1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обращение Е. Чичваркина к Д. А. Медведеву

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Yki31, 12.05.10.

  1. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    http://www.snob.ru/profile/blog/8503/18238

    Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Я, Чичваркин Евгений, временно неработающий гражданин России, обращаюсь к Вам с очередной попыткой остановить преступную деятельность банды оборотней в погонах, на совести которой несколько смертей и грабежи российских компаний на миллиарды рублей. Это подразделение К БСТМ МВД.

    Я утверждаю, что в 2005 году этой бандой было изъято у семи розничных компаний товаров на сумму не менее 1,5 триллиона рублей, которые в последствии были украдены со складов РФФИ по поддельным документам. Государству досталось не более 3 процентов стоимости.

    Я утверждаю, что в 2006 году этой бандой был организован рейдерский захват партии телефонов Motorola на 20 миллионов долларов. Украли только партию на 1 миллион долларов и благодаря открытым действиям Бориса Левина и последующему вмешательству высшего руководства страны остальное было возвращено.

    Я обвиняю эту банду в смерти главы Motorola в России Андрея Козлова, получившего сердечный приступ после допросов и запугиваний.

    Я обвиняю эту банду в смерти мамы моей помощницы Натальи Иконниковой, давление на которую осуществлялось фашистскими методами.

    Я обвиняю эту банду в доведении до попытки самоубийства сотрудника «Евросети» Юрия Рогова.

    Я обвиняю эту банду в разгроме квартиры моих близких друзей, у которых хранились мои вещи, после моего отъезда.

    Я обвиняю эту банду в нападении на помощницу Екатерину Курашову в день сдачи моей налоговой декларации.

    Я обвиняю эту банду в хищении ноутбука помощницы моего партнера и в хищении ноутбука у адвоката Файзулина.

    Я обвиняю эту банду в постоянных грабежах и вымогательствах, в том, что несколько лет они держали и держат в страхе десятки и сотни ключевых сотрудников компании «Евросеть» и многих других компаний.

    Я обвиняю эту банду в рейдерском налете на «Евросеть» 2 сентября 2008 года, целью которого было отобрать компанию или хотя бы охладить ее стоимость до нуля.

    Я обвиняю эту банду в том, что после ареста сотрудники «Евросети» подвергались допросам без адвокатов, запугиванию и даже подкупу. Недавно расторгнутая сделка Каторгина с правосудием была совершена под давлением, но банда по обыкновению не выполнила свою часть сделки и не отпустила его на волю в обмен на клевету.

    Я утверждаю, что уголовное дело в отношении сотрудников компании «Евросеть» шито белыми нитками.

    Я утверждаю, что активно защищаемые правоохранительными органами Власкин и Смургин — воры. Материалы уголовного дела тому подтверждение.

    Я утверждаю, что Левин и его подчиненные не совершали тех тяжких преступлений, в которых их обвиняют.

    Их уже почти два года держат в заложниках, вымогая у меня деньги от продажи компании. По сути, совершая преступление, в котором обвиняют меня.

    Я был арестован российским судом без заведения уголовного дела и без уведомления моих адвокатов.

    Я утверждаю, что не совершал ничего из того, что мне инкриминируется.

    Это уголовное дело стало еще одной страницей позора не только правоохранительной системы России, но и всей страны (именно подобные дела ставят Россию по уровню коррупции в один ряд с Зимбабве и Афганистаном).

    Не удивляет и рекордное недоверие граждан официальной версии. Да и врагa народa из меня не получилось. Подозреваю, что мне известна лишь малая часть коррупционного айсберга, который расколол российское общество и стал преградой на пути его развития.

    Национальные товаропроводящие сети — это кровеносная и капиллярная система экономики. В развитых странах сети являются предметом национальной гордости.

    Я утверждаю, что «Евросеть» под моим руководством сделала очень много для развития розничных технологий и сервиса в России, показатели производительности труда были зачастую выше европейских, чем не могут похвастаться другие отрасли российской экономики. Наша команда, в частности Борис Левин и я, положили много сил для легализации рынка электроники в России, закрывая одну за другой миллиардные кормушки для этой и других банд. Хочу поблагодарить Министерствo экономического развития и лично Германa Оскаровича Грефа за активную роль в легализации отрасли.

    Я чувствую не только конституционное, но и моральное право быть услышанным.

    Борис Левин болен гепатитом, он может быть убит в тюрьме, как был убит юрист Магнитский и многие другие.

    Бандой был инициирован обыск в камере, где была обнаружена не принадлежащая ему SIM-карта, вследствие чего он был помещен в карцер, где резко обострилось заболевание позвоночника, после чего он месяц пробыл в тюремной больнице, где врачи и обнаружили полученный в тюрьме гепатит, o чем сообщили только через два месяца.

    Я прошу вас предотвратить это преступление.

    Сколько жертв еще должно быть принесено? И сколько нужно еще убить и скольких изуродовать, скольких посадить и скольких напугать, чтобы спасти честь мундиров и наворованные миллиарды этой банды оборотней в погонах.

    Вот их фамилии:

    Морозов

    Пименов

    Князев

    Грязнов

    Грошев

    Филиппов

    Юхименко

    Мусаев

    Борисов

    Kитаев

    «Смотрящий» «Евросети» подполковник Дмитрий Освальдо. Когда он отбирал Motorola, был еще майором.

    И «паханы»: генерал Константин Мачабели и генерал Борис Мирошников.

    Далее предлагаю ознакомиться с материалами пресс-конференции по поводу изъятия у компании телефонов Motorola, где они оправдывают только что совершенное преступление, и еще один ролик с их «трудовыми буднями».

    Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Общественность России ждет от вас решительных мер по выжиганию коррупции из правоохранительных органов, и это дело является одним из индикаторов.

    До свидания.

    C уважением,

    Чичваркин Евгений
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Yki31,
    спасибо, конечно за донесение этого письма.
    Но вот я честно говоря сомневаюсь в такой уж "белёсости" Чичиваркина. Если правительство пошло на такие меры по устранению его компании, значит было за что. И Юкос тому пример.
    Но и правительство, тоже чернухи там натворило много... так что все виноваты...
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вступило от овец прошение в Приказ:
    "Что волки-де совсем сдирают кожу с нас". -
    "О плуты! - Слон кричит. - Какое преступленье!
    Кто грабить дал вам позволенье?"
    А волки говорят: "Помилуй, наш отец!
    Не ты ль нам к зиме на тулупы
    Позволил легонький оброк собрать с овец?
    А что они кричат, так овцы глупы:
    Всего-то придет с них с сестры по шкурке снять,
    Да и того им жаль отдать". -
    "Ну то-то ж, - говорит им Слон, - смотрите!
    Неправды я не потерплю ни в ком:
    По шкурке, так и быть, возьмите;
    А больше их не троньте волоском".
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    безработаный,а лицо все шире и шире
     
  5. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    minitor, не сравнивайте Юкос, который торгует недрами, принадлежащими, по сути, стране, а не ему, и Чичваркина, который, грубо говоря, нашел яблоко, помыл, продал - купил два, продал- купил четыре и т.д. Тупо отжали компанию.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Забавно...

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 11:54 ----------

    Предметом гордости являются товаропроизводящие предприятия.... :) :) Евросеть к таким ну никак не относится..
     
  7. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    ну-ну, на гребня тоже по поводу ширины наседали, а по сути, особенность вида, знаете ли- матереть мужеску полу после определненного возраста.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 11:59 ----------

    судя по реальному отношению к ним государства, они являются не предметом гордости, а терпилами. ну может только, если гордиться ими за то, что они выживают не благодаря, а вопреки.
    автоваз в расчет не берем.
     
  8. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну согласен серыми трубками он торговал,но у нас же в стране честно нельзя,невыгодно.....я думаю он молодец,вы просто представте скольким тысячам людей он дал работу?сколько он налогов заплатив,ну и что что телефоны из кореи,да и хрен с ними!!!а нашим менты ..уки все к рукам своим гребут!!!!
     
  9. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Причем ничего не делая особенного, а просто пользуясь своим служебным положением.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну, а раз он это понимал и поступал в соответствии со своими понятиями, то какие у него могут возникать претензии к коллегам из конкурирующих структур?
     
  11. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    что-то коллеги уж больно избирательны в карательных действиях..
     
  12. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    так они же колеги и хотят забрать левый бизнес себе,как-то странно получается,блюстители закона,незаконными методами(похожими на 90-е) забирают бизнес, построенный на левых телефонах

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 11:15 ----------

    так они же колеги и хотят забрать левый бизнес себе,как-то странно получается,блюстители закона,незаконными методами(похожими на 90-е) забирают бизнес, построенный на левых телефонах
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ЕЧ писал про товаропроводящие предприятия.


    Да, царь-батюшка то не ведает... :d
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Yki31, я имел ввиду, что это тёрки лично Чичваркина с лично МВД. А их вывод на политический уровень и возбуждение резонанса - один из пиар-ходов в этих тёрках. Я, например, как и сотня миллионов других сторонних наблюдателей, лично не заинтересованы в том или ином разрешении конфликта.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если ЕЧ говорит проразвитые страны - то там к товаропроизводителям относятся таки весьма лояльно...
    Читать умею. Его слова о начиональной гордости за товаропроводящие предприятия в развитых странах не соответствуют действительности.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А, то есть, если бы под раздачу попала не Евросеть, а, скажем, Связной, то Чичваркин бы не имел претензий, и не голосил - Караул! Оборотни!
     
  17. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    gore_lukoje, я о том, что Чичваркин такой не один, а под раздачу попал именно он, и о том, что на одной скамейке с Ходорковским по идее должны сидеть руководители и Газпрома, и Лукойла. Ну и Чубайс до кучи. Вошь рыжая.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    demzone, так никто и не спорит с тем, что вся эта банда во главе с известно кем, включая Ходорковского и Чичваркина, должна сидеть на нарах.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 12:48 ----------

    demzone, поймите, в споре Чичваркина против МВД у меня, да и у многих других нет никакого желания вставать на чью-либо сторону.
     
  19. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    А почему это нужно вставать на чью либо сторону? Есть китайская пословица - лови змею рукой своего врага.
     
  20. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Лучше задайтесь другим вопросом: кто-нибудь до Чичваркина называл на всю страну конкретные фамилии?

    Что-то я пропустил, его поймали или нет еще?
     
  21. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    так у нас вросси всегда так,моя хата с краю,я думаю так считают 99% населения нашей родины.....

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 12:38 ----------

    вот именно,что нет!значит так цуки оху..ли,что сил его больше терпеть нету,интересно будут какие-нибудь коментарии власти по этому поводу,надо будет вечерние новости посмотреть,может что-нибудь просочится на телевидении....
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Интересная постановка вопроса! Например, гаец вымогает у вас деньги, дело идёт в суд, а судья вам и говорит: "нах мне не нужно это дело! это ваши личные тёрки с ГИБДД!"
     
  23. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    :d:d:d во-во
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А тут и не надо становиться на чью-то сторону. Грамотное, объективное расследование всё решило бы.

    Но об этом у нас можно только мечтать... :(
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    dj_dantist, но ведь Чичваркин обращаетца не в суд... он обращаетца к президенту и одновременно апеллирует к широкой общественности... А мне, как одному из представителей широкой общественности, глубоко нас**ать на его дрязги с ментами. Чем бы этот конфликт ни обернулся для его участников, ни для меня, ни для Вас, ни для многих и многих других ровным счётом ничего в жизни не изменитца. И нет у меня никаких оснований симпатизировать ни Чичваркину, ни ментам. Пусть грызут друг друга.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 13:53 ----------

    Yki31, Вы же сами только что признали
    Так чего же громко пищать, когда хвост дверью прищемили? Так же и со мной и ГИБДДшником. Если я пересёк двойную сплошную, то у меня два выхода из ситуации - либо платить взятку, либо платить штраф. Но не писать в "Пионерскую правду"...
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Украина не гордится своим особым товаропроводящим статусом? :)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зуб, Украина - развитая страна?
     
  28. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    а если вы ее пересели из-за огромной ямы на дороге?и если б вы ее не пересекли,то попадя в яму вы угробили себя и возможно проезжающие мимо машины?в этом случае что делать?а?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 13:03 ----------

    уже весь интернет пестрит о этом обращении,я думаю реакция будет !!!!молодец Чичваркин!ему медаль за мужество надо дать!
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Думаетца, что о существовании ямы на дороге, Чичваркин знал, когда выезжал. И знал, что двойную сплошную пересекать придётца. Какие у него ко мне претензии после этого?
    Интернет всегда чем-нибудь пейстрит. На то он и интернет...

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 14:10 ----------

    В нашем правоприменении давно уже де-факто появилась новая мера наказания - 6 лет заочно.
     
  30. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    ну допустим,что знал!но и ехать-то надо было ему,назад он не мог поехать,разворачиваться надо,а там тоже сплошная....и чего делать,остановиться,оставить машину и уйти пешком назад?так?а в его тачку сел ГБДДшник включил мигалку и пересек сплошную,на его машине....ну ему-то можно он же с мигалкой.....вот так и получается.....только мне одно не понятно,как это все исправить?за кого голосовать?что делать-то?

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2010 13:20 ----------

    вот что накопал из интервью ЕЧ
    Е.ЧИЧВАРКИН: Отсутствие реакции на мое видеобращение – это тоже реакция

    11.05.2010 | 15:49 pcн

    Такие слова бывший руководитель компании «Евросеть» произнес сегодня в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей».

    Во вторник в интернете появился видеоролик с обращением Евгения Чичваркина к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором бизнесмен обвинил сотрудников управления «К» МВД России в совершении многочисленных преступлений.

    «Определенная реакция уже, конечно, поступила, - заявил Е.Чичваркин. – Например, “Яндекс” перестал накапливать обращения и не вывел в топ новостей. “Рамблер” вывел в топ новостей, но быстро убрал. Предположительно, была организована ДОС-атака на “Сноб.ру”, потому что он падал несколько раз. Вот такая была реакция».

    По словам Е.Чичваркин, каких-то конкретных действий от президента в связи с опубликованным обращением он не ожидает. «Не знаю, какая должна быть реакция. Ему [президенту – РСН] видней. Я обратился к нем и на его суд отдал ту информацию, которой обладаю и за достоверность которой отвечаю», - сказал он. «Но никакой реакции не может быть, потому что никакая реакция – это тоже реакция. Любое стечение событий в ближайшее время будет для меня ответом», - пояснил предприниматель.

    При этом Е.Чичваркин отказался ответить на вопрос о том, намерен ли он предпринимать еще какие-либо действия. Также без ответа остался и вопрос о том, дублировалось ли его обращение в форме письма или заявления. «Не скажу. Это непубличная информация», - отрезал Е.Чичваркин.