1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тем, кто ищет строителей на создание крыши

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Gosha, 08.07.13.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    зю-зик но причем тут скульптор? я же не баллюстрады лью. Там нужен хороший монолитчик с руками (одна должна быть правой), который умеет выставлять опалубку, вязать арматуру... А 3d модель - это как в любой армянской мастерской компьютерная диагностика. Т.е. в архикаде задают размеры проема, проступь и высоту подступенка и вот тебе 3д модель :).
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    монолитчик собирает да опалубку. Да он вяжет арматуру и льёт бетон. Только вот опалубку с нормальными размерами. Чтобы то что на картинке - это либо 5 координатный фрезер либо скульптор. Я ж говорю, если кажется что это так просто - слепите опалубку сами, а за арматуру и заливку запалтите стандартную 15ку работягу - и делов то!

    не ну вам то виднее, куда нам.

    Хотя не, нельзя так оставлять. Вы видели поворотные элементы для деревянных резных перил, вот такие:

    [​IMG]

    тоже думаете на стандартном 4х стороннем фрезере, или "плотник-сборщик каркасных домов" за пять минут такой элемент вырезает?
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    такие элементы (закругленные) видел в готовом варианте. Их потом склеивают, шлифуют и покрывают краской. А если кто и режет, то это специалист высокой квалификации. Я таких в Воло не встречал.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    есть разные варианты
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    А готовый вариант откуда берётся, не задумывались?


    ага, называется заказать в столярке и подождать пол-годика, а потом через неделю после установки увидеть косяки в линиях и мучится всю жизнь
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, это ж надо было мозаикой такую красоту испоганить
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хочу_вот_сказать, согласен, жесть
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    из чего надо было делать гнутый подступенок?
    есть гибкие дерявянные поручни
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    WadikBOSC, например из более подходящей по цвету мозаики :)
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    хочу_вот_сказать, как согнуть подступенок из дерева я знаю и умею, а вот сидел и чесал репу как согнуть подступенок из мрамора( гранита итд) в принципе есть идея с мрамором но ценник будет дороже чугунного моста через Волгу
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    все таки кто скажет, что лучше использовать на кровлю фанеру ФСФ или ОСП-3? И где подешевше взять (Волгоград кроме южных р-ов)? Так же вопрос можно ли крутить шурупами или надо гвоздями с нарезкой? И если в зиму оставить не укрытой ОСП, насколько плачевно? Часто вижу осп под открытым небом хранят...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 22:45 ----------

    Режут мрамор на полосы, шлифуют и кладут в стык, 10 см. и закругление можно повторить. Дома (круглые башенки)строят также из кирпича :) Но там уместнее была бы другая мозаика, есть очень красивые коллекции.
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    modcomp,
    ОСВ-3 самая дешевая была два месяца назад в леруа. сейчас не знаю.
    ФСФ мне нравится больше, но брал осбэшку так как размер 1250*2500 вписался лучше. чем 1500*1500
    шурупы в Волгограде говеные практически везде. ( отрываются шляпки) , у хороших все нормально но дорого и надо закупаться сильно заранее и с запасом.
    Беседка стояла полгода с открытой плитой, правда я осбшку грунтом акриловым спрыснул слегка из краскопульта
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у меня в ленте хорошие стоят столько же сколько обычные китайские на рынках. Одиночные сейчас правда снимают с производства. Сами работники себе по 10-20 тыщ про запас заказали
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    В ленте арендуешь отдел? где это?
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    modcomp, нет, я не торгую ерундой. Я покупаю саморезы в лентах для магазина.

    для гипсоря

    [​IMG]

    для бетона/стали

    [​IMG]

    для злого крепления

    [​IMG]
     
  16. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, весь фокус в том что мне нужно для дерева. и очень часто разных размеров. Обычно привожу из отпуска из Германии.Или прошу приятеля он присылает.вот такие[​IMG]
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это конечно усе круто, но мне бы шурупов обычных, но шляпки что бы не отлетали. Хде взять? Да и цена должна быть не космической. И шуруповерт какой получше (для дома, например до 5тыс.) взять? Хилти наверно дороговат мне.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Крутить можно. Делал сам себе крышу (70 м2 общая площадь, ОСП-3, гибкая черепица). Всё отлично получается с саморезами.

    Если брать черные на ВИТе, то они норм. Претензий нет. А вот "золоченные" дерьмо
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    в Волгограде не скажу. может попробовать в Москве:shuffle:
    задачи ? пожелания ( в тч по весу)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 00:16 ----------

    беру немного, раз на раз не приходится.( оксидированные для гипсокартона по мет профилю( обычно)
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    База ВИТ, водстрой. В синих коробочках у них идут черные саморезы. Пользуюсь ими уже несколько лет. Очень хорошие.

    У меня бошевский. Тоже пользуюсь несколько лет. Брал как раз за эту сумму в интернет-магазине. Три аккумулятора в комплекте с кейсом

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 00:19 ----------

    Беру для гипсокартона по дереву. За все время брал упаковок десять. В коробке по 200 штук вроде. Ни один не подвел. А вот 8х80 и 8х100 не выдержали и обломились ступеньки лестницы деревянной

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 00:25 ----------

    Кста, по поводу топикстартера. У меня крыша на даче 45 градусов, плюс козырек градусов 30. Не ставил никаких специальных ставок для снега. Гибкая черепица финская. Крыша 2 зимы наших пережила очень хорошо
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если хочешь завтра спрошу остались ли по дереву. Цена на метизы европейского производства (словакия, бельгия, что-то китай, но сертифицированный) чуть чуть выше, за счёт отсутствия посредников.

    Если брать только шурик - то таки да дорогова-то. У меня 6 акк. инструментов три аккума и одна зарядка - это да выгодно. А так из шуриков все макитами пользуются, бери литтий ионовый, выбирай полегче при тех же мощах (если с деревом работать бушь, то бери с моментом повыше) если нужен комплект - посмотри тогда хилтевские комплекты - сетевой перф+шурик - всё в одном кейсе (может ещё с болгаркой есть я хз) удобно для хранения, сразу взял чумадан да на месте развернул дело.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 00:28 ----------

    [​IMG] вот эти для деревянных направляющих. но походу теперь только в лентах будут. Мне то пофиг, я всё равно только с магазина работаю, а многие привыкли одиночные там брать.
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну не согласен прям вот с таким преимуществом макиты

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 00:31 ----------

    Сетевой шурик... смотря для чего...
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да нужно, только я тут на стройке ногу повредил (с лесов неудачно спрыгнул :)) так что буду кого нибудь просить забрать...
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну вот тут точно сетевой шуроповерт не пойдет.

    modcomp, Сами на себя строите?
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Для себя...

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2013 00:38 ----------

    Если сам не участвуешь, то потом переделывать много приходится
     
  26. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    [​IMG]modcomp, могу предложить такой. друзья из Фелисатти подарили а мне лишний он.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если он добрый то готов обсудить... а где если что аккум на него брать?
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Респект. А то у большинства руки максимум заточены чтобы на клавиатуре бить.

    Я вот сегодня осваивал специальность штукатурщика вдовесок к каменщику, плотнику, плиточнику, сварщику и т.д.))
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Видел в ОБИ Бош по акции с таким аккумом. Легкий да, но аккумулятор только один
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Один ни в коем случае. Неудобно. Посмотрите цены на Вольтре, Ситилинке, Холодильнике. Оби это зажравшийся магазин.