1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уж больно чётко сработано

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем gore_lukoje, 08.08.12.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вероятно, радоваться когда воры воруют у воров - нехорошо. Особенно когда все кругом строго по закону, а не по понятиям. ;)
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Степан, поздно, фильм "Бандиты" с Б.Уиллисом и Б.Торнтоном уже давно сняли.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Cranium, на этотам никто не ответит. Все почему-то (непонятно, правда, почему) уверены, что если в одно прекрасное утро Путин вместе с жуликами и ворами улетит на Луну, то сразу же станет лучше.
    А теперь, если хотите поразвлечься, задайте им вопрос - а почему они, собственно, в этом уверены?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 17:29 ----------

    Ребят, кино - это кино, там неожиданностей не бывает. Реальность вносит свои коррективы. Пусть даже и по идее фильма всё это разыграно, но дисциплина в этом подразделении железная. Слишком профессионально всё сделано. И без жертв.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 17:32 ----------

    Интересно, а почему разбой им не шьют? Вообще интересный набор статей - кража и незаконное лишение свободы... Российская фемида, блин, - заводная дама.
     
  4. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    gore_lukoje,Дык население завидует безнаказанно и практически открыто пилящим россиянским чиновничкам. и приблатнённым к ним пизнесменам. Тоже хотят денег срубить по лёгкому. Чо странного то ты увидел, затупинец ? Думаешь люди слепые чтоль ?
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Да, но выставили почему-то коммерческий банк.
     
  6. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    И чо, вероятность капитала этого банка из распильных сумм минимальна по твоему ? Или ты веришь в кристальную честность их организаторов ?
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Шура, Вы или пилите, или внимательно и вдумчиво читайте тему. В топикстарте меня как раз и заинтересовала чёткая организация и проведение акции экспроприации.
     
  8. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Дык очередной распил. Что тебя собсно удивляет то ?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ахахах)))
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Согласно СКАЗКЕ, Робин Гуд отобранное людям раздавал. А в этом случае где очередь занимать за куском?! Зря вы идиализируете гопников. Обычный бандитизм: "скачок" на фене..
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Бони и Клайд бедным не раздавали, но их тоже идеализировали. Просто любая власть по умолчанию направленна на насилие по отношению к людям. Наша влать в особенно. Следовательно любое ущемление хвоста власти есть хорошо! А банками у нас владеют именно власть-имущие слуги народа. И их родственники. От сюда следует что чем сильнее их выставят, тем приятнее будет простому народу. Ибо народу приятно думать, что и на старуху бывает проруха :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 10:05 ----------

    Кстати... вот еслиб при налете пострадала кассирша, мне былобы ей жалко. А вот еслиб хлопнули том-менеджера, даже со всей семьей, мне былобы пофиг. Даже порадовался бы. Ибо не верю я, что этот топ-менеджер был милым человеком, а не "шел к успеху! по головам, а что его семеяка не гнула пальцы, не обижала людей попроще. Одним словом если ты вкусно ешь и сладко спишь, будь готов к тому, что можешь все это потерять. ЧЕм выше забрался, тем больнее падать. И т.д.
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    такие слова могут принадлежать человеку с мелкой,ничтожной и завистливой душонкой...
    Cranium, как вы расцените это-как оскорбление или как еще - ваши проблемы. Но ваше мировоззрение ужасно. Так нельзя.
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В данном случае, если верить новости, украденное у воров разделили на 20 человек, что уже в целом лучше чем 90% богатств в руках 1% :)
     
  14. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    фотографф, я не рассматриваю слова в инете как оскорбление :)
    А что до моих слов, то я могу и пояснить. Тот кто идет по головам, кто пишет под себя законы, кто обувает пенсионеров, тот не должен считать что к нему будут отноиться как к человеку. В собачьей стае, собачьи законы. ВСего-то делов :) Они привыкли жить по принципу что для них законы не писаны. Так чего удивляться что есть люди, для которых тоже законы не писаны? Все нормально. Разборки среди бандитов, не более того. Пущай мочат друг-друга, грабят и т.д. Мне от этого ни жарко ни холодно! :)
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Cranium, а при чем тут семья,домочадцы? Ваша логика ведь и их в мясорубку отправляет! С подобным мировоззрением нацисты были. Впрочем и коммунисты.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Волга впадает в Каспийское море. Лошади едят овес и сено.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 14:27 ----------

    Согласен. Тут много странного. И Ваш намек более чем прозрачен.
    Тогда тем более не о чем тереть.

    Если это бандиты - мы узнаем когда-нибудь правду.
    Если это дисциплинированная группа - тогда вряд-ли. Да оно нам, скорее всего, и не надо.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 14:30 ----------

    Но причем тут клерки банков?
    Причем тут руководство КОММЕРЧЕСКОГО банка? Оно никаким образом не участвует в законодательном процессе.
    Это такая же фирма, продающая свои услуги за РЕАЛЬНО скромный процент (конкуренция высокая).
    Так что робингудство тут непричем.

    Для тех, кто не в курсе, поясню. Если было украдено много - банк обанкротят, он просто не сможет вернуть долги. Отберут лицензию и каждый вкладчик получит свои деньги из РЕЗЕРВОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА (т.е. от нас с Вами)
    Но только если сумма депозита меньше 1 миллиона рублей (поправьте если я ошибаюсь) Сумма более миллиона - возврату не подлежит.
    И это пипец как радостно.
    Пострадают средней руки бизнесмены, предприниматели, ЧП и прочие люди, вплоть до офисного планктона, кто вкалывал с утра до вечера откладывал на здоровье/квартирку/детям/старикам и т.п.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Такое чувство, что это писало тупое завистливое быдло :shuffle:
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ТоварисчЪ держите себя в руках!
    Жёра! не изводите себя ! Ви ведь только что отсидели по пrошьлому делу.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Redrik, ты в модеры подался? :look:
    Я лишь выразил свое мнение. А сидеть - нам не привыкать, "зиц-председатель Фукс «сидел и при Александре-освободителе, и при Александре Третьем, и при Николае Кровавом, и при военном коммунизме, и при НЭПе" :d
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    То есть те, кто жалеет бедных кассирш, и не жалеет топ-менегера - быдло? :d
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И кассирша и топ-манагер с женой и детишками - люди-человеки, вне зависимости от оплаты их труда. Как-то вот так.
    Удовлетворен ответом? ;)
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    намекает, что те кто не научился воровать - плебеи
     
  23. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Дык и от их действий страдают семьями. С другой стороны возможно погорячился. Хотя... если каждый упырь будет знать что за свои делишки ответит не только он, но и вся семейка, может быть лишний раз подумает :) Как говорится месть до 7-го колена очень убедительна!

    Клерки не причем. Я и сказал, что мол кассиршу былобы жалко. Я говорил о топ-менеджерах. Их не жалко... почему-то :)

    Выставили всего-лишь одно из отделений. Не думаю что весь банк обанкортят. А что до того что вернут, так вернут их тех денег, что у нас уже изъяты. И которых нам все равно не видать :)

    Быдло тот, кто не толерантен. Т.е. кто считает что вор должен сидеть в тюрьме и т.д. Вот это и есть быдло.
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это вам не к нам! Это вам в НКВД в 1937 год. Вот ваше время.
     
  25. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    То есть те, кто не считает, что вор должен сидеть в тюрьме - это не быдло? :d
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тычо!!!! Уф-у-ф-уф (тут Redrik крестится, нюхает ладан и удовлетворенно улыбается, глядя на жаркое Солнце)
    Ты нужен делу rеволюции! Неча Вам, батьенька, по баням пrохлаждаться пока злобные тролли одолевают виrтуал!

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 19:28 ----------

    Будем надеяться, что обычные люди не пострадают.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мда... Новых партизан, боюсь, уже не станут так пиарить, как приморских. Может совсем уж непредсказуемый эффект получиться... Если Вы помните, сюжет очень многих советских детских фильмов и мультиков основывался на ожидании скорого прихода Красной Армии. Нам бы день простоять да ночь продержаться. А тут вот она, здрасте...
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Д....а.... я вообще-то думал про другие группы.... :shuffle:
    Ну да ладно. Мало ли на свете сплоченных и дисциплинированных групп точно синхронизирующих свою деятельность во времени и пространстве. :coolz:
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Redrik, если отбросить вариант самоограбления, как малореальный (два десятка исполнителей - это уже цирк), остаётся только экс ;)