1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес идея "Обеды в офис" - реально?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Angelok21, 12.01.12.

  1. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Алек :) ГЫ, нее, мужа люблю, а любовник это пошло. Муж зарабатывает, старается очень - молодец! Только все-равно нам маловато, вот и думаем чем бы заняться...

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 08:53 ----------

    Человек из Волгограда, вы мне Алек :) ГЫ сватаете?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Angelok21, а сколько денег есть ну для "первоначального вложения в свое дело"?

    в интернете подрабатывайте, например можно сидя на основной работе между делом писать статьи для женских интернет порталов. расходов ноль (инет, комп и рабочее время вам дает глупый работодатель) доход... ну рублей 10 при надлежащем старании можно зарабатывать :) теже пирожки, только не таскать тяжелые сумки и у плиты не стоять. на самом деле вариантов заработка в сети, прямо на рабочем месте, масса, например недавно пользовался услугами девочки, у которой сотня блогов, за 500р она там размещает ссылки на сайты обратившихся, дает объявления на серче. еще есть платное постерство на форумах. это тут Вы тратите свое время бесплатно, а есть форумы, где за каждый пост Вам будут платить денюжку...

    замуж не. мне уже 40 :) чисто за уборку по дому я бы платил... а жену не, дорого сие и лениво.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Angelok21, Есть идея по части общепита, в России, кажется, ещё этого нет. Но скоро будет, думаю. Сам бы реализовать взялся, но нет ни достаточных средств, ни братьев-поваров :)

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2012 09:29 ----------

    Да и в России, особенно в Волгограде, могут возникнуть сложности с реализацией ввиду преобладающего менталитета.
     
  4. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    brend, а какой в волгограде менталитет по части общепита?
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Сеть вегетарианской кухни, что ль?
     
  6. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    +пиво с рыбой))
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Точно. Забыла.(и с креветками). Или, как вариант, рестораны "здоровой" кухни - без мяса, без красителей, ароматизаторов, приправ и канцерогенов.
     
  8. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Оксюморон.
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Котэ, я с креветками 3 месяца уж как завязал - красители пришлись не по вкусу. И идея с вегетариантством никак не связана. Я личные предпочтения с бизнесом никогда не мешаю - дурной тон.
    А идея, в общем, не моя - она на Западе широко реализована. Но расскажу я, может быть, только Ангелку.
    Не по части общепита, а вообще. Имеется в виду высокий процент быдлизма на душу населения, в данном случае как раз этот фактор может сильно помешать. Может быть, потому и не реализовано пока. Хотя, вроде, собирались в Москве это дело зафраншизить. Но я лично против франшизы с Запада в принципе - я за самобытность. То есть не калькировать тупо идеи, а развивать в духе почвенничества.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Этой бизнес-идее много лет уже. и во многие офисные здания обеды носят "тетеньки в передниках". в советский суд, например. на проспекте в одном здании сидели - нам тоже носили. очень быстро надоедает однообразие подобной пищи - сильным разнообразием меню порадовать не могут, да и рецептура одинаковая.
     
  11. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Angelok21, ничего личного, но позвольте помочь здраво взглянуть на вещи опять, как я сделал это пару страниц назад для Вас по поводу кулинарных техпроцессов.

    банально, но это вообще неправильно. и Вам не 40 лет чтобы что-то терпеть. все реально в ваших руках, не поверите но любимым делом реально в разы больше зарабатывается. это же просто: если любите - значит получается лучше чем у многих, а следовательно вы эффективнее в этом, а это уже экономическое преимущество, которое неизбежно будет монетизироваться.

    это вообще звездец как неправильно, но это Вам молодой и неразумной должен был объяснить муж. Странно что он этого не сделал. Потребительского кредитования в стране нет - то что есть - даже не развод лохов, а просто грабеж, причем банки это первые прекрасно понимают. И вот Вам "интересный факт" на раздумье - бандюки по-черному кредитуют порой дешевле, чем банки. Нонсенс?

    ну вообще то родственники Вас рожали/воспитывали/на все это смотрели не для того чтобы вырастить из Вас овощей которых нужно подкармливать и поливать регулярно. В любой цивилизации (даже в нашей - больной) молодая особь способна на максимум, а следовательно скорее она должна поддерживать родственников, ну никак не наоборот.


    очень сомневаюсь что это Вы честно, учитывая что:

    без ребенка? без поддержки родных двум молодым здоровым организмам маловато?? думаю, Вы и сами знаете ответ, просто "любовь" не позволяет видеть объективных минусов этого человека. А так - белка в колесе тоже очень сильно старается, тоже молодец..

    можно было бы еще много советов Вам озвучить, но к сожалению наверное даже этот пост был слегка тратой моего времени, бесполезной. Хотя, может быть кто то с похожей историей случайно наткнется и что то для себя извлечет..

    Сорри что многабукав, но вроде не сильно скучно и все по теме писал, надеюсь осилите.

    И это не оффтопик т.к. без понимания вышеизложенного даже нанобизнес эффективный трудно будет построить.
     
  12. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    дак и он наверное молодой и неразумный)
    100$- вы всё верно написали)
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ангелок придёт, скажет - вот жеж старые зануды! Да любит она молчела своего - и слава Богу. Когда на форуме уже поймут, что не в деньгах счастье. У нас тысячи семей живут, даже не задумываясь о деньгах. Живут и живут, ходят себе на работу стабильно на одну и ту же годами. У меня лично тесть такой. Что, всем им надо срочно развестись, а мужиков таких кастрировать?
     
  14. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Бренд, так топикстартер сама пришла за советом)) значит задумываются :)
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    офф топ какой-то, это уже в раздел "Мужчина и Женщина", так может сказать или Абрамович или человек у которого нет этих денег и никогда не будет с таким подходом, не надо себе внушать это.

    Начали с бизнеса, а закончили тем, что нафиг он нужен этот бизнес и так хорошо в шалаше, нормальный такой совет для ТС :)

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 15:18 ----------

    Вот ответ ТС
    За вас никто не придумает и не скажет чем вам заняться, могут только поделиться ошибками на старте, но таких не наблюдается.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    inside, Я как раз не о себе говорил. У меня всё с бизнесами в порядке. Меня лично возмутили советы типа: "бросай парня, который не может тебя достойно обеспечить".
    mini., "Задумываться" можно по-разному, согласитесь. Мою идею из поста Выше, пожалуй, с повестки снимаю, это бизнес-идея не для начального уровня, скорее уже уровень Владимира и выше, Ангелку не подойдёт. Вообще же, если такие мысли есть, то она обязательно что-нибудь подыщет. Пусть не сейчас, пусть через 10 лет, но свою нишу найдёт.
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    это я считаю вообще её личное дело, пусть хоть 10 альфонсов у неё будет, имеет право :)
     
  18. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Angelok21, несколько знакомых в Петербурге имеют отношение к такому роду бизнеса, поэтому выскажусь по теме :
    Чтобы открывать такой бизнес нужен глубокий мониторинг этой темы, возможно трудоустройство в уже работающую фирму, для доисконального изучения вопроса. Далее, как уже было замечено выше, делайте привязку к географическому положению региона. Мало того, что регион не популярен, не забывайте о его нудобном территориальном расположении. Доставка до конечного потребителя ? Готовьтесь к покупке 2-х, 3-х, а может и более автомобилей (аммортизация и ГСМ тоже лягут в Вашу статью расходов). Сюда же, 2-3 наемных водителя. Свое производство, где будите готовить, персонал к плите, склад (возможно небольшая подсобка) для хранения продуктов. Если Вы думаете, что купите плиту и уже завтра начнете разносить пончики - Вы глубоко заблуждаетесь. Чем Вы "купите" потребителя ? Цена ? Качество ? Быстрая доставка ? Внесите в бизнес-план расходы на производство своей торговой марки, мощную рекламную акцию, и ...... и можно внести еще пунктов с десяток.
    Теперь по опыту знакомых :
    Была у одного столовая в большом бизнес-центре, офисов на 300. Проработал 2 года потом закрылся. Каждый месяц вводил различные новшества для посетителей, от накопительных скидочных карт, до 10-го бесплатного обеда. Большая проблема найти хороших поваров, а главное стратега-администратора, грамотно состовляющего меню, прогнозирующего расход продуктов питания, умеющего сделать анализ потребительской способности. В конечном итоге человек остался в этой сфере, но открыл интернет-магазин, доставка продуктов питания на дом. В Петербурге очень актуальная тема - слишком много ленивых и щальных денег. В Волгограде не покатит, рупь за сто даю. Буквально сегодня видел, во время обеденного перерыва, парочку жующих на улице чего-то из кулинарии "Радежа", как говорилось выше - менталитет.
    И самый главный вопрос, готовы ли Вы морально, а главное материально вложить (хотя бы по тем критериям, что я описал выше) больше миллиона рублей в такую авантюру ?
    Если все-таки "деньги жгут ляжку", я бы попробовал с интернет-магазина, торгуещего скажем : навигаторы, видеорегистраторы, рации, телефония и средства связи. Везти это с Китая более прибыльно и не геморойно, нежели общепит открывать. ИМХО конечно же. В любом случае будущее в интернет продажах.
     
  19. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    ахаха)) а мужику таки ярлык прицепили)) [​IMG]
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    я прицепил?!:bigeyes:
     
  21. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    не) цеплять начали раньше) но вы тоже приложили руку)) :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2012 16:45 ----------

    Каякер, читайте внимательно - ТС-у деньги ляжку не жмут, даже очень сильно наоборот, в долгах как в шелках и ищет способ быстрого заработка при минимальных вложениях :)
     
  22. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Angelok21, а какое у вас образование?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сертификация, растаможка...
     
  24. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Если ввозить как "физик", то только инвойсы.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну во-первых, это не совсем законно,
    во-вторых, для физиков лимиты на ввоз (да и к примеру штук 10 одинаковых товаров таможня не пропустит как для личных нужд)
     
  26. Angelok21

    Angelok21 Участник

    249
    0
    Jerry, образование высшее (документовед) + повышение квалификации (юрист)+бухгалтерские курсы+курсы по Менеджменту качества ИСО + образование в сфере применения ФЗ-94. Вроде все. А, нет, забыла ,я еще в аспирантуре учусь (направление филология, специальность делопроиводство).

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 09:25 ----------

    brend1999, спасибо большое за поддержку!
     
  27. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Одна хорошая мысль проскользнула, два брата посоветовали, а сами хотят кафе открыть к лету.
    Открыть кафе думаю куда более правильней,а не то что носится по городу с супами за 100 р.
    Посчитайте, как минимум 2-4 машины. столько же виодителей,ЗП им, ГСМ (а они подоражают очень скоро и очень сильно) вот уже 500-700 т.р. только на это.
    Кафе бюджет посерьезней, но и коньектура сразу другая. Обеды вы будете возить только в обед. а кафе с утра до вечера, тем более в приятное место люди идут снова и снова и не потому что им хочется поесть,а за отдыхом.
    :iq:
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Angelok21, судя по тому, что вы очень долго и нудно учились, а не работали, не входите в бизнес по-крупному. Шанс что выстрелит с первого раза мизерный.
     
  29. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    на порядок наверное.
    если сравнивать две идеи-обеды и недвижимость (было раньше), лучше недвижимость ИМХО, затраты меньше будут на начальном этапе, выше писали, что вас не пустят, так вам и в этой сфере рады не будут.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 11:50 ----------

    и как этих людей заставить ходить в новое место к Angelok21?
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    смотря кто как умеет готовить.Сам ел полгода четыре блюда,меняя их,и прям бежал к ним,хотя в округе полно других.Спросил,почему мне так нравится одно и тоже?Вы туда часом аджиномото не добавляете? Нет,не добавляем.