1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DVD to MPEG1

Тема в разделе "Софт", создана пользователем TerAL[168.7], 27.07.04.

  1. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Нужно перекодить DVD в MPEG 1, вопрос - чем? В программе должно быть выбор битрейта аудио и видео, разрешения(непомешает), выбора типа кодирования CRB, VRB, возможность выбора 2х прохдного кодирования... вроде все. Поиск в течении 15мин ничего недал.
     
  2. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Что в твоем понятии MPEG 1?
    Для справки на DVD используется MPEG 2.
     
  3. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    самое простое и надежное решение..
    TMPGEnc 3.0 XPress
     
  4. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    flex
    А что можно иного подразумевать под MPEG 1? Кодек для сжатия аудио и видео информации с потерей качества.
    Для справки твою справку я знаю.

    G.A.I
    Попробую...
     
  5. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    TerAL[168.7]
    Тогда, если не секрет, то какой смысл в этой манипуляции?
     
  6. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Чтобы смотреть, фильм на слабых машнах необорудованных ДВД приводом.
     
  7. pahan

    pahan Гость

    TerAL[168.7]
    Что значит слабая машина. НАпример пенек первый 233 Мгц - без вопросов воспроизводит фильмы в стандарте MPEG2. Так что проще уменьшить битрейт, это будет и качественней и меньше места займет чем MPEG1
     
  8. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    TerAL[168.7]
    чтобы смотреть на компе - жми в DIVX. при одинаковом битрейте качество будет гораздо (на порядок?) выше чем MPEG1...

    и вобще подобные темы уже десяток раз обсуждались наверно...

    а точный ответ на твой пост, как сказал G.A.I - TMPGEnc. все твои пожелания в нем выполнимы.
     
  9. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    DAG
    Из гдето 8 фильмов которые я кодировал из DivX в MPEG 1 (и кучи клипов), Качество было примерно равным, при просмотре артефакты были видны только те которые были в исходнике, на паузе уже можно было разглядеть и те что добавились. 2 фильма это былы по 2часа с разрешением 640х480 на 1 CD тут уже МПЕГ 1 несправился(пришлось уменьшить разрешение).

    Про просмотр на компе предыдущие посты читал? И напорядок оно лучше небудет, принцип то все равно тотже.
    Да вот я в инете нашел сравнение качества МПЕГ 1 кодеков от различных производителей, так вот TMPGen на пред последнем месте. Лучшим оказался кодек от canopus. Вот гдебы его и достать. на официальном сайте купить просят а так дохлые линки.

    pahan
    Место зависит только от битрейта чем не кодируй. При таких низких битрейтах (~1Мбит/с) разницы в качестве стремится к 0.
    А 233 пенек возможно способен и нормальный ДВД играть, если видюшку от Ati вставить.
     
  10. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    TerAL[168.7]

    кодировал с разрешением оригинала? если так и качество не изменилось - предлагаю пари - даю тебе диск с фильмом, ты мне его пережимаешь в первый мпег, независимые зрители смотрят - оценивают. если качество не изменится - с меня ящик коньяка. заметят существенные отличия - с тебя. пойдет?


    я не только посты читаю, еще и книжки по теории сжатия видео... чего и Вам советую...