1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Круговая вспышка за 3 копейки?..

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 20.11.11.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    http://www.gadgetinfinity.com/o-flash-ring/


    Кто пользовался подобными девайсами, кто что может рассказать? СтОят ли они своих денех и имеет ли вообще смысл брать штуки такого типа?
    А в чём великая разница с
    http://www.hkyongnuo.com/e-detail.php?ID=141
    ? Сейчас пыталась найти подробности про последний, но что-то у меня, видать, руки кривые -- ни описание, ни цены, ничего на глаза не наяндексилось...
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    пробовал, не понравилось. Если бы действительно стоило не более 10 баксов..

    Ниже - светодиодный, это не вспышка вообще. Только для макро пожалуй сгодится. Слишком слабенький он для людей ;о)

    Алёнка, а на кой чёрт тебе то это? Ты полюбила плоский свет в стиле плохого фешн??? :о)))
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, да я пока просто для общего развития интересуюсь. :)

    Тогда взял бы? И с какой целью?.. :shuffle:
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    crazy_mouse, я вот тут с ДядьЖененй и соглашусь и не соглашусь одновременно.
    Не соглашусь по той причине, что он попробовал насадку которая по габаритам не подходила для его комплекта. Я тоже сначало думал, да какая разница. А вот китайсыыыы не зря выпустили их аж 8 типоразмеров. Когда ставишь "нужный" размер, то свет достаточно сильно отличается. Ну и за пять минут особо не попробуешь, а больше тогда не было времени. Вещичка интересная, но подойдет не всем. Ну и, как уже заметил ДядьЖеня, ее не желательно использовать как единственный источник света, можно, но для определенных целей.
    А вот со светодиодной насадкой, тут да! Только для макро. Она работает максимум на 50-60 см, и то это максимум. А эффективно светит 7-25 см.
    Ну и еще. На гаджете та цена, что написана под товаром будет достаточно сильно отличаться от той цены которую надо заплатить. После того как товар окажется в корзине к нему приплюсуется доставка. Там выгодно покупать много, тогда цена доставки не так сильно сказывается на конечной цене.
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Apricot, мы там уже делали покупки, про доставку-растаможку знаем, плюс есть несколько вещичек, на которые глаз положили. :) Я круговую вспышку ни разу в руках не держала, видела результаты её использования при съёмке макро и в модельной съёмке (в той же America's next top model, помнится было в какой-то из серий) -- мне понравился результат. Хочется просто экспериментов на досуге, поэтому здесь и решила спросить -- чтобы или отговорили, или убедили. :)
    Спасибо за развёрнутый ответ. :)
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    crazy_mouse, ага! Вот теперь более понятен стал первоначальный вопрос.
    Эта насадка не полный аналог кольцевой пыхи. Если есть желание получить в глазах четкий круг от вспышки, то этого не получится (сверху будет небольшой разрыв), блик будет в форме "подковы", кому то это нравится, кому то нет. Эта насадка очень неплохо убирает "мешки под глазами", корректирует тень от подбородка. С ее помощью можно "улучшить" форму носа (точнее не саму форму, все-же это не скальпель пластического хирурга, а его свето-теневой образ), как впрочем, и ухудшить тоже (т.е. как и с любым светом надо работать и думать). Могу немного успокоить, идеально плоский свет, как от кольцевой пыхи, не получится, в силу конструктивных особенностей. Стоит она не баснословных денег, если даже она пригодится всего два-три раза в жизни, то покупка уже будет оправдана, но это мое личное мнение. У меня вообще достаточно много всяких вещичек (крепления, насадки, модификаторы и т.д) которые другие люди никогда не купят. Хотя многие из тех кто видел все эти "прибамбасики" в работе, потом тоже начинают их покупать или сами мастерить.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Apricot, цена действительно за какую можно позволить себе такой каприз, другой вопрос, что на данный момент весь мой свет -- это внешняя накамерная вспышка с синхронизатором, так что если цеплять тот девайс, варианты освещения быстро сокращаются до одного только естественного света + кольцевая. Есть ли в этом резон, особенно сейчас, зимой... вопрос спорный. Надо всё ещё раз хорошенько обдумать. Наверное, софтобксик и/или ещё какие насадки на пых будут на данный момент актуальнее, а кольцевую просто отложить в долгий ящик. :)

    На будущее последний вопросик, если тебе не сложно. :)

    Каков принцип подбора размера? Зависит от того, в комплекте с каким объективом (фокусное)? Или где здесь собака порылась?
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если вопрос стоит так, то да, лучше взять софтбокс.
    Эта насадка, как запасное колесо в машине. Можно проездить много лет и не воспользоваться, а может так случиться, что и запаски будет мало. Но без "рулевого колеса" ездить вообще не возможно.
    Там главное сочетание тушки и пыхи. У разных тушек расстояние от центра объектива до горячего башмака разное и разные пыхи имеют разную высоту. Вот от суммы этих двух параметров и зависит какую именно модель насадки надо покупать. Там в описании под каждой насадкой есть эти самые сочетания тушек и пЫшек.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Apricot, ну в общем да, логично. :) Подождём, покамест не горит. :)


    Спасибочки. :) У меня глаза разбежались от многообразия, а в ангельском я не сильна и пугаюсь, когда вижу обилие букав на этом языке... Теперь хоть буду знать, что мой вариант O-Flash F155. :)
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Давно был склеен отражатель для пыхи, который являлся "почти" эквивалентом сабжа. По итогу - ну интересно, но наверное не то и как то потом не до этого было. Сейчас вспомнил, возможно даже и попробовал бы.
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да без проблем! Бери вот, например, бронковскую вот такую. Само собой, если у тебя есть генератор, в который её можно воткнуть. Если нет, то вот этот очень хвалят ;) А китаская убогая поделка и еще более убогий светодиодный фанарик какое отношение имеют к кольцевым вспышкам?

    P.S. По поводу названия ветки. Чудес не бывает, увы.
     
  12. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ты учитывай, что в модельной съёмке, взрослые дядьки её используют очень специфически :о) Например ставят боковой/контровой на обычных моноблоках, а кольцевую, на минимальной мощности, как пускатель.. ну и что-бы чуть чуть подсветить.. Вот тогда да, тогда результат.. :о))) А если она одна, как основной свет - результат не отличается от "пыха в лоб" :о)) Ну только разве совсем без теней.. ;о)))
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Akvilon, за 72 тыра я и сама нашла бы, если б у меня была такая цель, а её передо мной не стоИть. Но за желание помочь спасибо. ;)
    nibumbum, да оно понятно, просто я чёт сразу не подумала о таких нюансах, как каким хреном ещё светить в моих условиях, когда этот девайс прицеплен на тушку. :)
     
  14. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ещё одна дешёвенькая вспышка янгнау в режиме ведомой ;о)
    Пилотный свет для неё я уже показывал.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А от чего она будет работать, если на камеру будет присобачена обычная вспышка с этим ацким девайсом на месте для синхронизатора? :iq:

    Только обещал показать. Как, впрочем, и софтбоксы складывающиеся как лайт-диск. :shuffle:
     
  16. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Работать она будет как обычно, от батареек :о)))
    А запускаться - тоже как янгнау умеют, переключаешь в режим slave и она работает как обыкновенный моноблок в студии ;о)
    софтбокс для пыхи в соседней теме ;о)
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3746879&postcount=9

    пилот для накамерной пыхи
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=213841
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, хочешь сказать, что тот Янгау запустится дистанционно от любой пыхи (вспоминает, как втроём у тебя дома камасутрились со вспышкой в режиме слэйв, которая никак не хотела поджигаться без синхронизатора)?

    Аха, пасиб. :)
     
  18. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да, и даже от ИК-пускателя ;о)
    Камасутрились мы с то ли кеноновской, то ли никоновской пыхой. Они **** умные, не позволяют своим пыхам от внешнего импульса работать, покупай специальную приблуду для этого ;о) Маркетинг у них такой :о))
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вот это меня как раз меньше всего беспоколо. :)

    Они просто эти звёздочки. :)

    Слухай, глянулся мне тот софтбокс. действительно компактный... Только не пойму, сколько он выйдет в евреях и как можно организоваться с покупкой...
     
  20. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    это говорит лишь о том, что будет совместимо со студийными методами запуска и даже в составе студийного света с моноблоками будет работать без проблем.

    там был пёс женского рода :о))) Вполне литературное слово, модеры засмущались наверное... :о)))


    У Абрикоса распроси, он знает ;о)
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А мы разве не коснулись этого, приватно обсуждая синхронизаторы Янгау несколько недель (месяцев?) тому?.. Или у меня склероз... Ладно, хряк с ним. :)

    В форумах ценнзура жёстче, чем у классиков литературных. :)

    Это тот, который априкот? У меня почему-то совсем не абрикосные ассоциации с ним, а кошачьи... :kos:
     
  22. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    crazy_mouse, именно потому, что у тебя склероз я и повторяю... :о))))
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, я всегда знала, что ты настоящих друххх! :alc:
    Друхх, а если чё -- можно будет через тебя тот софтбоксик прикупить (при прочих благоприятных условиях)? :)
     
  24. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    crazy_mouse, А то..!!!! :alc:
    Тебе проще и быстрее самой, притащить, напрямую, а не через россию..
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    nibumbum, во блин, так у него надо было рыбные места спросить? Слушай, вот я туплю... Непростительно даже блондинке... :vcrazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 23.11.11
  26. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16
    Пример

    Вот примерно так будет...
     

    Вложения:

    • qqqq.jpg
      qqqq.jpg
      Размер файла:
      269 КБ
      Просмотров:
      302