1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«ОгоньОК» Волгоградские технологии!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем RedCat, 10.03.12.

  1. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    На каком, что то я пропустил:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 16:49 ----------

    Вижу

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 16:52 ----------

    2 типа ламп, те что под цоколь Е14 и Е27 фигня, ИМХО. Т.к. такого типа лампа обманка, выглядят как лампа накаливания, а светит как точечный светильник.
    Трубки, это все же ближе к промышленности.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2012 16:55 ----------

    И из за этого столько дЕЕЕбатов. Китайцы уже давно такие лампочки предлагают по 60р в закупке. Еще в прошлом году приезжали две Китаянки, пытались привлечь к продажам.
    Если ща найду их прайс покажу.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    записал

    прибор с собою брать не буду, я думаю в магазине можно самому будет увидеть и сравнить. По поводу неломучести хз вообще как диоды мощные поломать. У меня самые дешёвые HK с двойными кристаллами по пол-ватта беспрерывно светили 8 месяцев, пока не навернул случайно блок питания от китайского прожектора, от которого они питались. Сами в рабочем состоянии, всё руки не дойдут снова их подключить к чему-нибудь. Приклеены были к железной крышке от банки с кофе в количестве 4 штук. Про эти диоды пока вообще не знаю кто что может знать. Возможно существуют какие-то тесты, но раз производитель даёт гарантию 3 года - это весьма не плохо.


    без рассеивающие линзы именно так.

    IES ки надо кому, проектировщеги, а?

    разве что 1 ваттные.. ну предложите мне что ли, хотя бы одноваттные.
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    ну перегреть... Судя по всему там еще какие-то заморочки с нестабильным питанием.
    Но раз гарантия есть - это все перевешивает.
     
  4. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Учитесь, сударь! Несколько месяцев назад я вот здесь писАл. :)
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Фигасе. А они готовы их дать?
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    C51, ну талант не пропьёшь.. а клавесин как нехрен делать ))
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Да, заметил :)
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    надеюсь что да, как без них то :)
     
  9. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а то, можно сказать сейчас начинается конкретизироваться направление. По этой теме и буду обчаться :)
     
  11. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Понял. А я уж года два как завязал с ними.
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    C51, эх ты жь, всё ж только начинается - йехуу!! :)
     
  13. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    zyu-zik, есть много других вещей интересных. Пока же просто отдыхаю. За деньги (на работе) - серьёзно. :) Систематизирую мысли, так сказать.:writer:
    Да и ЛЕДами только ленивый теперь не занимается. Скоро вон Рози перестанет остро-социальные посты на форуме писать и будет инсталляции светодиодные ваять :)
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня кукурузины одного китайского производителя за несколько месяцев погорели (сначала светодиоды местами, потом лампы полностью), подозреваю из-за перегрева... от другого производителя - все отлично больше 2 лет уже наверное работает, ни одного выгоревшего светодиода и вся лампа в полном порядке (правда кажется свет менее яркий чем в начале был... хотя может только кажется... )
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    colorprint, я про мощные, а не про яркие писал
     
  16. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Легко. Скорее всего, от дядюшки Ляо. На "форсаже" работают или с перегревом. Могут и ЛЕДы поток потерять, и люминофор скурвиться.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 00:33 ----------

    colorprint, я уже красиво описАл, как можно "сломать" мощные леды :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 01:06 ----------

    В принципе, он может быть полуполноценным. Пару лет назад кетайскую лампочку изучал с закосом под ЛБ-18. Драйвер простой до безобразия. Название микросхемы не запомнил, но что-то похожее выпускает НТЦ "СИТ": К1182КП6: http://tec.org.ru/_bd/7/753_1182kp6.pdf (ИЧСХ, лет 9 назад имел дел с другими СИТовскими микросхемами - так толком и не научились даташиты писать!)
    В общем, работала эта хрень. Даже стабилизировала как-то. Только мерцание было сильно заметно. Дело в том, что конденсаторов в фильтре не было. Точнее, был какой-то плёночный конденсатор с символической ёмкостью. В раёне перехода через ноль лампа просто гасла :( Субъективно работа такого "драйвера" воспринималась хуже, чем ещё более кетайской лампы с тупыми резисторами вместо драйвера.
    Как сделано у мановцев - не знаю. Не выведал страшную военную тайну у знакомого. Кто захочет узнать - нехай раскурочит её и нам расскажет :)
     
    Последнее редактирование: 13.03.12
  17. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Даже с линзой, такие лампы не перекрывают мертвую зону за цоколем с радиатором. о этому их и накрывают матовой колбой, она хоть как то пытается перекрыть эту зону, ну и что бы глаз не слепило. Хотя при этом теряется мощность светового потока.

    Вот в этом то и гвоздь! Увидеть то можно, но вопрос как заметить через 2 года потерю мощности светового потока в 20, а то и в 50% от заданной? Только купив новый девайс.
     
  18. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ух ты! Хфазурик новые законы оптики придумывает. Это что-то типа, как стрельба из пушки за угол. Особенно хорошо, говорят, получается, если пушку на бок положить. Да вот незадача-то: по уставу не положено :(

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 09:44 ----------

    Можно проще: люксметр купить. Измерил сегодня, записал. А потом через 2 года. Только не "мощность светового потока":d, а освещённость в определённой точке комнаты.
     
  19. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :dНу почему же новые, Вы что не помните про свойства светового потока, дифракцию? и прибавьте к этому тот свет который будет преломляться стеклом кривой колбы!

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 08:49 ----------

    Как то так.
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Дифракция незначительное огибание даёт. Но матовость стекла здесь не причём. Как и дифракция.

    Ну и он преломится так, что по дугообразной траектории будет распространяться?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 09:51 ----------

    Здесь надо говорить о рассеянии. И всё.
     
  21. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ну это уже демагогия. Значительно или нет это не нам решать.
    Да ну? ну попробуйте поставить прозрачное, глазки только закрывайте :d

    Вы можете предложить гораздо большее?
    Я знаю такие лампы, они без мертвой зоны, вот только цена аховая.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 08:57 ----------

    Хотя думаю Вы не правы, ведь чем ближе источник света к препятствию тем сильнее огибание.
     
  22. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Честно говорю, не интересовался такими. Вы, как продаватель электротехники, лучше ориентируетесь. Но могу предположить, что без матирования или иного светорассеивания там не обошлось. Да и колба лампы имеет внушительные размеры.
     
  23. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Обошлось.
     
  24. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Фазурик, тогда хоть в кратце расскажите или ссылку дайте - интересно таки.
     
  25. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Простая кукурузина. Понятно, что сверху всё равно притенённая зона останется. Но не полностью. Просто я думал, что и сверху ещё светодиодов понатыкали.
    Вообще, это изврат ЛЕДы пихать в стандартные цоколи. Понимаю, что это некий "костыль". Но место им в светильниках специальной конструкции. Так и проблема теплоотвода легко решается, и резкие границы света и тени легче победить.
     
  26. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А зачем сверху, там линза чуть выше колбы. Видел ее в живую, слепящего эффекта нет, то же самое что и лампа накаливания. Только качественные диоды, которые не тускнеют со временем. Цену сами видите.
    то что предложат нам за 150р., ну не верю я в сказки! Да мощность светового потока ламп ТС слаба. Я себе такие дома точно не поставлю, только деньги тратить.

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2012 09:19 ----------

    Нету ее, линзы на диодах выше основы!
     
  27. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ладно, посмотрим. Вдрух Ман взрастил биллгейтсев своих. Или же продолжаются традиции РДС и хопёринвестов всяких.
    В любом случае, люди что-то делают, а не купи-продай. Хотя бы за это им респект и уважуха.
     
  28. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Их не надо взращивать. они и так есть! надо только поломать финансовую структуру: сторонние производители, посредники, откаты и т.д.
    И не надо пытаться людям впарить какашку, надо четко объяснять возможности и области применения (техничку для чайников в общем).
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Эээээ деревня:d:d:d:d деривация бывает не только вертикальная но и горизонтальная:writer: эт зависит от тыловых частей какую повезут на позиции