1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жесткая сцепка

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем volerko, 11.05.09.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нужно притянуть неисправную НИВУ из столицы. Может кто подскажет, где могут сварить жесткую сцепку (в виде треугольника под стандартный фаркоп) или может кто даст в аренду на пару дней?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Подниму тему. Снова понадобилась...
     
  3. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    спрошу, была вроде, тащили ребята Ниссан из Воронежа
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ОФФ. маленько ТоП.
    Аккуратнее при такой буксировке. Не забывайте, что у буксируемого тормоза без усилителя - мотор не работает. На Новой Риге мне так перегонщики подставились под УАЗ. Обогнали, а перед ними фура в левом ряду стала резко тормозить. Буксировщик по тормозам резко, а буксируемому, то ли силенок не хватило на тормоза наступить хорошо, то ли веса, то ли проспал, и он стал переднего под полуприцеп запихивать. Тот справа хотел объехать, чуть рулем в сторону повел и они сложились. Прямо поперек моего ряда встали. Чудом успел затормозить - УАЗик сильно загружен был. И уйти некуда было.
     
  5. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Это да, по пути с Воронежа тоже чуть в кювет не улетели.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Хм, вообще-то тема как раз про жесткую сцепку, предполагающую отсутствие тормозов и водителя в буксируемом ТС.
    Если бы там нормально работали тормоза и можно было сидеть внутри, то я бы и на тросу дотащил.
     
  7. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    В личке.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    volerko, хм, без водителя... Надо как-то рулевую закрепить, может рулевой редуктор затянуть, чтоб на кочках задняя машинка не "подруливала". Буксировать чем собираешься?
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    мне кажется на жесткой сцепке ничего не будет подруливать. жесткая - это не прямая труба, это треугольник (я правильно понимаю)
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Starstas, дык понятно, что треугольник. Мой сосед новые грузовики перегонял с заводов потребителям. Он говорил, что они рулевую всегда фиксировали в положении "колеса прямо", если буксировали на жесткой сцепке. К сожалению узнать подробности у него не могу.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Совершенно верно, треугольник крепить двумя углами жестко к кузову буксируемого автомобиля
    к третьему цеплять фаркоп.Руль фиксировать в положение прямо обязательно!!!
    И еще важно что бы (прицеп) буксируемый автомобиль не был тяжелее чем ваш автотягач и Ваш автопоезд не превышал 3,5 тонны.Иначе нужна категория Е
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    WadikBOSC, абсалютнасагласен.