1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    я кому вопрос адресовал и о ком?
    состоятельные люди обычно менее эмоциональны и более внимательны, по крайней мере те, кого мне повезло знать

    У нас тут в теме самое дорогое авто у AlTk - а из БМВ-водов даже и незнаю, самое дорогое что есть тысяч 400 наверно стоит
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а они и не хвалятся. их автомобили по всем рейтингам самые надежные в мире. просто их столько много, что сработал закон больших чисел, если по-простому сказать

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 21:25 ----------

    с таких вот:
    http://www2.toyota.co.jp/en/business_field/index.html
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А с чего ты взял что она тухлая? :spy: Там нормальный движок.


    Машина в Москве сейчас, приехала туда из Краснодара именно на этих колесах ;) Ну да, хозяин сильно матерился на дорогу, пока ехал и сход-развал сразу по приезду пришлось делать...
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    впечатляет:d
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Jlecmam, Ага )))
    Я думаю мондео покрывается, тока автор ничего не ест, живет в форде и т.д.
    Или у нас все на форуме сразу богатые все таки стали? Или понтуются? )))

    Если чел не может себе позволить квартиру - то чего брать ипотеку, я вот сижу коплю, хотя мог бы себе взять что нибудь интерестное из бмв последних годов, ипотеку не беру. Через 3 месяца, у меня будет своя двушка, срок копления с начала года. Мне 23 года. Как считаете - я обеспеченый или нет?
    Оптимально скажу - что меня моя машина устраивает целиком и полностью, я могу взять 530, или еще выше в 39 кузове последних годов, но не хочу, ибо знаю, что 34 кузов более надежен, и всвязи с моей работой - менять подвеску я часто не хочу. Что из новых я бы взял - это Х3. Надежен. Я согласен с тем, что не всякое БМВ хорошая машина. Но поверьте, 34 кузов и 124 кузов мерина - это классика. Вчера приезжал товарищ с Москвы, ездит на аэро многокобыльном, посмотрел и сказал - все таки красивая классика!
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    harsh могу сказать за себя и ближайших знакомых - мы деньги тратим не в честь идола БМВ. мы их тратим для собственного удовольствия. спокойно едем на трассу и ездим. на своих БМВ. и почему-то не делимся на "навороченные ракеты" и "древние помойки". и вместе с нами порше и скаи устраивают заезды. иногда мерседесы. е500 в 124 кузове не редкость. рядовых марок не видно. а уж местный дилер меня ценит ну очень сильно. ;)
    рядовой дизельный "сарай" баварский на трассу тоже не выпустят? ;)
    профессиональные навыки. не стоило упоминать о них если нет возможности афишировать. ;) тем более когда общаешься с незнакомыми людьми. тем более когда эти люди тоже не только тележки в супермаркете водят.
    AlTk
    1. что ж ты тугой такой! (с) догадался только к 77-й странице! разумеется культурой не отличаюсь. быдло-владелец новой быдло-бмв.
    2. устойчивых навыков не наблюдал. разовый случаи имели место.
    3. чтобы не пробить низкопрофильное колесо на дорогах волгоградской области надо ездить очень аккуратно и небыстро. зачем для этого 240 сил?
    Arturvn - литр хорошего разливного пива расслабляет не только тело но и язык. ;) тебя тоже читать интересно. про жемчужины особенно. ;)
    рейтинг это хорошо. просто отлично. до тех самых пор пока среди несчастных у которых заклинило педаль газа не окажешься ты сам.
    RR и Mini это тоже BMW. никому и в голову не придёт назвать RR BMW. это разные машины. Lexus и Toyota это разные машины.
     
  7. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    впечатляет пешком по жаре такой пешком ходить:d ну или на маршрутке:d


    весь цивилизованный мир так делает. наследство мне ждать неоткуда. и миллионов я не зарабатываю.
    мондео то купил 18-м по счету, постепенно покупал машины подороже и подороже.
    Чтоб мондео купить продал 2 машины подешевле (здесь же на форуме продал), подзанял немного, потом отдал долг и усе, вся история.

    поделись как такое возможно? свой бизнес?
    не верю, что "чужой дядя" может столько платить в Воло:writer:
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Фигасе.. .Ты крут... ;)
    Сегодня в Волжском в левом ряду наблюдал какого-то "тормоза" на Опеле матовом чёрном.... Пришлось обгонять справа.... ;) :) :) :) :)
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    пи#дит пи#да. У меня нет пи#ды. А вот у тебя- не знаю...но проверять не буду, каждый имеет то что имеет :d:d:d

    коняшки дохнут не от возраста, и даже не от пробега, а от условий эксплуатации двигла. (это не относится к двиглам иноширпотребкласса, те могут развалиться и через пару лет сами собой)
    Конкретно по двиглу с4, в каждой подворотне за 15 круб могут перекалибровать эбу со стоковых 265 до 310, и такая 10-летняя старушка за 10-15 Килоевро надерет задницу твоей новой М5, по крайней мере в условиях города, где гнать больше 120 просто неразумно
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    foRED, Ну в брехне из реальных людей меня никто обвинить не может. Только тролли форумские могут языком чесать по клаве:d
    А про жемчуг ты должен быть вкурсе - и про рентген и про происхождение и классификацию:writer:
     
  11. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    т.е. 4 млн. руб за 9 месяцев.

    4 000 000 / 9 = 444 445 рублей в месяц составляет твоя ЗП минимум. Полмиллиона в месяц - это однозначно обеспеченный человек. С учетом того, что тебе 23, то скорее всего ты просто *****бол.

    PS Может ты говорил про двушку в пос. Степной или Ленинск, тогда беру свои слова обратно :)
     
  12. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    чуть не обоссался про чип в подворотне и про м5 :d
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Arturvn, да чего скрывать. Дядя мне столько естественно не платит, но по Волгоградским меркам платит хорошо, тьфу тьфу тьфу.
    На счет дополнительного заработка - да, занимаюсь немного, не постоянно. Просто допустим бац - и есть заказ, на котором можно заработать ну 300 тр за раз. Но это как понимаете бывает очень редко, очень )
    Расскажу опыт приобретения первой бмв. Брат дал покататся - я разбил. Выкупил у него за 180 тр, 150 тр вложил в ее востановление, было 20 лет мне - Дима ДВР помнит.
    В общем хвастатся доходами я не буду, и не хочу. Просто опять же говорю - что вот меня машина устраивает в связи с работой. 39 кузов в плане надежности будет чуть похуже, ДВР не даст соврать.
    Хотя я бы мог взять 530..


    DVR,
    Дим, не фига я не крут )))
    все это будет после свадьбы, личные средства, накопления + подарки = 2шка (на красном) :):):)


    Arturvn, а на счет ипотеки скажу - что я ценю деньги. Когда я хотел два месяца назад в сбере взять 500 тр, то в месяц на 25 лет надо было платить 6-7 тр (в зависимости от тарифа), вот смотрите - это 1 800 000 выходит, тоесть переплата почти в 3 раза. Нафиг мне такое счастье. И мы отказались.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 22:41 ----------

    harsh, :d:d:d завидуете?
    Нет, обычная двушка на красном.
    Мне интерестно - где ще сейчас двухкомнатные квартиры стоят по 4 млн? разве что в Адмирале - где сейчас живу, или в парусах?
    Вообще за 3 млн можно взять около ПХ в новом доме 72 метра двушку, правда бывшую в употреблении.
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    заработал и подарили это для тебя одно и то же?
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ну вот - на личности переходите. Незная человека... Скажите - а что у вас то было в 23 ? )))
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да, всегда завидовал пижонам-мажорам, для которых "подарили" и "заработал" это тождественные понятия. Мы с вами мыслим разными категориями.
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    harsh, хорошо, заработал. Ибо знаете - средства которые подарят на свадьбу - не вернут тех, что я потрачу на нее, а деньги на свадьбу я заработал. Еще вопросы?
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    cole, ипотека ипотеке рознь.. я беру максимум на 10 лет - реально выплачу за 6-7 лет, примерно под 5-6% годовых (корпоративная программа у моего работодателя).


    о том и речь, что судя по твоим словам у тебя "очень и очень редко" бывает каждый месяц вот уже как полгода
     
  19. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    harsh, еще раз. Где вы видите что мне что нибудь достанется нахаляву?
    Личные средства? Накопления?
    Подарят на свадьбу? Опять же повторю - что на свадьбу я заработал сам с будующей женой. И то что подарят на свадьбу - не окупит затрат, поэтому считаю что это просто частичный возврат денег, которые я заработал сам. Вы так не считаете?
     
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Завидую вашей свадьбе, на которую вы потратили денег больше чем будет стоить ваша квартира. Такие свадьбы в ВЛГ редкость, думаю о ней обязательно напишут в газетах. Я почитаю, позавидую еще раз.

    респект тебе, в 23 года закатить свадьбу на 3-4 млн. это не каждому под силу.
     
  21. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Arturvn, Блин, ну мне что тут рассказывать - что я получаю по 100 тр в месяц? смысл? я опять же говорю - были накопления, постоянно коплю, и т.д.
    Откровенно? двушка на красном стоит от 1,5 млн рублей. Ситуация, что мне надо за нее отдать реально около 800-850 тр. Остальная часть была уже моя. Итого за 9 месяцев мне реально накопить 800-850 тр. Опять же - если даже по 50 тр откладывать - то выходит 450 тр, остается жить на одну з/п. Хорошо, 1 большой заказ - и еще 300 тр, итого уже 750 тр. Это только на личном бизнесе.


    все, докапались до меня )
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    я первую БМВ в 18 лет купил, сам в 2000 году. За 40 тысяч, 318-ю е30 1987 года м10. За полтора года ее всю перебрал. Сыпалась отчего-то. Наверно качество БМВ подкачало у данного экземпляра.
     
  23. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    harsh, мне кажется вы и"иот. Где я написал - что свадьбу собираюсь закатывать на 3-4 млн рублей, и откуда вы вообще взяли эти цифры? Как всегда приувеличением занимаетесь?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 22:48 ----------

    Arturvn, Это похвально. без приколов.
     
  24. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    мы с тобой реально не знакомы. но все реально если в 1999-2002 ты работал в газпроме.
    к камням равнодушен, больше к металлам. поэтому по этой части полный профан.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я тут недавно общался с одним манагером в конторе аграрной. Премию за май ему выписали больше полумиллиона рублей. И через свою контору-"прокладку" он нарубил столько же......
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    А вообще не собираюсь поднимать тему - как и что у меня по жизни.
    Харш своими 3-4 млн рублей опять доказал свою неадекватность. Как по другому...
    Так что на вопросы личного харрактера отвечать больше не собираюсь )

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 22:51 ----------

    DVR, ой, там деньги так пилятся вообще ужас ) Гелиос Пак? ))
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    т.е. все-таки *****бол? Т.е. "уже были деньги", а не "срок копления с начала года" ? Т.е. и цена совсем не как у двушки, а "за нее отдать реально около 800-850"?
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    harsh, читайте выше. Помоему я написал все как есть.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 22:53 ----------

    harsh, а вы мне вот на какой вопрос ответте. У вас голова работает? Откуда взяли цифру в 3-4 млн рублей? и откуда взяли инфу - что на свадьбу я собираюсь потратить 3-4 млн?
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    в 99-01 я только учился в газпроме, с 03 года работаю в нем
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Или так - лишь бы попиндить.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2010 22:54 ----------

    И еще - Евгений, ответте мне на мой вопрос пожалуйста - где вы видите пи.добольство?
    "У меня через 3 месяца будет своя 2х комнатная квартира, срок копления - с нового года" что я напи№дил то? Я коплю что бы купить ее - с нового года, опять же - часть там была. Что я вам наврал то?
     
Статус темы:
Закрыта.