападениях собак на человека, и иследования по этому поводу. Так вот самыми агрессивными к человеку собаками признаны английские кокер-спаниели и той-терьеры.
    И вообще - если по теме - почему заводят? да потому-что любая собака у правильного хозяина абсолюнто ничем не будет отличаться от какой-нибудь лайки у такого-же правильного хозяина. Но большинство бойцовых собак умнее тех-же самых лайк, и уж тем-более задорнее и игривее большинства других собак (бультерьер - так вообще самая шаловливая порода, из тех что я знаю, разве что таксы могут с ней сравниться в любви к шалостям и веселью)
    А вот вопрос исходящий из темы - кто же должен заводить таких собак - тут ответ прост - люди доминантные, не агрессивные, с нормальной психикой, у которых достаточно свободного времени для выгула таких пород.
    И да, любителям кошек\маленьких собак - опять-же не все бойцовые собаки агрессивны по отношению к животным. Мою учил нормальный кинолог - она других животных (имею ввиду кроме таких-же амстаффов) даже обнюхивать первой не станет, не то что в драку с ними лезть
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вы удивитесь! http://lurkmore.to/95