1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в США

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Litron, 18.08.07.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А я токарем пойду, пусть меня научат!

    ЗЫ 1500 баксов в США это, вообще, не деньги, там аренда жилья стоит 1000 в месяц. Вдобавок, ты будешь там иммигрантом и звать тебя будет никак.

    [moderatorial]
    Выделено из темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=87355
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.07
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Помимо НуЙорка в штатах есть много других городов. 1500 net - небольшая но в принципе нормальная з/п. На нее вполне можно неплохо жить в городке на сотню тыс. жителей.
    Это не Европа. В Штатах всем на это насрать.
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Mix,
    Ну и какой понт жить в деревне?
    Если ехать, то ехать. Манхеттен, Ниагарский водопад, вдохнуть буржуйского гломура по полной.

    На Брайтон бич если тока. А так, отношение такое же как у нас к гастарбайтерам.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    емигранты-предатели родины
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Westfalen,
    уж кто бы говорил :d
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Litron
    Ты там был. Поверь мне еднственное чего у него не будет это права голосовать. В остальном по защищенности жизни его положение будет много лучше чем у 99.99% россиян проживающх в России. И отношение там у всех нормальное к человеку, если человек нормальный.
    Ну хрен то с пальцем путать не надо. Средняя американская деревня даст фору по инфраструктуре и качеству жизни любой Москве. Я уж не говорю про остальные города России. Опять же скажу честно практически никто в штатах не живет в даунтауне. А съездить можно без проблем и на ниагарский водопад и на манхеттен гульнуть и много еще куда.
     
  7. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Н-да. "Хватит гнуть свою спину на страну идиотов..."
     
  8. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    речь о штатах Орегон и Вашингтон. про зп ничего сказать пока не могу, потому что она зависит от опыта работы и наличия определенных навыков.
     
  9. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    Mix прав.
    Во-первых, Америка - страна иммигрантов.
    Во-вторых, в отличие от тех, кто принял американское гражданство, положение у иммигрантов ни чуть не хуже, но привилегий меньше, в остальном, они такие же равноправные жители Америки.
    Конечно, получение гражданства желательно, но не всегда обязательно. Многие живут всю жизнь на правах иммигранта, и их это устраивает.
     
  10. Сеня

    Сеня Участник

    148
    0
    Это точно! Собираем вещи и айда в Америку!
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Эх.... Реально клево.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    jek,
    Ты в России то был? Последний раз видно в 90-х. Вначале 90-х? В США у меня живут родственники, они звонят по 3 раза на неделю и приезжают раз в год, про тамашнюю иммигрантскую жизнь я знаю всё. Пока они не сделали гражданство они были никем.
     
  13. а у меня родственники, граждане России, вынужденные сменить место жительства с ЧР на Рязанскую область, так и остались в этой стране никем...
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Таки какая связь между тем был ли я в России или нет и твоей родней и как ей плохо жить. Я вот прямо щас таки сижу в России, как и большую часть своей жизни. В штатах был только вот. Причем не то что иммигрантом, а даже простенькой рабочей визы не имел. Так обычная B2. Так вот прекрасно себя чуствовал, все со мной были весьма обходительны и вообще я не заметил чтобы кто-то интересовался моим статусом (гражданина США, иммигранта или простого засланца). Ну а кому обязательно чувствовать себя ущербно, тому вобщем то ничего не поможет.
     
  15. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Аналогично. Также ездил работать (правда виза была нормальная - рабочая), те же впечатления. Если бы в России у меня не было бы такой работы, какая есть сейчас, я бы уже в мае этого года уехал назад в штаты.
    2All: езжайте не задумываясь. Доходы и уровень жизни простого рабочего в штатах зачастую выше, чем в России у иного директора завода.

    добавлено через 5 минут
    vamp,
    Кстати, не на Boeing ли набираете людей? У них как раз щас набирают народу очень много на строительство дримлайнеров. И завод как раз в Вашингтоне.
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ППКС. К русским в обществе вообще положительное отношения. Постарались иммигранты 4 волны, сумели изменить ситуацию, когда о России судили по Брайтон-Бич

    добавлено через 48 секунд
    Ток в России об Америке до сих пор судят по рассказам жителей Брайтон-Бич в пересказе Задорнова

    добавлено через 2 минуты
    могу заметить, что для среднего американца поездка в отпуск за океан -- не дешевое удовольствие, то есть твои родственнеги неплохо устроились. Так что просто трындеж, национальная традиция на жисть чижелую жалиться:d
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    PenisEnlarger,
    Да они и в Европу гоняют и по курортам Атлантического океана,бабла хватает. Но дело не в этом. Дело в том, что там они общаются только практически с русскими, хотя языком владеют в совершенстве. Да и работают на обычных работах.
     
  18. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Никто не может гарантировать, что вновь приехавший сразу найдёт высокооплачиваемую работу, т.к. не каждый работодатель примет на должность уже работающего, пусть и простого, но гражданина Америки, какого-нибудь "новичка". Если окажется так, что у вас не достаточно языковых знаний или деловых навыков соответствующих выбранной вами должности, могут порекомендовать курсы/программы повышения квалификации, и в случае их успешного завершения, возможно, они и примут вас на выбранную вами работу.
    Нужно объективно оценивать свои возможности работы и проживания в США, чтобы не испытывать разочарования от нереализованных иллюзий высокого заработка.
    Поэтому, прежде всего нужно задумываться о предполагаемом отъезде (особенно тем, кто собирается на ПМЖ) и адекватно принимать решение. ;)
     
  19. Wölkchen

    Wölkchen Участник

    247
    0
    ключевая фраза

    Litron,
    человек себя чувствует тем, кем он себя считает. И это вовсе не зависит от страны обитания.
     
  20. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    ладно , к америкосам не поедем, а что скажете по поводу канады ?

    там попроще будет ?
     
  21. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Stella,
    У меня уже больше полусотни знакомых, ездивших/уехавших в USA - у всех только положительные впечатления от штатов. Все однозначно говорят, что при прочих равных условиях возможностей там больше.
    А у тех, кто бесконечно "объективно оценивает", "задумывается" и пр. в том же духе, обычно мало что получается в жизни и в России, и где бы то ни было вообще.
    Так что повторяю свою мысль - если перед вами стоит проблема выбора "ехать/не ехать", то езжайте не задумываясь.
    Везде хорошо, где нас нет.
     
  22. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Уровень $12-25K для США - вполне нормальные деньги. Жить можно комфортно. Жаль только с H1B остаться потом почти не реально.
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Вообще конечно не сахер. Но жить можно. Смотря конечно к чему тут привык. Если на 6тыр в месяцтут то 25к в шататах это разлюли малина. А если тут 50тыр в месяц, то вроде и маловато.
    Имея H1B легко можно продлить ее на 2-й срок и затем вообще получить грин кард. А там и гражданство можно ток чуток посложнее. Но уж остаться без проблем.
    Правда как то сомнительно что токарю могут H1B сделать, хотя все конечно возможно.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    там принципиально другая система иммиграции. В США можно поехать по рабочей визе, если устроишься, получить гринкард и потом гражданство. Но в принципе рабочая виза не гарантирует продолжения процесса иммиграции.

    Канадские власти отсеивают претендентов на иммиграцию по формальными признакам, если подходишь -- сразу дают право постоянного проживания, ты едешь насовсем и потом ищешь работу. Через 3 года можешь получить гражданство.

    Поехать по рабочей визе туда малореально, приехать как турист и остаться -- нереально вообще
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да не, я думаю реально, просто никто не заморачивается, сразу делают вид на жительство и фсе.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    jek,

    для этого надо быть супер специалистом -- так хоккеисты ездят или вроде того. Ну или наш Аэрофлот персонал так оформляет.

    Принципиально другой подход у правительства. Им не нужны гастарбайтеры, нужно что бы человек приезжал насовсем, устраивался, заработанные деньги там же вкладывал.
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это другая категория.
    Короче зуб даю получить рабочую визу в канаду проще чем H1B. Ты думаешь штаты дают h1b администратору сраной сетки на 20 компов?:d
     
  28. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вообще то H1B - относится к категории иммиграционных виз, и соискателями на нее занимается в том числе и соответствующий департамент.

    добавлено через 1 минуту
    Считаю надо ставить - (с).
     
  29. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    До 6 лет макс с продлениями. грин кард на удачу.
    пропустил, что тема началась с токаря
     
  30. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Я не отрицаю того, что в Штатах действительно больше возможностей, т.к. знаю это лично, а не по рассказам "очевидцев".

    Серьёзно?
    Т.е. те, кто никогда ни о чём не задумываются, совершают необдуманные поступки - достигают значительных результатов, по сравнению с теми, кто поступает иначе? Не верю (с), т.к. реальность противоположна Вашему убеждению.