1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оценка рыночной стоимости земельного участка

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Vaimer, 28.01.13.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Все темы такого плана устарели. Инет пестрит объявами с помощью.

    Короче, нужно сделать оценку рыночной стоимости земельного участка для залоговой стоимости Банку, для ипотечного кредита на строительство (решил достроить).
    Банкиры говорят "не вопрос, но только дадим столько денег - сколько стоит земля". Кто подскажет реальный бюджет данного документа, и к кому обратится?
    Земля в собственности
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Банк, который дает кредит. Обычно у него есть несколько оценочных компаний, с которыми он работает. Обращайтесь в любую.
     
  3. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Я думаю что там свой интерес есть, при банке озвучили 7,000 первая контора на вскидку 5,000.. только сумму участка даже примерно не называют.
     
  4. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    думаю, если оценочная фирма не прошла аккредитацию при банке, вам придется заказать оценку еще раз
     
  6. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Илья(hetzerV), Спасибо, отписался на пробу в 10 контор, проверим.
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А я думаю, что скупой платит дважды, т.к.:
    Кстати, банкиры вам это на словах сказали? Просто обычно банк сначала проверяет вас как заемщика, а потом уже оценками занимается. Может получиться так, что вас после оценки пошлют.
     
  8. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Тьфу тьфу пока всё нормально, там меня уже несколько лет в лицо знают.
    Я их деньгами пользуюсь, они моими :shuffle: