1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну я знаю, что для некоторых сушествует фраза "козырная" для заказчика. Зак-мол кули ты так криво сделал, Исп-ну так я и денег мало взял, чтобы нормально было это другие деньги. И прокатывает,люди сами начинают вьезжать, что действительно, есть дорогие исполнители, а есть дешевые, но в нынешних реалиях, не бывает чтобы оба работали с одним качеством.
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    /////ALPINE,
    ОФФ Подошва еще нада???ОФФ

    А бывает еще и так что и денег взяли много и сделали криво :d:d
    Количество денег не всегда отражает качество :)
    Гы из последнего .... Вадик привези мне самые лучшие свечки для авто.
    -ОК . вот тебе отличные платиновые свечи.
    -Сколько должен?
    -450 рублей
    -За штуку?
    -нет за все.
    А чего они такие дешевые?
    Ок давай тогда 450 р за штуку.
    Ты что издеваешься?
    Отнюдь, раз тебе свечи по 112 недостаточно качественные давая я продам тебе их по 450 :)
    НЕт просто официалы продают по 350 оигинальные.
    Тебе не нравится цена?
    Нет все в порядке просто я сомневаюсь что свечи по 112 р могут быть хорошими.
    Нуу старик, это рынок, в данный момент это лучшее предложение, пользуйся,без сомнений, если планируешь ездить на авто более 100000км рекомендую взять второй компл а запас.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    /////ALPINE, а с меблями завязали?
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    очень надо, но времени вообще нет заехать, головки я тебе уже упаковал в коробочку:)
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я до среды точно в Воло, валяюсь с пневмонией.
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    WadikBOSC,
    Прям перед самым НГ похоже:(
    Выздоравливай:)
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Мастика ТЕХНОНИКОЛЬ №23 предназначена для проклеивания швов гибкой черепицы и других материалов на битумной основе, а также для приклеивания материалов на битумной основе к кирпичным, бетонным, металлическим, деревянным, керамическим и другим поверхностям. Прочность на сдвиг клеевого соединения, Н/м , не менее - 4,0 Условная прочность, МПа, не менее - 75. Прочность сцепления между слоями, 0,5 МПа, отсюда Я видел как с мастикой, а как без нее лежат гонты (в холодную погоду )...
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну ваше дело конечно. Но именно в холодную погоду и вода льдом встанет и будет держать.
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    1) чехол?
    2) энергия солнца? ну, к примеру, накрываете уложенную черепицу черной пленкой. она привлкает солнечные лучи нагревается она и под ней. и как парник заодно получается внутри. ну там нагревается и склеивается
    ... или я глупость придумала...?

    modcomp, а вы какой ковер использовали?
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Винни Пух, макс. можно получить 700 Вт с м2 - максимум. Вот и считайте :) При том надо исключить теплопотери от конвекции, т.е. по бокам слепить бортик из жвачек, положить калёное осветлённое стекло и откачать из-под этого воздух))
     
  11. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    /////ALPINE,
    zyu-zik,
    Мужики, ну не мучьте вы человека, напишите ей в личку, под честное слово "никому-никому".
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Дык, они от нее и скрывают, как от нежелающей платить :d
    Пусть нам в личку кидают, мы тут для спортивного интереса...:d
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ОЧумелец, я смотрю Вы про меня знаете куда больше, чем я сама...
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Винни Пух,
    Ну, извините. Тема длинная, возможно я уже подзабыл содержание предыдущих серий сериала...
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    на 12" там практически и торчать нечему, а вот когда 45" то прижать составляет большая проблемма. И особливо торчит с несолнечной стороны. Когда прогреет солнышко (а было тепло почти месяц) оно и само укладывается. Еще раз повторяю, что промазывать мне пришлось шинглас который двойной, т.к. там полоса снизу с клеем всего 1см (мазали прямо на эту полоску). Летом действительно за счет веса она ложиться и спекается, а вот когда около 0+5, то к сожалению она может и остаться торчать, пока не окислиться битумный клей и ветром гонт не оторвет совсем.А мазать надо совсем немного, что бы летом не было потеков. А затем лето сделает свое дело.
    обычно пишут в инструкциях по черепице.
    Мое предположение...думаю там просто придавливают плоским (например шифером, черной пленкой) и солнышко делает свое дело...:)

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 18:58 ----------

    Мне тоже моно, я уже покрыл черепицей, так что просто для интереса :)
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    modcomp,
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,
    /////ALPINE,

    масоны блин с тайным знанием :hah:
     
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ANDEREP. По краям, по ендовым и конькам самоклейщим (Барьер помоему, резали на 3 части) а все остальное
    простым (помоему Проф)

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 19:23 ----------

    Винни Пух, А кстати хотели вроде прочную супердиффузионную мебрану покупать, а купили тонкий пергамент...

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2013 19:25 ----------

    Это интрига, для подугрева интереса:dream:
     
  19. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Винни Пух, Света, можно я к Вам в тему со своим интересом влезу? Тут я вижу грамотные люди собрались, может и мне поможете...В следующем году будем производить реконструкцию старого дома, от которого в обновленное будущее берем только 4 стены. Как я поняла, хорошие спецы разбираются задолго до сезона, поэтому надо уже сейчас об этом побеспокоиться а может уже и раньше:) Подскажите, кто в курсе, когда заливают первые фундаменты-в апреле заливают? Или рано? Мне надо все сделать за сезон, в октябре-ноябре въехать назад, т.к. особо жить негде, поэтому сейчас планируем этапы производимых работ и поиск специалистов на фундамент и мансардную крышу с верандой...на стены уже есть каменщик. Я вот так прикинула: апрель-май -фундамент и перекрытия (пол 1 этажа) июнь-август-каменщик, сентябрь-октябрь- мансарда и крыша (но это без форс-мажоров, естественно )Реально? Дом будет размером 9*13
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Give&take,

    а каркасник не рассматривали?
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Уже в марте моно заливать. На стройках и зимой льют (добавляют противоморозные присадки на ЖБИ или прогревают). У меня сосед начал строиться полтора месяца назад, так уже первый этаж подняли (из КББ). На заливку фундамента (меньше недели) и дали ему пару недель отстояться. Не обязательно ждать 27 дней, т.к. при кладке кирпича нагрузка распределяется равномерно. А за 2 дня все равно все стены не выгнать. У меня каменщики 10 тыс. кирпича и 45 кубов газоблока за 3 недели выкладывали. Если финансы позволяют, то моно за три месяца дом сгондобить, причем добротный. А вот на отделку уже поболее времени уйдет.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Реально начало работ лимитирует возможность проезда транспорта. Если дорога к месту стройки раскисла, то миксера туда не пройдут довольно долго, до конца апреля.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ну мы скинулись вдвоем и метров 200 просыпали песком и засыпали щебенкой... теперь в любую погоду ходят любые машины, но чаще не по нашу душу. :) Если бы еще человек 15-20 скинулись, то моно и в асфальт закатать было бы.
     
  24. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зависит от исходного состояния строения, в принципе возможно
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    возможно построить, или возможно поможете воплотить мечту?
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зависит от заказчика :)
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Новости.
    1.
    утром к нам приезжал ALPINE (спс!), сказал список че доделать. внутренние несложности муж решил поделать своими силами. а 2 пункта из списка мы сообщили нашим нежным ранимым кровельщикам с просьбой исправить (их надо именно сейчас поправить - по ендове и свесам). И орали они примерно до 13.00. на весь поселок. ппц какой-то, весь рабочий день мужу перес*али. ...впрочем как и в прошлый раз...
    потом все-таки пошли работать. вечером дали им еще аванс (заранее обещанный). Если уйдут, нехай уже идут куда хотят, не конец света, старые мы уже для таких стрессов.
    Поскольку рабочий день был погублен, поехали в ВРС за материалами.
    2.
    Заказали всю водосточку дюки, и соффиты профили на подшив свесов, неперфорированные.
    завтра надо фаски еще заказать по телефону (их там по индивидуальным размерам делают, у нас их с собой не было).
    А работать прогулянный рабочий день будем ночью...
    3.
    думаем про окошки в подвал... в Леруа окошки нашего размера по 2 тыщи с чем-то/штука... Качество не рассматривали. Эт без установки и видимо без подоконника.
    у известных лиц куда дороже, но там видимо что-то другое чем в леруа. пусть муж думает и решает умные мы или красивые, я больше не могу - все так орут и сопротивляются, что я устала(((

    я вапще очень устала как-то психологически еще и от того, что давно работать приходится без выходных. Но дом у нас такой красивый... Мне нравится очень, скорей бы уж доделать и заняться огородом. эх, жаль, если соседи будут завидовать, как бы этого избежать.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Проемы строили под них? Или "а вдруг подойдут"?

    Я так примерно подозреваю, о ком идет речь, и если я прав, то скорее всего "куда дороже" потому, что в стоимость включены:
    -подоконник и заглушка к нему
    -водоотлив
    -москитная сетка и крепления к ней
    -ручка+декоративки
    -доставка
    -монтаж
    Ничего этого в леруа Вам не дадут, кроме м.б. платной доставки.
    Более того, если я правильно понимаю о ком идет речь, то на тех же условиях, что и в леруа (т.е. самовывоз без замера) вышеупомянутый магаз по цене нервно курит в стороне.;) Поверьте, я знаю)))).

    Но решать, конечно же, Вам. Ни в коем случае не хочу бросать камни в огород леруа.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2013 19:12 ----------

    Терпения Вам! Поверьте, все только начинается!
     
  29. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не. ходили в леруа за дисками, встретили окошки, там и пластик и дерево, разных размеров было. Ну недели 2-3 назад
    ну я ж про это и пишу:
    пусть муж разбирается, у меня седня нет сил.
    Хорошо бы если б известные лица скинули контактный телефон и фио контактного лица, я б ему передала....
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565