1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акварель - новый гипермаркет напротив Ленты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GAL-59, 07.08.07.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Скорее, оставят 30% ))) от силы. Остальные пойдут как "не прошедшие испытательный срок". Хорошо если заплатят ещё...
     
  2. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    IvUs,
    помнится, мы раньше тоже заранее закупались к НГ. Но ближе к празднику запасы были изрядно подъедены. Перестали так делать :)
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. :)


    Более того, просто бесят бараны, которые горы на телегах своих везут к кассам. Такое впечатление, что за одну ночь хотят отожраться на всю жизнь. :bigeyes:
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    особенно страдает запас мандаринов)
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вы что мандарины только к НГ покупаете?
     
  6. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Сорока на хвосте принесла, что не ранее 22-24го :(
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Раз 4-го не открыли как обещали, значит и точной даты нет пока.
     
  8. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну а что такого? Может, у людей гостей много будет, родственники приезжают)))) и не за одну ночь, а как минимум за три, после НГ в магазины идти совсем влом.

    Что касается даты открытия, если б она была известна, то висела бы уже на всеъ рекламных щитах города, потому что времени мало, а население оповестить нужно как можно более массово.
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Ну уж то, что покупаю их только зимой - это точно.
    Встречный вопрос. Вы закупаетесь едой, в принципе, только под НГ?:d
    Ведь речь была об этом.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, ко всей стране приезжают родственники. Именно так всё и есть. :) И гости-гости, сплошные гости. Просто советское прошлое дает о себе знать - привычка к тупорылому обжиралову осталось в подсознании. :)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я раз в 2-3 недели полную телегу везу к кассе (если сам в магазин еду, а не через инет заказываю). И просто бесят бараны, которые приперлись черт-те куда и создают толпу, толкаясь с телегами в которых 2 йогурта булка хлеба и пачка сосисок. Рядом с домом не судьба была это купить?
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Меня вообще бараны всех типов просто бесят - и с пустыми телегами, и с полными - ведь очевидно, что они мешают получать удовольствие от жопинга и потому должны посещать маркет только в мое отсутствие.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Словосочетания "батон хлеба" и "чиабата хлеба" тоже употребляете? :)


    Вы просто находка для владельцев гипермаркетов. Ходит "редко, но метко". :)


    Согласен, такие тоже удивляют.
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    А вон чо, ну понял :)


    Ну не соглашусь, то что лично я пью не пустеет никогда. Шампанское, водку не употребляю. А вискарик завсегда можно прикупить ;)

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2012 23:13 ----------

    Это да :) Меня они не бесят правда, но я на них смотрю, как на тех кто первый день на олинклюзиве в Турции :)
    Кстати вот вам прикол, три года подряд мы узким кругом своих жен уговариваем поднять экселевский файлик закупа на прошлый НГ и срезать набор ровно вдвое, т.к. все равно выкинули половину мол. Делаем это (ну не 50% срезаем, но 20 точно) 3 года подряд :) Что вы думаете? Один хрен половина выбрасывается! Вот в этом году думаю может просто палку колбасы, 200 гр. сыра и харош? :d
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я волгоградскую "сайку" как-то произнес в магазине. На меня смотрели как на дурака :d

    А вы исключительно в ресторанах питаетесь? Или в магазин каждый день ходите?

    Но под новый год действительно звиздец. 2 года назад ашаны перед новым годом круглосуточно работали. Решил приехать в 3 ночи, чтобы не толкаться. Ага, щазз.
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    В том то и дело что мы не закупаемся специально для НГ. Поэтому и нет соблазна съесть ранее купленное и припасенное к НГ.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не у всех есть возможность нормально питаться каждый день. Людей можно понять, в принципе. Вот и отрываются в праздники.
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я понимаю
     
  19. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    разрешить им открываться до завершения развязки - чистое безумие. и так не проедешь там, а если еще потоки въезжающих-выезжающих добавятся...

    но и желающих потолкаться час в пробке, надеюсь, немного будет
     
  20. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    Как раз наоборот, советское прошлое - это тупорылое внушение что мы много едим! на самом деле мы едим мало, вы видели сколько немцы едят? Амрикосы жрут за обе щеки, европейцы едят столько же. И мы будем есть столько же, если доход среднестатистической семьи возрастет раз в 5!
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    и так же дохнуть пачками от ССЗ ?
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Нашли чему завидовать. Да и количество это одно, а качество совсем другое. Лучше бы написали что мы будем питаться качественней. А не как америкосы тоннами жрать попкорн и картофель фри.
     
  23. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    А где вы зависть увидели? Прочитайте еще раз.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    LEXUSS, Ну вы сожалеете что едите мало, а они много и хотите есть столько же сколько они. Как это назвать?
     
  25. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    Не сожалею, а утверждаю, вам надо прочесть еще раз и всё с начала, попробуйте еще раз, не спешите.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, питаюсь я дома. Просто да, предпочитаю по дороге с работы каждый день или раз в два дня заходить в магазин и брать наиболее свежее и по чуть-чуть. В гиперы езжу, в основном, за бухлом и за какими-нибудь необычными продуктами - соусы, свежая рыба, свежие травки и т.п.. :) И на НГ мои привычки не меняются. Поэтому несколько напрягают люди, которые на НГ ломятся в магазины, сметая все с полок.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Везет вам. У меня по дороге с работы пятерочка, там даже муки нет, которая мне нужна.

    Наиболее свежую муку, минералку, картошку, капусту, лук, консервы, масло, кошачью еду (о, уже пол телеги получилось) и т.д.
    А у меня, значит, это все несвежее и за 2 недели портится, я правильно понимаю? Про свежий стиральный порошок и другую бытовую химию спрашивать не буду:)

    Вас, кстати, не задалбливает покупать по 3 картофелины и 2 луковицы? И где вы находите свежую картошку зимой?
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мука расходуется темпами 1 кг в полгода, лук - 1 кг в месяц, минералку не пью (дома вода хорошая), консервы не ем, кошки нет. :) Но вообще вы утрируете. Я имел ввиду хлеб, молоко, сыр и т.д. Что стоит, к тому же, так же как и везде. Естественно, затариваться порошком и подгузниками в гипере удобнее и дешевле. Но из-за картошки я туда не поеду. Я не беру картошку мешками. И капусту, и лук я тоже мешками не беру. :) Мне удобнее взять три кило, потом через неделю еще раз взять возле дома в овощном ларьке. По осени в "Ленте" наблюдал картину, когда дикари, увидев, что капуста стоит 3 рубля за кило, везли просто фуры целые к кассам. :) Надеюсь, что никто из них не об...рался капустой.

    ---------- Сообщение добавлено 07.12.2012 14:28 ----------

    Согласен, если вы живете так, что все равно надо ехать, лучше поехать в гипер, там выбор больше и цены в среднем пониже. Но когда в шаговой доступности "Ман", "Радеж", "Пятерка", "Магнит", молочный ларек, овощной ларек и рынок - особой необходимости в частом посещении гипера нет. :)
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Просто бесят бараны, которые могут всё через интернет заказать, ан нет - идут создавать толпу. :d

    Hermes Ну поменяй уже город с статусе. :)

    По теме - если откроют магазин раньше, чем развязку, то будет хреново. :(
     
  30. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    хреновее чем сейчас уже не будет. с 17 до 20 часов продольная в сторону кировского стоит, а объезд через кардио уже не спасает ввиду заметно ухудшившегося качества дорожного полотна (поток вырос, и ямки тут как тут). я там колесо в буквальном смысле оставил на прошлой неделе.
    так что даже если и откроют Анашан раньше развязки, то все останется на прежнем уровне. имхо, разумеется.