1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдача крови

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Fiolet, 11.03.12.

  1. Fiolet

    Fiolet  Участник

    190
    7
    Уважаемые форумчане!
    Сегодня с женой пошли в женскую консультацию и уже точно узнали, что станем родителями. А чтобы встать на учет у врача надо сдать кровь. Двум донорам до 45 лет. Одним донором буду я. А вот второго найти не можем. Если кто поможет то денежно отблагодарим. Мой тел. 89178449726.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    :bigeyes: откуда взялось такое условие?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Валькирия, ну не такое жесткое условие. Принудить стань донором не могут. Но рекомендуют пополнить банк крови. Вот и спекулируют этой темой "А вдруг в родах что-нибудь случится и понадобиться кровь...".
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :frustrate Беспредел! В прокуратуру на этих врачей напишите!
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Fiolet, вот это бред!!!!!! вы к заведующей не пробовали обратится?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2012 16:32 ----------

    рекомендации и отказ в постановке на учет - это разные вещи
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    brend1999, чтобы поддерживать банк крови должно быть по-моему 9 доноров на 100 чел. У нас эта цифра крайне мала. Что-то 1 или 2 чел. У нас дефицит крови.
    Скорее всего врач не отказал в постановке на учет, ибо понимает что это нарушение. Вероятно, тоном, не терпящим возражений сказала, что нужно двум донорам сдать кровь.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Мне перед кесаревым сечением сказали, что может потребоваться кровь и надо или заплатить или сдать. Выбрали оплату. После кесарева принесли "счет"...пришлось разбираться с чего он взялся, когда никаких переливаний в процессе операции и после нее не было (ни крови, ни плазмы, ни кровезаменителей).
     
  8. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Родителями - это хорошо!!!
    Отзвонился.
     
  9. Fiolet

    Fiolet  Участник

    190
    7
    Спасибо за понимание!!!
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    развод. но банк крови, конечно, пополнять надо
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    два раза на ети цели настойчиво рекомендовали кровь сдать,оба раза по 400гр в Б Комплексе сдавал.
     
  12. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Понятно, кого ещö с собой берöм?:d
     
  13. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Знаете, я когда вставала на учет - дали бланк для прохождения комиссии: там была графа для отметки о донорах. Я спросила у гинеколога для чего - ответ был, если здесь отметка будет, то в роддоме "из-под земли, но достанут, при необходимости"...Муж сказал, вот если надо будет - мы из-под земли и достанем...Суеверный он у меня...Все обошлось без этоо и насильно никто не заставлял искать доноров....
     
  14. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    да подождите вы! для начала нужно забрать ребёнка... ну нельзя же быть таким черствым!? :frustrate
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Опять-таки очень не хочу оффтопить в теме о помощи, но кто, как не федеральная власть, по сути, уничтожила институт кадровых платных доноров, существовавший два десятилетия, отменив, по сути (подменив) и так мизерное вознаграждение за кадровую сдачу. Никогда ранее не было недостатка в моей крайне распространённой второй группе, но с некоторых пор ВОЦК стал набирать мой номер телефона с завидной регулярностью, умоляя придти и сдать, хоть пару лет уже я завязал с этим. До ситуации власти довели аховой, и в этом никто, кроме них, не виноват. (Я донор с 2000 года, с 2008-го - Почётный Донор России).
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вы просто Человечище!
     
  17. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Аналогичная почти завязка, только муж, т.е. я, не стал вы@#$ваться и сдал кровь, теша себя мыслью, что если она не понадобилась жене [кровь у обоих 0(I) Rhˉ], то возможно кому-то это спасöт жизнь...
    Злые мы стали, злые и скупые...:weep:

    ТС уже сделал своö тöмное дело, подняв тему и коли уж получил желаемое, более сюда не сунет нос - оффтопить можно!:d
    Заботе власти поöм мы песнь...
     
  18. Fiolet

    Fiolet  Участник

    190
    7
    Не то слово, как будто за 100 мл. убудет.


    Хорошо, что не пригодилась, а время могло идти на минуты и потом эти понты насчет "сами достанем" могли бы быть не к чему.
     
  19. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Zazell,если бы ещё платили за донорство достойно... А то я просто бросил это дело ибо невыгодно себя держать в жёстких рамках за 200 рублей(( Вот так - то ... И , кстати... Когда в декабре моя жена вставала на учёт в ЖК. никаких просьб-требований о крови не озвучивалось. ИМХО - левый развод какой - то:writer:
     
  20. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Никогда не рассматривал донорство как источник дохода...
    От некоторой компенсации со стороны государства и/или работодателя не откажусь, но сдавать кровь только ради денег - бред.
    Ещö бóльший бред, точнее сволочизм - брать за это деньги с человека (нуждающегося, его родственника и т.д.). имхо

    brend1999, Если в теме, Ваши звания Вам что-то дают (дадут в будущем)? Какова иерархия доноров? Вопросы не праздные, вдруг я тоже 'какой-то донор' и за это что-ибудь светит)))
    Гуглить не хочу - там наверняка ничего нет по ситуации в Волгограде. Просто в двух городах сдано 12 доз. Где-то даже документ иногородний валяется, а волгоградская статистика должна быть на месте сдачи...
     
  21. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    дядюшка Саша,
    Fiolet,
    Я написала это к тому, что раньше это на добровольной основе было и не принуждали...Я сама была до беременности донором, сейчас пока малыш маленький проблематично поехать и сдать, но в будущем ...надо будет поеду и сдам...Конечно, до постоянного донорства мне далековато...
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :) Иерархия существует следующая: разовые доноры (основная масса, те, кто приходит сдавать стихийно, от случая к случаю, или для родственников. Для них заводятся разовые карточки и сведения о их кроводачах не хранятся. Этим донорам за сдачу полагается компенсация обеда (или талон на питание). Далее - кадровые, которые сдают регулярно. На них в регистратуре заводят карточку учёта, где фиксируют все кроводачи и результаты анализов. Раз в год они обязаны сдавать комиссию, примерно такую как при приёме на работу. Им положено, кроме компенсации питания, ещё и вознаграждение, во всяком случае было положено. Вознаграждение варьируется в зависимости от города, типа кроводачи (их несколько) и наличия средств на такие расходы в данный момент. Чтобы стать Почётным, надо иметь что то около 50 или 60 безвозмездных кроводач любого типа или чуть более - платных, как на данный момент, лучше узнать у заведующей. Я, прежде чем мои документы отправили в Москву, имел что-то от 80 до 90 (на всякий случай, вдруг часть справок забракуют (они были из разных городов)).
    Почётным полагается пожизненная ежемесячная денежная компенсация (весьма скромная, можно сказать - символического характера) и они имеют право покупать социальный проездной. Вот, собственно, и все преференции.
     
  23. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Спасибо, только уже не актуально...
    Я-то всö думал, почему после предложения мне стать кадровым донором и обещанием связаться со мной наш областной центр крови молчит как рыба об лöд. Во вторник узнал - я выбракован как язвенник... Абыдно.
     
  24. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    дядюшка Саша, а я вот раньше рассатривал периодически...((( Когда пара дней до ЗП. можно было перехватить на этом... Но теперь - однозначно отказался. Разве что при экстренных случаях
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А интересно почему? Сдача крови (не регулярная) способствует её обновлению и улучшает работу костного мозга.