1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата труда консультанта ERP

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем TigerVI, 21.09.07.

  1. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    NEI, под "- желателен опыт работы с ПО SAP R/3" вы подразумеваете сопровождение ? или разработку ? "оказания консультационной поддержки пользователям в ERP-системе" и "- владение ПК на уровне уверенного пользователя" как то плохо вяжутся....

    P.S. Мне кажется 10 000 это многовато для консультанта ERP

    [moderatorial]
    Выделено из темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=89561
     
    Последнее редактирование модератором: 24.09.07
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    И чем же они не вяжутся. Неужели консультант по ерпи должен крайне неумело пользоваться компом?
     
  3. Vittoria

    Vittoria Новичок

    71
    0
    Разве это много? :frustrate
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Я не знаю что такое ERP,но 10 000(десять тысяч)руб. сейчас даже для дворника не многовато...
     
  5. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Да Вы что?
    А когда у консультанта по сценарию проходит по 300-400 пользователей? А если несколько сценариев?
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    North Caroline,
    Что такое сценарий и какое отношение он имеет к консультантам и пользователям.
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    North Caroline,
    " ... по сценарию проходит ..."
    вы че там, кино снимаете?
     
  8. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Под сценариями подразумевается область в которой консультант работает и ее подразделы:)
    например есть Логистика- LO, которая делится на ТОРО, Сбыт, МТО....., каждый из этого списка является сценарием по которому консультант работает:) и 10000 это очень даже мало для консультанта, хотя в принципе это зависит от сценария и объема фирмы.
     
  9. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Примерно ;) Комедию. Каждый день. Штук по 20.
    Ну от сценария мало зависит - в основном, или маленький сценарий, но много пользователей, или обширный сценарий, но пользователей не так много.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Marisha,
    садитесь, два.
     
  11. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Почему бы самому не объяснить?
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Marisha,
    что объяснить?
     
  13. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    что такое сценарий
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Marisha,
    сценарий чего?
     
  15. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Или это было не мне? за что два?
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну ладно, пойдем по-второму кругу.
    Mix,
    "... Что такое сценарий и какое отношение он имеет к консультантам и пользователям. ..."

    добавлено через 2 минуты
    Сценарий (БСЭ)- "В кинематографии литературное произведение, предназначенное для воплощения на экране с помощью выразительных средств киноискусства. Развиваясь как литературная форма, С. использует принципы художественной прозы, поэзии и драматургии (см. также Кинодраматургия). Помимо литературного С., имеется режиссёрский, или постановочный, С. - детальный творческий план постановки фильма, содержащий точную разбивку на кадры с указанием планов, музыкального и изобразительного решения и др.; режиссёрский С. в значительной степени определяет жанр, ритм, стиль и атмосферу будущего кинопроизведения."
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Marisha, а что такое "объём фирмы"?
     
  18. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Кажется я уже сказала, что все консультанты работают по какому нибудь сценарию.
    Если ты (пользователь) хочешь что то продать, то ты будешь работать с консультантом относящимуся к сценарию "Сбыт" (сценарий - это типа описания какие действия нужно произвести в системе чтобы произвести ту или иную функцию).
     
  19. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я вот думаю... если выложу определения.. я сдам коммерческую тайну или нет...
     
  20. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    странно... обычно это называют словами "инструкция", "регламент" и т.п. или просто сейчас модно эти документы хранить не на бумажном или электронном носителе, а на биологическом?
     
  21. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Есть цепочка действий для того, чтобы оформить заказ на закупку услуг, провести к нему акт выполненных работ, сторнировать, если понадобится, изменить, просмотреть, найти. Деятельность компании поделена на такие блоки (совокупности действий): сбытовые, закупочные, договорные... Один блок называется сценарий.
    А к самому действию - изменению заказа, сторно и тд - прилагается инструкция, в которой описывается какую кнопочку нажать.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama,
    любит молодежь нынче умные термины, да вот только не всегда правильно их применять умеет. один вот этот перл чего стоит " ... Под сценариями подразумевается область в которой консультант работает и ее подразделы... ".

    добавлено через 4 минуты
    North Caroline,
    блок называется не сценарий, блок называется бизнес-процесс
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    AlTk, ну вот ) взяли всю контору спалили )
     
  24. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Ну и?? Есть Логистика, которая делится на модули ММ (управление материальными потоками), SD (сбыт), PP (Планирование производства), LE (оперативная логистика), PM (ТОРО),QM (Управление качеством), модуль делится на сценарии, а в сценарий входят бизнесс-процессы и бизнес-функции.
    Есть Финансы, которая делится на модули FI (финансовая бухгалтерия),FI-AA (Основные средства), FI-FM (Управление бюджетом), CO (Контроллинг), PS (Система проектов) и т.д.

    Не совсем точно выразилась, а так понятнее?????
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    North Caroline, т.е. сценарий, в Вашей терминологии - это та или иная цепочка действий в заранее оговоренных рамках той или иной функциональности, к каждому действию уже прилагается инструкция. А консультант здесь зачем? И тем более не понятна мне фраза:
    Ну и что, что 300-400? Да хоть миллион. В чем работа консультанта-то??
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Marisha,
    кто, кто придумал эту терминологию и деление. с чего вы взяли, что управление качеством и ТОРО входят в виртуальную совокупность "Логистика", а контроллинг и управление проектами входят в "Финансы".
    почему Вы решили, что модуль делится на сценарии, которые делятся на бизнес-процессы.

    добавлено через 3 минуты
    и присоденяюсь к вопросу. если есть четкий регламент исполнения бизнес-процесса, который вы называете сценарий, с помощью информационной системы, то в чем заключается работа консультанта по информационной системе?
     
  27. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0

    Потому что если консультант по внедрению, то от него во много зависит каким образом действия будут происходить в системе. Если просто консультант, то он консультирует пользователей как работать, если у них что то не получается, и соответственно обучает новых.
    Как ну и что? есть же разница сколько человек ты будешь обучать и сколько из них будут висеть у тебя на телефоне с просьбой помочь сделать ту или иную функцию, или есть уверенность что пользователи гении. Личто я столкнулась с той проблемой что многие пользователи даже не знают в какой руке держать мышь от компа, не говоря уж об остальном.

    Да есть инструкция и регламент, вот материал поступил, необходимо оформить приходную м-4, а как это сделать? кто знает? консультант знает.

    добавлено через 2 минуты

    Я не написала что делится, я написала что в сценарий входят, что они являются состовляющим.
    Потому что так есть, или вы считаете что торо это не относится к логистике, не мне судить...
    Как учили так и говорю.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Marisha,
    Вы, похоже путаетесь во всех терминах, с котороыми Вам приходится сталкиваться.
    почему Вы называете консультантами тренера-преподавателя и специалиста по технической поддержке?
     
  29. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Потому что по отношению к ERP системам, а в частности к Sap это включает в себя одна единственная должность "Консультант".
    И никто ничего не путает, я работаю консультантом и знаю свои обязанности
     
  30. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Vasya Da_Gama, в том, что не все читают инструкции, далеко не все, в устранении внештатных ситуаций, в популярное разъяснение что куда и в каком случае писать. Вопросов и проблем много всегда.

    добавлено через 4 минуты
    потому что в трудовой написано - консультант, а не преподаватель и специалист по тех.поддержке ;)