1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Honda Civic 2011

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем JAs, 26.04.14.

  1. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Один владелец.

    Состояние отличное. Двигатель, подвеска в прекрасном состоянии. Лако-красочное покрытие практически в идеальном состоянии. Крупных сколов и царапин нет.

    Ездил очень аккуратно и мало. Я работаю дома, поэтому ездил, в основном, в магазин раз-два в неделю. Люди, если у кого-то указан пробег больше, не верьте в эти сказки! У тех, кто ездит на работу каждый день, пусть и не далеко, пробег будет значительно больше!

    На тапку тоже особо сильно не давил и не ездил "от светофора до светофора" до полных, я человек семейный и у меня это давно прошло. На наших дорогах автомобили нужно жалеть.

    Все ТО сделаны у официалов, имеются заказ-наряды и сервисная книжка.

    140 л. с. очень резво идёт со старта на первой и второй скорости.

    Расход бензина 6.6 л. в смешанном цикле... Ребята, это нечто! Заправил полный бак 92 бензина (1200 руб.) и съездил со Спартановки в Кировский и обратно - истратилось 5% бензина. Я вам говорю серьезно, на этой машине можно забыть про заправки. Такого потрясающе низкого расхода я не видел ни на одной современной приличной машине.

    Транспортный налог ничтожно мал и составляет 2 450 руб. в год.

    Радиус разворота тоже маленький, на всех перекрестках разворачивается проворно и быстро, ни разу не приходилось сдавать назад.

    Конечно же, в машине есть кондиционер и мультимедиа система, а также все основные опции, дополнительно установлена сигнализация с автозапуском, ксенон, резиновые коврики.

    В подарок комплект почти новой зимней резины, использовалась 1 сезон.

    Цена 580 т. р.

    8919540З555
     

    Вложения:

    • IMG_1702.jpg
      IMG_1702.jpg
      Размер файла:
      216,1 КБ
      Просмотров:
      505
    • IMG_1699.jpg
      IMG_1699.jpg
      Размер файла:
      248,5 КБ
      Просмотров:
      617
    • IMG_1698.jpg
      IMG_1698.jpg
      Размер файла:
      253,8 КБ
      Просмотров:
      348
    • IMG_1696.jpg
      IMG_1696.jpg
      Размер файла:
      239,5 КБ
      Просмотров:
      621
    • IMG_1703.jpg
      IMG_1703.jpg
      Размер файла:
      145,7 КБ
      Просмотров:
      623
    • IMG_1704.jpg
      IMG_1704.jpg
      Размер файла:
      157,1 КБ
      Просмотров:
      549
  2. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    Красиво расписал! А что с самим пробегом? Тип кузова? Ну и фото!?
     
  3. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Пробег сейчас 50035 км.
     
  4. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    95 бенз лить надо, а лучше 98 для цивика, у нее расход маленький благодаря очень точно подобранным деталям,притертым грамотно клапанам, там с этим двигателем целая наука. запорите машину.
     
  5. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Destroyer, благодарю за совет! Я лью по настроению, 95 бывает тоже с присадками, а разницы не видно по езде совсем, да и официальная рекомендация от производителя лить 92 бензин, а вообще вот тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=18943 дискуссия, половина льет 92, половина 95. Разница при заправке в полный бак 120 рублей - не существенная. Мне бака итак на месяц хватало.
     
  6. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    машина классная, мне нравится. но у всех хонд почему то проблема рано с рулевой начинается.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    :hah::hah::hah:


    небольшой обьем движка, низкая крыша и капот, обтекаемый кузов, небольшая масса -вот почему расход низкий, за городом и в городе.
     
  8. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    не большой у фиесты древней.
    тут 1.8, отличный хондовский двигатель, реально классный.
    http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=8366
    масса авто 1200 как и у большинства тачек.
    ах ну да, это важный аспект в городе, дает +50 к экономии. этот двигатель везде меньше жрет.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2014 19:21 ----------

    странно, не так давно интересовался, 92 вредно был, щас реально почитал вполне нормально для него, но лучше 95))
     
  9. bidlo

    bidlo Гость

    чтож вы взамен подобрали такой хорошей машины? очень интеренсно, что же может быть лучше?
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В японском и мериканском мануале 91 RON or High. Для
    Для России 95 и выше.

    Науки никакой нет. Хорошо собраный мотор.
    Без расхода масла, как у некоторых)))
     
  11. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    я чёль? недостатки есть у всех, например клиренс. а значит лучше то что больше)) для меня это пикап, из пикапов амарок)) ну еще наша калина порой необходима)

    что есть то есть) все равно шкода снимает с 1.8 больше))
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Турбовая?
    Так тут одновальный мотор простенький. Даже фазы не переменные и атмосферник.
    У хонды есть мотор В18С, так там 200 лошадок в стоке.
    F18C1 имеет 200 лошадок, атмо сток, F18C2 имеет 170 лошадок.
    F20С (2.0) атмосферник выдает 240 лошадок в стоке. Есть у Шкоды подобное?)))
     
  13. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    Для меня лучше седана нет (из доступных).

    Мне сейчас срочно нужны наличные деньги по семейным обстоятельствам. Если в дальнейшем появится возможность, буду покупать этот же автомобиль.
     
  14. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    разумеется у ваг есть такое, 2.0 300 лошадей на гольф R ставят.

    так правильно)) у них со сложными проблема)) поэтому их нету, а коли будут 1.8 турбо, они не будут стоить как шкода.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ай-я-яй...
    так то наддувный мотор, а не оатмосферник))) Нечестно.

    Ну хватит пургу нести со сложными моторами.
    J серия двухвальные, с отключаемыми горшками и переменными коллекторами.
    Да и другие серии интересные есть.
    И где проблема с моторами 1.8?

    Никто не отнимает у ВАГа его заслуги в моторостроении. Но и не стоит опускать других на пустом месте.
    да и турбо с атмо некорректно сравнивать совсем.
     
  16. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    да не, не сравниваю, мотор то хороший, говорюж самому очень нравится, мало кто может похвастаться таким.
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    не всегда. иногда это -достоинство. например, через бордюр на цветочную клумбу заехать и т.д. А недостаток больше не от клиренса а от высокой "посадки", крыши и капота. Обычно как ботинки делают, добавят +2+4 см к клиренсу зато капот и крышу +25+30см увеличивают. Чтоб езда мёдом не казалася.

    если в деревне навоз там возить или свиней, то хорошо. А для города нафига?
    тачка не всепогодная. Вот были ветры под 15 м/с недавно, как при таком ехать на тачке размером с грузовик, но массой как у легковушки типа бэхи 7 серии? Может ведь порывом ветра и в кувет перевернуть нах.

    а вдруг его к этому времени в дрова ушатают , или вообще разобьют в аварии?
     
  18. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    так я и говорю, что у цивика например недостаток клиренс.

    опять же я говорю что для меня, так как я не свиней вожу, а кое чего другое массой под тонну.
    маленькая машина тоже удобная, например при парковке, ну и как бы всЁ, большая машина на трассе как лайнер, ездит по бардюрам, гребет в снег.

    да ну, утрируешь, 2х ярустные автобусы то редко переворачивает, а у них высота такая что кажется на ровном месте перевернет)) а если сопоставить пропорции рамеров и веса пикапа, то думаю у него коэф устойчивости повыше.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Да ладно. В год чуть больше 10 тыс. накатываю, езжу на работу каждый день.
     
  20. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Это про хонду? Так там ivtec, вроде, всегда стоял. Автор, конечно, красиво всё расписал, но всё немного не так. 6,6л в смешанном вообще сказки. Если тапку не давить, то по трассе так и будет. В городе точно больше, 12, 14 легко.

    Кстати 50тк пробег за 3 года мало? 16тк в год получается. Я столько накатываю при каждодневных! поездках на работу. Это не много, не 30тк в год, но и не мало нифига.
     
  21. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    ну расход немного занижен, 4 года владел такой, 9-10 литров расход. Правда однажды умудрился проехать по трассе 1000 км с расходом 5.1 л.:shuffle:

    А машина хорошая:)
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Виноват.
    Забыл.
    Вещь незаметная по сравнению с обычным VTEC, вот и воспринимается как должное. Пинка в спину нет на определенных оборотах. Работает плавно.
     
  23. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    плюсую!!!
    в городе у меня 10-11 выходило.
    6,6 в городе -фантастика
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а у них высота в 2 с небольшим раза больше чем у твоего грузовика, зато вес раз в 5 поболее, да еще и колея ширше, и самое главное-за рулем автобусов-профи и резко не рулят, а на пикапах часто глупый молодняк понтуется.

    у тебя движок непритёрт и не подобран был, т.к
    пинок бывает только когда кик-даун на турбине включатсяч
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Ну понеслась, 3,14зда по кочкам. :d
    ето в автомате, когда передачу сбрасывает вниз при резком надавливании на газ. Используется при обгонах.
    А турбина просто на определенных оборотах дает ощутимый прирост мощности. Ну или "пинок в спину".

    нифига это не мало. Самый обычный городской пробег. Работа-дом-магазин-дача.
    в городе при 1,8 и 140 кобыл - низачто не поверю.
    1,2-1,3 тонны веса в городе по пробкам сожрет 10литров +-0,5л. Исключение дизель(и то не намного меньше) и гибриды.

    А вообще покупая машину под лимон, париться о лишнем литре-двух расхода - это верх жлобства.
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ванёка, в темах про авто, всегда приятно почитать, вызывает улыбку и поднимает настроение. Подарите ему уже кто нибудь "кирпич", видно же, что вся его жлоба потому, что его у него нет:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2014 13:15 ----------

    Почтальон Печкин
     
  27. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    550 т. р.
     
  28. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    545 т. р. СРОЧНО.
     
  29. JAs

    JAs Читатель

    253
    0
    540 СРОЧНО
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    JAs,
    Новая машина пришла?