1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДПС Волжский

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем zxcv, 30.08.11.

  1. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    ГАИ, гибдэдэ, дорожная полиция, суть в том что эта структура занимается одним- отбирает деньги (вымогает) у водителей. Они не пресекают нарушение ПДД, каждый день это видят все... И когда эта ситуация изменится никто не знает...Они от своей безнаказанности и вседозволенности совсем потеряли страх, я видел как на посту гаи гаец у водителя дагестанского камаза брал деньги стоя перед колонной машин. Гаеры сами закрашивают разметку, сами снимают таблички зон действия знаков (или ставят свои). Бесит эта ситуация... 2 недели назад, пятница, 18-15 выезд с 3ей продольной на ростовскую трассу и в город-как всегда пробка, неск экипажей дпс стоят на шиномонтажке слева от этого перекрестка и снимают, а потом продают видео того, как водители неправильно поворачивают, при этом на перекрестке создается постоянный затор, машинам двигающимся из Волгограда перекрывают движения поворачивающие с 3ей продольной. Я еду из города спереди эта толкучка и бах..... стукнулись 2 поворачивающие машины..... Я представляю какая после этого возникла пробка. Но, если б хоть один из 4х продающих видео гаеров стоял и регулировал этот перекресток то ни затора, ни нарушений, ни аварии не было.....
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Чем дело закончилось?
     
  3. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    порадовал п.13 "Я не нарушаю закон!" при этом куча оплаченных и неоплаченных штрафов за различные нарушения, в т.ч. езда по тротуару... Но п.13 гласит - "Я - Святой! А менты козлы"... Надеюсь этому придурку хоть суток 10 впаяют...
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    какой бон не был человек,вам никто и ничто не позволяет так фривольно писать на форуме. Обычно за это бьют больно при встрече.
     
  5. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    фотографф,
    т.е. ему можно нас учить жизни??? причем люди, нарушившие ПДД, но не придумывающие левые отмазки - по его мнению ТУПЯТ, а он мега умный нарушает направо и налево, но при этом заявляет "Я не нарушаю закон"!!! Для меня человек, едущий по тротуару ПРИДУРОК АПРИОРИ!!!!!!!!! Потому что у меня есть дети, которые по этому тротуару ходят!!!! И мне чхать на то пристегнутый он едет по тротуару или тонированный... это его гемор...
     
  6. Event

    Event Участник

    239
    0
    Почитал посты, грустно...такое впечетление, что половину Пидры написали, или их шестерки, которые с радарами в своих машинах их кормят, грустно...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот где дпсы регулировать начинают, как правило заторы и возникают.
    а что грамоты должны были раздавать??
    ни один еще не отбирал, и не вымогал...что я делаю не так...
    например когда нарушать не будут, либо платить только в бюджет...
    фантазёр...так себе и представляю патрульку, а за ней бочка с краской и прицеп со знаками и табличками.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    Tigrenok, Покажите где человек нарушил закон? Пдд нарушал, но этим грешен каждый первый водитель.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а как же
    или что в не в бюджет, а в свой карман пресекают завидно??

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 17:39 ----------

    Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ

    "О безопасности дорожного движения"

    (с изменениями от 2 марта 1999 г., 25 апреля 2002 г., 10 января 2003 г., 22 августа 2004 г.)

    Статья 24. Права и обязанности участников дорожного движения

    1. Права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации.

    2. Реализация участниками дорожного движения своих прав не должна ограничивать или нарушать права других участников дорожного движения.

    3. Участники дорожного движения имеют право:

    свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил, получать от органов исполнительной власти и лиц, указанных в статье 13 настоящего Федерального закона, достоверную информацию о безопасных условиях дорожного движения;

    получать информацию от должностных лиц, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, о причинах установления ограничения или запрещения движения по дорогам;

    получать полную и достоверную информацию о качестве продукции и услуг, связанных с обеспечением безопасности дорожного движения ;

    на бесплатную медицинскую помощь, спасательные работы и другую экстренную помощь при дорожно-транспортном происшествии от организаций и (или) должностных лиц, на которых законом, иными нормативными правовыми актами возложена обязанность оказывать такую помощь;

    на возмещение ущерба по основаниям и в порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации, в случаях причинения им телесных повреждений, а также в случаях повреждения транспортного средства и (или) груза в результате дорожно-транспортного происшествия;

    обжаловать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, незаконные действия должностных лиц, осуществляющих полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения.

    4. Участники дорожного движения обязаны выполнять требования настоящего Федерального закона и издаваемых в соответствии с ним нормативно-правовых актов в части обеспечения безопасности дорожного движения.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 17:40 ----------

    за нарушение которого есть адм и уг ответственность.
     
  10. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    дальше надо отвечать?
     
  11. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    и в этом вина сотрудников ГИБДД или чья? Нарушил - отвечай, а не придумывай отмазки вроде "Вы меня не так остановили", "Я буду разговаривать только со старшим" и т.п.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ЙЕС!!!!!!!! :super: Я бы даже сказал ИТЫЗ!!! :flag:
     
    Последнее редактирование модератором: 27.09.11
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ПДД - это таки не закон? Можешь погуглить и убедиться в обратном.
     
    Последнее редактирование: 27.09.11
  14. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    RedCat, вечернее настроение дало о себе знать, пофиксил. :) Конечно, ФЗ это...
     
  16. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    1ый раз видел такое в московской области.
    Потом между переездами в Максимке, они удилнняли сплошную, потом неск месяцев паслись там.
    Потом перед горбатым мостом в Приканальном.

    а ты случаем не гаец?

    Я если нарушаю то готов заплатить в бюджет, а не кормить семью конкретного гайца.
    Мес назад был остановлен в Краснодарском Крае, на трассе, мне начинают впаривать мою фотку со скоростью 128км/ч, я превышал там, но не так сильно, 110-120 ехал точно, НО НИКАК НЕ 128!!!! По навигатору макс скорость всего 121 была и то сразу за Ростовом, Старался ехать в 100рублевом штрафе. И вот, про гаеров, зачем я был остановлен? Пришлите фотку по почте и все дела, ан нет, они там не для того стояли, а чтоб деньжат пособирать. Но на мне не заработали ни галочек за протокол ни денег, уехал бесплатно...
     
  17. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Наверняка при этом вы согласились с тем, что нарушили, а не начали качать права на тему: Вы здесь не имеете права стоять. Да кто вы вообще такие?... Я буду разговаривать только со старшим смены... и т.п. Ведь так?
     
  18. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0
    нее... все проще.... супруга показала удостоверение... он начал бычить что нам пофиг на ментов, была бы она за рулем то оформили как сотрудника, мы спец батальён, мы как раз по ментам и работем. Я сказал ему- если такие правильные, то чего ты меня остановил, фотка в конверт, я наказан, но вы тут не для этого стоите... Отправил к старшему в машину, тот говорит отдай людям документы, че ты их держиш....
    есть небольшая предыстория, за пару км до остановки меня жестко выдавил на встречку краснодарский фредлайнер-перестраивался с правого ряда в левый и ему было пофиг, что я еду по этому левому ряду, хорошо что встречка свободна была и я ушел от него через 2 сплошные, была реально аварийная ситуция которая могла закончиться очень плохо.
    Ну так вот я гаеру рассказываю ситуацию (жена еще не выходила из машины) и говорю что у меня в машине 4 свидетеля всего этого,что останови и накажи этот грузовик-он как раз сейчас подьедет. Гаер сказал что не имеет права никого оставнавливат на трассе. ?????????, меня че остановил? А вы типа нарушили... занавес.... о чем с ним дальше можно разговаривать....

    ЗЫ: подкинул тему для флуда, щас начнется....
     
    Последнее редактирование: 28.09.11
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    pokemon, да чо тут флудить, я вот, например, с тобой на все 100 согласен..