1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЧЕ 2012. Четвертьфиналы

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 20.06.12.

Кто пройдет дальше?

  1. Чехия

    2,1%
  2. Португалия

    89,4%
  3. Испания

    76,6%
  4. Франция

    14,9%
  5. Германия

    80,9%
  6. Греция

    10,6%
  7. Англия

    25,5%
  8. Италия

    57,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Блохин и Протасов как раз не показатели идей Лобановского. Про ритм... А может это и было ошибкою мастера, про контроль мяча вы тоже не правы, это уже при Шевченко было, когда подбор игроков не позволял это делать. А вот культура игры в пас....

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2012 01:14 ----------

    захотелось пересмотреть матч, какое количество пасов предшествовали опасным моментам и сколько игроки раздумывали перед принятием такого решения?
     
  2. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Торрес сегодня в один офф попадал. Что-то проку от него мало было. И ваще — я за Португалию!11:frustrate
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Криштиану без мячика плохо играет :)
     
  4. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    повторяю, его для балласта выгоняют на поле (как у нас погребняка и павлюченко) с надеждой что и палка в раз год стреляет и надо Боске дать знать об этом, какую ошибку он вытворяет за матчем в матч.
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    lunahod, это как не показатели?! В командах Лобаноского ВСЕГДА был суперфорвард впереди - Блохин, Протасов, Саленко, Юран, Шевченко. И где сейчас суперфорварды Испании? Один травмирован, другой лавку в клубе чистит, третий зелёный для сборной. Впереди - пустота. Ритм как раз очень важен, и это показали масса последующих клубов/ сборных, жаль времени перечислять. Контроль мяча можно к любому клубу попытаться привязать, но превратить контроль в самоцель игры - это философия только Барсы и лично Гвардиолы. Да и культура игры в пас - а разве в Спартаке Бескова она не существовала? Как раз игра в стеночки и короткий пас была в Спартаке доведена до абсолюта при Бескове и Романцеве.
     
  6. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Посмотрим;)
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Мда , ватокатание в исполнении Франко-Испанском смотрелось жутко , а Испанцы еще раз подтвердили , что их удавка смертельна.
     
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    FAQ, "суперфорвард".... играет в первую очередь команда, нет хорошей команды - нет хорошего игрока.
    ну совсем ни о чем, Блохин на заре, а Шевченко на закате.
    Это была не культура, это был маразм.
     
  9. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    Испанцам вполне можно было выходить без вратаря:)
     
  10. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    FAQ, У Лобановского всегда была "машина для забивания голов", "машина", а вы тут "стоичков", "хаджи", "савечевич"
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Кто такое сказал?:bigeyes: Яркий пример - Марадона на ЧМ-86 и в Наполи в ЧИ-87. Затем был Алан Ширер в Блекберне-95/96. Можно ещё вспомнить менее яркие примеры.
    Может хотя бы наоборот?:shuffle:
    Да пофиг как назвать - она приносила результат.
    Что то про Савичевича, никогда не игравшего в Барсе, я ничего не говорил...:shuffle: Да и про Хаджи, сыгравшего в Барсе пару сезонов после пары сезонов в заклятом враге РеалМ, я тоже ничего не говорил. Стоичков в Барсе - это время молодого Гвардиолы в Барсе в роли игрока, разумеете? Хосеп развил как тренер то, что получил как игрок рядом с опытными Стоичковым и Куманом. При чем тут Лобановский?!
     
  12. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Не зря этот гад сыграл рукой после восхитительного удара с углового головой Кузнецова, а другой известный всему миру "жополиз" снял про него фильм, кстати он и за "эту сборную" ролики снимал.

    Ну вы о чем... Знаете после Саудовской Аравии его прочили к нам на главного, но в "газпроме" хохотали над этим стариком, однако, 4:0 над "барсой" на "ихом" же поле, такое "маразматикам" и не снилось

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2012 02:14 ----------

    жду факты

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2012 02:16 ----------

    FAQ, Лобановский всегда утверждал, что футбол командная игра, нет хорошей команды - не будет хороших игроков
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    lunahod, - зато он же забил другой шедевральный гол тем же англичанам. Да и в целом - вытащил в чемпионы миры команду с более чем средним уровнем игроков.
    - я не понял, про чью зарю и закат говорится - игроков или Лобановского. Если Лобановского - тем более странное рассуждения, все таки говорится об форвардах очень сильного советского чемпионата, не чета нынешнему российскому.
    - 5.11.97 Барса-ДинамоК 0-4:shuffle:
    - хм, разве Спартак времен Бескова не был лидером советского футбола и не составлял более чем достойную конкуренцию ДинамоК? А как же полуфиналы всех евротурниров при Романцеве - в России много команд игравших в полуфиналах и Кубка Чемпионов, и Кубка УЕФА, и Кубка Кубков?
    - командная игра может строиться вокруг одного суперигрока, не вижу противоречия. И эти суперигроки аля Марадона способны вытащить посредственность в чемпионы. Или великие игроки рождаются только в суперклубах? Наверное, магия Месси-мании;)
     
  14. dodinki

    dodinki Читатель

    366
    0
    И где сейчас Кузнецов, и где Марадонна?;)
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Марадонна внес в футбол некое "говнецо", знаете, был случай в советском футболе, когда игрок подошел к судье и попросил отменить решение не в свою пользу, вот это спорт, вот это я понимаю. А играть рукой, да и еще потом хвастать этим, говорит только о том, что человек этот с "говнецом", кстати другой режиссер с "говнецом" это все смаковал в своем фильме, хотя как игрок Марадонна велик.
    "колосков, садырин, романцев" и т.д. и т.п. Где конкретные победы? Кроме громких заявлений у этих людей ничего нет. Мало того, эти люди выбросили нас на футбольные задворки, один подсиживал Бышовца (кстати посмотрите кого мы обыграли на олимпиаде), другой плел кружева на поле, в результате мы в глубокой клоаке
     
  16. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0IlEGazqNKY[/ame]
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да мне пох, а вот вам плакать еще предстоит. :d
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    lunahod, - Марадона конечно еще тот обманщик, но он действительно великий футболист. Просто не все великие на поле велики вне поля. Это в нашем менталитете заложено - все великие должны быть как Нетто. Идеалисты...
    - на фоне изменений начала 90х они были действительно классными тренерами. Какие возможности были у Бышовца? Все игроки СССР, чемпионата одного из лучших в Европе, конкурирующего итальянскому чемпионату. А какие были возможности у Романцева и Садырина? Если в высшей лиге РФ играли недавние середняки второй союзной лиги... Кстати, что Бышовец выиграл как тренер после развала СССР? Хотя возможностей у него было предостаточно.
     
  19. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    чёрт побери, я на матче Испания-Франция аж захрапел, убаюкали меня бедного в середине 2го тайма, пеналь смотрел уже в записи на след. день ))

    Грустно. Я свой первый чемпионат в 86-м смотрел. В 90м даже на видеокассеты записывал. Мне кажется, сегодняшние игроки начали подзабывать, что их смысл их действий - это зрелище для зрителей, а всё остальное, чёрт побери, весьма вторично. Я мать их душу дом труба шатал, где зрелища-то ?!?!? Кто-нибудь помнит вратаря Колумбии Рене (или Хосе) Игуита и что он творил в Италии в 1990-м ? Результат, какой бы он ни был, при пустых трибунах, при заснувших телезрителях, мне кажется, никому не нужен.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Everest, а мне нравится.
    Прогноз на сегодня с платника. Проход: Италия.
     
  21. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    Помню помню:p и "удар скорпиона" и глупый гол в 1/8.
    Чилаверта помню, здорово он штрафные бил.
    А еще запомнились мексиканские вратари. Вечно крохотные, но в яркой одежке.:p
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    о чем ты говоришь, раньше для зрителей играли, потому что такого бешеного бабла никто не получал. а сейчас когда на кону миллионы - для зрителей играют, наверное, только на бразильском пляже Копакобана
     
  23. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Ха-ха, каждый ЧЕ или ЧМ постоянно называют самым скучным и унылым во всей истории)) Хотя бы то, что пока не было ни одного 0-0, о многом говорит.
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Почему-то хоккей смотреть намного интереснее, захватывает .... да и ребята человечнее, смотришь на них и видишь команду, чувствуешь братский дух... Последний матч посмотрю с Португалией. Должен быть захватывающим.
     
  25. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    какой сумасшедший удар Де Росси
    это был бы лучший гол турнира

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2012 22:50 ----------

    вот это моментище у англичан!
    Буффон велик!!!

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2012 22:51 ----------

    какое бодрое начало
     
  26. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    10 минут этого матча намного интереснее чем весь вчерашний).
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    А англичане-то хороши. Хотя, вряд ли, пройдут.
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    странно от этих команд видеть открытый футбол
     
  29. Свежий

    Свежий Активный участник

    6.915
    558
    :) Хорошо играют! Надеюсь, так и будут!
     
  30. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    какой же Пирло умничка

    Балотелли запорол выход один на один