1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О пыхах и радиосинхронизаторах

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Cranium, 03.06.10.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Собственно я знаю что тут есть несколько (2 и более) человек пользующихся вынесенными пыхами. И вот наверное именно к ним и будет вопрос.
    Допустим у меня есть фотоаппарат, цифровой, зеркальный. :)
    Также есть родная пыха. Она хорошо работает в качестве ведомой от "лягушки". Уж не знаю как, но даже мощность пыха как-то вычисляет... По крайней мере пересветов не дает вродебы... или мне просто везло. Ну да речь не о том. А о том, что мне хочется еще 1 внушнюю пыху, чтобы можно было давать подсветку отбъекта с 2-х сторон. Родная пыха стоит дорого (хотя свои деньги она отрабатывает безглючностью), но таки дорого. Я фотографией не зарабатываю :)
    Посему задумался о приобретении Сигмы какой-нибудь, или Доера. Они вроде как и с камерой более менее работают, и стоят в пару раз дешевле аналогичных родных, хотя и много нареканий что то автоматика не срабатывает, то ловушка барахлит, то плохо она (пыха) под камер подстраивается ну и т.д. Также столкнулся с проблемой, что ловушка на пыхе иногда оказывается перекрыта какими-то объектами, и не всегда ловит свет "лягухи". Вот и подумал о радиосинхронизаторе. Кто-нибудь может рассказать поподоробнее? Как он контачит в "левыми" пыхами, как с ним сконтачивает автоматика камеры? т.е. определение мощности пыха, фокусного и т.д.? Какие есть подводные камни?
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Cranium, о какой системе речь?

    Главный подводный камень - отсутствие какой-либо автоматики при использовании радиосинхронизатора. Он просто передает сигнал для срабатывания вспышки. Обмена информацией с камерой нет. Все делать ручками.
     
  3. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Постоянно пользуюсь радиосинхронизатором Cactus v4
    ( http://www.gadgetinfinity.com/product.php?productid=17204 ) с двумя приёмниками. Фотоаппарат у меня Canon EOS 40D, одна вспышка Nikon, а вторая Cactus KF36 (http://www.gadgetinfinity.com/product.php?productid=17195&cat=0&page=1 ). Всё работает изумительно на протяжении 8 месяцев как купил Кактусы (это к вопросу по совместимости).
     
  4. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Синхронизаторы Pocket Wizard поддерживают TTL (Canon и Nikon). Но они дорогие.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот-вот. а топикстартеру нужен весьма бюджетный вариант.
     
  6. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Эх... соня :)

    Ну это я и так догадывался.... но при исползовании пыхи с отражением от стены, все равно нужен полный пых, так что наверное и так пойдет.

    MiF, я так понимаю на камеру цепляем передатчик, на пыхи цепляются приемники, и фактически по спуску затвора камеры пыхи просто пыхают в соответсвии со своими настройками. Например на полный пых. А какая дальность приемо-передатчика? Как воспринимаются помехи ввиде стенок, кустов? Радио-помехи от активно работающей радио-аппаратуры?
     
  7. MiF

    MiF Участник

    113
    0

    1. Не забываем менять батарейки как в приёмнике так и в передатчике (иногда для этого нужна отвертка) и будет Вам счастье.
    2. Дальность… я могу только сказать за четвертый кактус… метров на 60 точно работает… а дальше и не мерил.
    3. Преграды… если человек стоит в дверном проёме, а вспышка с синхронизатором за стеной (ну например контровичек бьёт), то всё норм, а больше мне пока не нужно… через стены я снимать не научился…
     
  8. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Угу... понятно продебы усе. Подумаю.
    Кстати, тогда и вопрос. В случае исопльзования такого синхронизатора, как я понимаю ТТЛ пыха и вовсе не нужна? Т.е. можно сэкономить взяв нечто совсем простое?
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Главное чтобы было деление мощности импульса.
     
  10. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Правильно понимаете про ТТЛ.
    Берите вот это https://www.gadgetinfinity.com/product.php?productid=17028&cat=298&page=3
    и будет Вам счастье. В том году мне доставили за 2 недели... сам был в шоке...от скорости...
     
  11. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Позвони.
    8-9О2-651-77-О6
    И я расскажу много интересного про радиосинхронизацию (я на этом съел собаку и не одну), только звнони после двух часов дня, раньше я сплю!!! :)
     
  12. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Ну да, типа кнопочкой от 1/1 до 1/32, и больше ничего не надо от пыхи, так?
    Кстати, если использовать отраженный свет (от стенки или отражателя) то и делитель получается не нужен?
    И я так понимаю что на этот радиосинхронизатор встанет любая пыха со стандартным горячим башмаком? И что-то совсем китайско-непонятное в том числе?
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Чем больше, тем лучше - 1\64 или 1\128. С шагом 1\3... - наверное, в бюджетном варианте это барство. Ну и поворотная зум башка тоже должна быть.
     
  14. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    Делитель мощности нужен обязательно!!!
    У Вас и на улице будет стенка? Или всегда с собой носить отражатель и отбегать на километр с ним от объекта? Хотя пробуйте, а лучше купить бюджетную вспышку с возможностью регулировки мощности.
    Да и не забудьте про то, что вспышки с высоким вольтажом на синхрокантах без выпрямителя не рекомендуется использовать.
     
  15. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    У меня для кэнона есть комплект 2 передатчика и 2 приемника, могу продать если кому нужен. Работают хорошо, почти не пользовался ими.
     
  16. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Теоретически наверное да.

    зачем башке быть поворотной, если я могу саму пыху поворачивать как хочу, ради-сигналу же не надо в ловушку на морде попадать :)

    Дык на улице есть собственно солнце, т.е. 1 источник света свегда в кадре. А вот вторым, с другой стороны может быть родная пыха. Ну вощем-то здесь понято, что чем лучше, тем лучше :)

    У меня соня, так что это не ко мне.

    Да, я в курсе что от старых пых горят тушки.