1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я же не зря вопрос задал. а пожрать и в Москве и в Волгограде можно :d
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    на смешно 1-2 раза в год "путешествия"

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2013 16:31 ----------

    чушь! Как в Москве пропускают скорые вам и не снилось. И вертолеты имеются если чо
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    3,14-2,71, нет никакой иерархии в потребностях. Кто-то торчит от одного, кто-то от другого.

    А в теме снова не пойми куда ужаленные люди. У меня природа начинается после часа езды на велосипеде - от Красного до Ангарского. Работы - завались, работа сейчас вообще мало от места проживания зависит. Арихектура удручает, но в России она меня не удручает только в Питере.

    Москва, конечно, перспективнее в плане развития. Но одно дело - стремиться к лучшему, другое - писать гадости про то, где ты есть/был. Последнее уже скорее о человеке говорит, чем о городе.
     
  4. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    E13,у Вас есть дети?
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    40°,а у вас?
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ога, а в Волгограде жилье бизнесс-класса доступно всем желающим :d сразу после инстика
     
  7. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    E13, есть. А у Вас? :d
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Читаю, и вот исходя из цитат и мнения, что
    с мозгом у них не очень.

    Когда в кармане японский паспорт - почти ото всюду не хочется некоторое время уезжать.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    40°,
    А почему вы спрашиваете? :)
     
  10. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    E13, а кто таки Вас учил отвечать вопросом на вопрос?
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Dark_Angel,
    А вы что, таки ищете учителя? :)
     
  12. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    ну тут вроде ж простая арифметика, не??

    смотри:

    в москоу хомяку мелкого и среднего звена вполне реально зарабатывать 100-120 штук после пары тройки лет. эти 100-120 равны грубо гря 50-60 в волгограде. согласись что выйти на 60 штук в месяц с нуля за 2-3 года в влг - очень не легко.

    т.о. получается что мск как раз и выгодна для всяких менеджеров среднего или ниже. те кто в влг сидят нормально и зарабатывают 150, забыли про москву как раз.

    тут просто выбор либо прозябать на 20-30 тыщ рублей в влг полжизни, либо прозябать на эквивалент 50-60 в мск. второе все же лучше как ни крути.

    не ну если грить про какую нибудь турцию раз в год с быдлячком, то да вопщем то без особой разницы. а если грить о нормальных путешествиях, то тут москва рулит конеш. например если путешествовать 3-4 раза в год (маиские, новый год и прочее), то в москву из влг слетать стоит как минимум 5 штук в одну сторону, что совсем не дешево если перещетать за год. плюс в москву летает куча вариантов, в том числе вагон дискаунтеров и вариант типа взять билеты заранее куданить в европу за 100 евро туда обратно - реальность в москве и фантастика в влг. ну и остальные направления - так же. всегда полно вариантов из москвы и к тому же удобно: на аэроэкспрессе 40 мин и все.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    это да, но вот зп там далеко не как в мск
     
  14. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Досвидос короче.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Мне уже 40. В волгограде квартира (для воло неплохая), работа (зарплата тоже в принципе не маленькая..выше средней по "больнице"). Как говорят друзья - чего еще желать...
    Теперь по пирамиде - физиологические потребности удовлетворены. А вот уже со второй ступени - я уже задумалась...Хотя - здоровье можно отнести к физологической потребности...заметила отсутствие аллергии у себя и младшей дочери в Москве, отсутствие приступов у сына.
    не знаю, как кому, но когда я бываю в Москве я чувствую большее спокойствие, чем в волгограде. В час ночи я спокойно гуляла с ребенком (опаздали на электричку), в волгограде же - в 11 зачастую уже страшновато гулять.
    Тоже самое с сыном - он в 11-12 ночи в москве гуляет - я спокойна, а тут в 22 требую быть дома, иначе ничем толком не доберешься (буквально в четверг сын после кино пытался в 22-30 доехать до 7 ветров..в общем в 23-45 я не выдержала и на своей машине доехала, забрала его.)
    " потребности в принадлежности к обществу" - простите, но в москве гораздо в большей степени чувствуешь себя человеком - хорошие дороги, возможность отдыха для нас и детей. Большие возможности профессионального роста.
    Познавательные потребности - недавно искала курсы по обучению маркетинка - возможности в волгограде - либо фигня полная, но недорого, либо относительно нормальные курсы, но цена относительно зарплаты кусается. При этом конкретно нужного обучения у нас здесь нет совсем.
    Эстетические потребности - леса и парки отдыха в москве говорят сами за себя. Музеи и театры. Да банально посидеть отдохнуть пару часиков гораздо приятнее в москве. Да и выезды за границу более приемлемы (мы в прагу на неделю катались с мужем - путевка из мск вышла 15 тыс на человека с визой, перелетом, проживанием, топливным сбором всеми страховками, в том числе и от невыезда, даже 1 экскурсия была включена).
    Про развитие личности своей и детей - сравнивать вообще трудно.

    Как уже сказали - в нашем городе хорошо жить, если имеешь зарплату выше 100..тогда и квартиру можно приобрести, и отдыхать нормально с выездом на нормальные турбазы. А для среднего класса - доступны только "дни города" раз в год.
     
  16. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    +100500.
    О чем говорит тема про байкеров. Пресловутое говно-шоу уже 40 страниц мусолят. Как будто НЛО прилетало :d
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    а вызов такси в Волгограде уже не практикуется?
    на счёт развлекалова мск рулит,тут спору нет. а вот на счёт экологии-постоянный смог от миллионов машин+периодически доставляют торфянники.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Вениамин, а у нас в городе хорошая экология? с постоянной пылью, зачастую красной...смог у нас тоже не маленький. В москве не спорю, смог больше...наверное...но уровень озеленения ведь несравним с волгоградом. Мне лично в москве дышать легче, нет сухости. Сын вон мучается..месяц в городе уже 2 приступа было, ладошки все покрылись ранками из-за сухости кожи...мочит их постоянно, витаминки пьет...ждет 27 числа, когда свалит к себе в Москву...
    Вчера были в Михайловке и Даниловке (кто-то тут писал, что там леса...) - так вот - это не сравнимо с лесом в том же ново-переделкино...зелень, красотища..а тут - все серо-бурое...

    А про такси - вызвать пыталась...в 2 агенствах сказали, что машину смогут предоставить через полчаса. Сама доехала за 15 мин.

    И что лучше для ребенка - сидеть на лавочке возле дома в волгограде, или дома за компом тут же, или лазить по панда-парку, например, в Горьковском парке, кормить белок, кататься на роликах (ребенку 11-13 лет)

    Еще лет 5 назад любила свой город...
     
  19. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    :bigeyes:

    Да- да, сама здесь работаю - проезд проблематичен...в позднее время, даже не возможен общественным транспортом.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Вот еще вопрос, никто не озвучил:
    8 лет назад когда я уезжала, на хорошую работу в контору было тупо не устроиться, только по блату: на трубный (не рабочим) - блат, в Смартс блат, в Билай тоже не подойдешь
    Да мы сами продавцов брали либо подружек уже работающих сотруников, либо за ручку приводили знакомые хозяина.
    Сейчас как с этим?
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Любопытное Котэ, подразумевалось, чем им (детям в 11-13 лет) заняться у нас в городе - из детских классиков уже выросли, гулять негде. На роликах не покатаешься, в зоопарк не прогуляешься...фильмов в кино на их возраст тоже не так уж много. вот и приходится им сидеть в инете...когда были в Москве, то в принципе поняла, что вполне могу "отдыхать", читая книжку на сидушке в парке (в горьковском они очень уж удобные - полулежанки), а ребенок в это время будет рассекать на роликах, лазить по панда-парку, кормить белок и уток - в общем активно отдыхать

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 10:32 ----------

    Груша с бидонами, сейчас продавцом можно устроится куда угодно..но зарплаты у них не высокие (15, максимум 25, требуют планы продаж, которые выполнить не всегда возможно, поэтому текучка немаленькая). Все, что касается высокооплачиваемых должностей - так же по знакомству...
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    missouri, да не продавцом, а специалистом каким нибудь в офис. Экономистом, аналитиком,начальником отдела.
    Пример я свой про продавцов привела, потому что мы больше никого не нанимали. Из специалистов были глав бух, зам и я :d Меня, кстати, тоже взяли по блату
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    :hah: эт точно по блату (ну в большинство организаций)
     
  24. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    у вас таки есть большой опыт? :)
     
  25. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Правильно, но в Мск при этом, хорошо жить если иметь з/п от 150(квартиры-то нет, на съем еще 30-40). И то не факт, имея в Влг 100, я бы скорее всего в Мск на 150 не сдернул.
    Пока у меня 100 в Влг нет, но есть в несколько раз больше среднего "по больнице". В декабре звали в Мск в серьезную контору на 95 тыр на руки, но при условии, что жилье найду и оплачивать буду сам. Я отказался. Нет смысла. за вычетом аренды жилья получилось бы почти одно и то же. Только здесь я до работы хоть на машине ,хоть на велосипеде, доезжаю за 20минут, а там бы пришлось с пересадкой около 2 часов тратить + переезд, морока.. нафиг-нафиг.
    Довелось мне пожить год в Балашове. Это такой мертвый город, рядом с которым Волгоград Москвой выглядит. Так с тех пор я ощущаю Влг этакой "золотой серединой". И большинство цивилизованных благ доступно и пробок пока нет. Оно, наверное, глупо спорить, что есть и более интересные города которые обладают плюсами Влг и лишены многих его минусов, но меня угораздило родиться тут и мне здесь роднее.
    Для себя как вариант рассматриваю переезд в Питер или Мск, предпочтительнее в Питер. Но для этого здесь должно все стать плохо, либо там должны ждать золотые горы. Пока что я дома:)
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    CHAS, почему то все считают, что в волгограде просто так квартиры раздают :(
    МЧ лет 20 вынужден либо снимать квартиру (посчитать остаток денег на руках после съема?), либо жить с родителями.
    Для меня лично - если моя ЗП в Москве будет на 30-35 тыс больше (как раз на съем двушки), чем здесь - я сдерну в мск даже не думая. Просто там рост возможен..здесь для меня лично - нет. У младшего ребенка больше возможностей, да и с сыном будем видеться чаще.
     
  27. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    missouri,
    У всех свои условия и мотивы. Просто здесь у меня жилье есть. Удачно, не у всех так, но тем не менее. А при желании снять жилье, у нас можно найти за 10тыр. В Волжском даже двушку. И рост возможен везде. Даже в Балашове, где работа только в магните/пятерочке/грозди и то люди, которые выделялись из серой массы ,продвигались до старших продавцов и начальников. Здесь то же самое. Плюс есть смысл искать работу в интересных конторах, иностранных по возможности. Если идешь работать продавцом в ларек, то тебе мало что светит, если ты не Вавилен Татарский))
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    имея в Волгограде 100, вполне можно накопить на квартиру в мск, и тогда 150 там будут чистыми, без вычета аренды )
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ПЕ, то о чем ты спрашиваешь относиться к области веры, поэтому тема бессмысленна. Например, люди верят, что в Москве больше возможностей для развития детей. Если потратить дохера времени на выяснение, получиться, что это возможности сходить в парк. Потому что когда оба родителя впахивают для оплаты аренды хаты внезапно оказывается, что заниматься киндером не кому и не когда. У нас может не такие крутые парки как в Москве, но когда мы с мячей и детьми приходим в парк на 8-й Воздушной к на еще куча детей пристраивается играть в волейбол или собачку. А если по мосту 20 минут - то ты пойме, ездим к знакомым и бродим с детьми и зимой и летом.

    Чтобы не быть голословной про возможности. У меня киндер занимается ФК (6 дней в неделю по 2-3 тренировки в день), МУз школа - 3-4 раза в неделю. И то, и другое подразумевает выезды в другие города на соревнования минимум раз 3-5 в учебный год.
    Я не спорю, можно и в Москве, но для этого там нужна база в виде своего бизнеса, бабушек, высоких доходов одного из родителей, чтобы второй только ребенком занимался. Из всех мне известных уехавших к большим возможностям, только в одной семье (против 3 уехавших) киндер продолжил заниматься, но собственно уезжали чисто из-за него.
    Короче, это в раздел религии надо. Люди верят в адекватность такой траты ресурсов, в свою значимость, в то, что на работу по блату и т.д. Амин!
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот это кстати довод существенный. леса там и правда похожи на леса со всеми вытекающими. Хотя в этом смысле, кайф начинается уже в тамбовской области. То-есть можно туда валить.:)