1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пьянки по выходным - это алкоголизм ?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Garret, 15.02.12.

  1. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    не, ну я все понимаю, сомнения в чем? Кто прав? он с бутылкой или жена?
    Какая то хрень происходит видимо если бутылка стала камнем преткновения.
     
  2. вас всех укусил Литрон
     
  3. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Вообщето никто не запрещал, есть определенные нормы культурно употреблять спиртное. Праздники, события там.
    Ну а есть привычка, когда событий не хватает за неделю - эмулировать их в пятницу принятием дозы.

    Каждый сам для себя решает - как можно делать, как допустимо.
     
  4. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    где они? где эти нормы, дайте почитать.
     
  5. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Ребята, да не драматизируйте, вы так. Все хорошо у меня с женой.
    Да я знаю что алкоголь - это зло, Знаю что по хорошему не надо пить вообще. Но мы же не идеальны: кто бухает на выходных, кто то грызет ногти, кто то не закручивает тюбик от зубной пасты, кто то грязнуля, храпит по ночам и т.д. Я просто хочу чтобы она воспринимала это как мой небольшой недостаток, а не как страшный диагноз - АЛКОГОЛИК
     
  6. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    но не каждый оказывается прав в своих действиях.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 14:00 ----------

    вот градации
    1. Лица, не употребляющие алкоголь
    2. Лица, умеренно потребляющие алкоголь
    3. Лица, злоупотребляющие алкоголем (развитие алкогольной зависимости)
    -Без признаков алкоголизма
    -С начальными признаками алкоголизма (утрата ситуационного и дозового контроля, запои)
    -С выраженными признаками алкоголизма (регулярные запои, поражение внутренних органов, психические нарушения, свойственные алкоголизму)

    по выходным-зависимость ИМХО
     
  7. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Только не в нашей ситуации, если тс склонится к варианту занять себя в пятницу чем то более полезным, хотя бы иногда, в своих действиях он не окажется неправ.
     
  8. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    все совсем не так как вы себе представляете. Наоборот, люди по пятницам обычно пытаются аннулировать все события произошедшие за неделю, и некоторые таким вот "странным на ваш неискушенный :) взгляд" способом.
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    именно так, но вы пишите обратно-забить на жену и делай как считаешь нужным и будешь прав, а теперь
    т.е. если в пятницу он будет бухать-означает, что все-таки он не прав, верно?
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    бутылки бывают разные по объему и содержимому :d
     
  11. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это даа...была трудная неделя, столько всего навалилось надо напиться :d а если этого не сделать следующая неделя становится еще сложнее предыдущей инфа 100%
     
  12. Garret

    Garret Участник

    133
    3
    Похоже придется сбегать за второй :d

    Полностью согласен, у меня все неделя достаточно насыщенная, много мотаюсь, много общения с разными людьми, часто задерживаюсь на работе, к концу недели валюсь с ног от усталости, и почему я не могу в свой законный выходной прийти домой и немного злоупотребить ?
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    люблю хорошее пиво, последнее время просто нет времени пить, может это и к лучшему
     

    Вложения:

    • pechen.jpg
      pechen.jpg
      Размер файла:
      38,8 КБ
      Просмотров:
      595
  14. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Поверьте - это им так кажется.
    У меня муж еще года 3-4 назад, тоже любил по пятницам гудеть - типа напряженна неделя и тд. И правда было напряжение. только сейчас он вспоминает и говорит что это напряжение от большого количества времени и небольшой загруженности. Стоило поменять работу (последнюю) - дела стали превалировать и выпивка как то ушла на второй план.
    А года 2 назад он занялся предпринимательской деятельностью, и теперь как то и не получается вовсе выпить. Не в том плане что времени не хватает -мысли подобные отошли кудато в неведомое пространство, перестали иметь значение.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 15:23 ----------

    следуя логике скорее да нежели нет, так как у самого него нет ресурсов для решения конфликта, а затянувшийся конфликт - это плохо.
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    ваша реакция какая была?
     
  16. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    может любовницу завел ? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 14:33 ----------

    Вы не подумайте, что я шучу. Я это вполне серьёзно.

    А может быть считает себя вам чем-то бесконечно обязанным, или совесть его не чиста ?
    Я, например, все отдал жене и потомкам. Поэтому имею моральное право бухать. И никто не упрекает.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Это про меня. И все равно считаю себя алкоголиком.
     
  18. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    ну а вы как думаете? Ничего хорошего я в этом не видела.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2012 15:38 ----------

    поинтересуюсь сегодня, как раз в сумке куча увесистых инструментов.
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    По себе знаю,что с пары бутылок пива по пятницам, начинается более проблемный алкоголизм.С которого соскочить, нуУ оОчень трудно,а без помощи хорошего специалиста порой даже невозможно;).Сам раньше тоже, как выходные сразу - а ну давай вотку жрать,куле яЖ в будни работаю,деньги зарабатываю:).
    Но как потом на собственной проверке оказалось,что ето всё бредовые расслабления и утопические наслаждения.
    Хотя я, иной раз тоже не прочь к вискарику приложиться:),-но во много десятков раз реже,-нежели до того как думал,- что бухать по пятницам нормальное,безопасное явление.
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Да. Одна из стадий.
    [​IMG]
     
  21. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Пару раз в реале такое видел... не очень смешно выглядит, больще скажу, отвратительно.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    конечно. но вот мне например нравится.
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    тогда вы целенаправленно хотите разрушить семью ТС:d, т.к. ему советуете
    а ей
    как вам самой выкручиваться было?;)
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А вот если у человека работа неким образом связана с этим? Ну там вечер пятницы, все идут в ночной клуб отдохнуть/напиться, а он там должен находиться по долгу службы и контролировать процесс так сказать, ну и соответственно выпивает бокал-другой то тоже, все, алкоголик? :d:d:d
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    как он может
    если
     
  26. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Это его заведение, контролирует порядок, и ты ды. Поэтому спокойно может. Или предлагаешь ему всю ночь бродить и пить сок? :d:d:d
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    и пить квасок.
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Эм, блин, предлагаешь в меню включить? :d:d:d
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    А когда баб тянуло на нормальных? Социофоб? Отлично! Алкоголик? Прекрасно! *****? Заверните два! (с)
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    скорее.,интереса такого нет, чтоб запомнить. Или женился с лета?