1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спеца по тарелочкам

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Everwesss, 02.12.10.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    пытался сам повесить НТВ плюс - чёто не вышло. Вроде по компасу навел на 173 градуса, и так, и сяк, очень медленно вращал тарелку вверх-вниз и чуть-чуть при этом вправо-влево. Шкала "Сигнал" на ресивере почти всегда показывает 100%, шкала "качество" - 0%.
    Если, выключив питание ресивера, отрубить тарелочный кабель, то обе шкалы на 0%.
    То бишь не короткого замыкания LNB, и ничего такого нет.
    Монтаж выполнен, лишь надо навести тарелку на спутник Eutelsat W4.
    Или, может, кто даст погонять прибор SatFinder?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Рядом ни у кого чтоль не висят тарелки?
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    неа.
    звоните все есичо +79272585781
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Everwesss,

    Не любой транспондер будет показывать в круговой интерполяции, выбери тот который 100% НТВ+ и настраивай, будет точнее чем с сатфиндером (с ним у меня получилось хуже настроить). Крути медленно, а второй человек пусть смотрит сигнал. Сам пробуй, ибо если ветром или еще чем сдвинет тарель, опять настраивать.
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Invader, а сколько времени на это ушло?
    я просто на веранде установил ресивер и телек, чтоб, не отрываясь, крутить тарелку и сразу смотреть =результат 0. С час возился.
    Теперь уже монтажные работы завершил, осталось навести.
    Хотя можно кусок кабеля 3-4 метра прикрутить и опять принести телек на веранду. Холодно только, бл.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 09:06 ----------

    непонятно просто, почему шкала "интенсивность" всегда на 100%, даже если тарелку отвернуть, скажем, на запад.
     
  6. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да, это точно, холодно очень, просто полная бл.!
    :bigeyes:
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Everwesss,

    Первый параметр 100 тебя не должен волновать, второй в районе 90% твоя цель, крути медленно по обеим осям. 12073 ХД, 12399, 12473, 12476, на вскидку транспондеры НТВ+ ищи по ним и все будет.
     
  8. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Господи, эутелсат поймать можно на чашку из-под макарон... Я в прошлом году в ноябре три штуки вешал, ушло по 10 минут на каждую. Спутник висит на 36 градусов на восток, по сути целим практически на юг.
    Меня бы волновала все-таки первая шкала. Ощущение, что что-то не то, не может голова выдавать вхолостую такое сопротивление. Проверь обжимку кабеля.
     
  9. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    проверь в ресе частоту гетеродина на етом спутнике, должно быть что-то вроде LNB 1 ( 9750 / 10750 )
     
  10. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    он НТВ+ ловит,
    должно быть 10750


    и ешё проверь на всякий пожарный, на головке должно быть написанно
    Циккуляр Circular

    На пути сигнала дерево не растёт?
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200

    нет


    вот и мне не нравится это.
     
  12. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Everwesss, не мучайся отдай 2тр. спецам и всё,но это с установкой а у тебя просто настроить, можит в 1000р.уложишся,каждый жолжен заниматься своим делом:). История из моего опыта - я монтажник сплит-систем, сидим мы как то в магазине приходит парень говорит я монтаж сам делаю продайте мне 2,5 метра трубы, мы у него спрашиваем -ты вальцевать чем будеш? а он -незнаю что нибудь у деда в гороже поищу и пришол через неделю нас просить,так он отдал по полной за монтаж 3200р.+за заправку фреона 1400р.вот она экономия мля.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2010 21:55 ----------

    не забывайте что земля круглая и даже через дом уже расположение антены будет другое.
     
  13. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    а ёщё лучше если эти 2тр. достанутся Александру0505
    позвони ему.

    Ресивер так устроен что бы можно было самостоятельно всё настроить
    (в США даже закон принят: оборудование должно быть такое что бы фермер мог самостоятельно установить тарелку),
    и у нас уже инструкции по самостоятельной установке вкладывают в комплекты, которые продают например в Эльдорадо, не надо пугать граждан текущим фреоном, максимум что можно сделать- короткое в кабеле, но Everwesss про это уже знает.
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В случае кондиционера не все так просто. Часто самостоятельная установка заканчивается пылью и стружкой в трассе от кустарной развальцовки, после чего компрессор умирает очень быстро.

    Everwesss, ты где географически находишься?
     
  15. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    мне не надо я сплит-систмщик, будем ждать успехов от
    Everwesss,надеюсь он отпишется как настроит.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2010 15:48 ----------

    Иваннушка, я писал о том что каждый должен заниматься своим делом,мастер есть не надо лезть))) плитку в ванне тоже можно положить купил плитку и клей и клади,но я нанимал людей потому как неумею, а в теории мы все молодци а на практике .......
     
  16. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Рублей 600, не больше. За двухминутную работу в виде поворота тарелки - 1000 многовато :) Могу мастера подсказать.
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    на руках без опоры ловил и тв показывало картинку на 36е,42е , 60см тазиком как нечего делать, 13е на 90см посложнее уже

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2010 11:29 ----------

    :d, вам только сплиты вешать точно - каждый своим делом заниматься должен
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    почему на 173гр? Ты не в Москве.
    Для Волгограда:
    Azimuth (true): 191.3°
    Azimuth (magn.): 182.7°
    Зайди на http://www.dishpointer.com/ и посмотри куда направлять тарелку.
     
  19. FLESH

    FLESH Участник

    264
    0
    занимался установкой тарелок спутник нтв 36 градусов если хочешь настрою твой тазик с тебя на бензин и пива нулёвки с чипсами
     
  20. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    FLESH, согласен, в личку, мастер предложил 800. но ето многовато ИМХО.
    Географически - Дар-гора.
     
  21. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    кстати да...
    Я помню в свое время без компаса настраивал, по солнцу. Есть прогграммка показывающая в какое время солнышко будет на нужном азимуте. затем берем уровень, ставим строго вертикально - отмечаем тень от него, и вот оно нужное направление. За пол часа настроил.
     
  22. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    эхх какой компас. какое солнце.
    1) посмотреть куда смотрят соседние маленькие тарелки туда и стрелять
    2) нет тарелок - стреляйте примерно на юг, нет компаса стреляйте в сторону Красноармейска

    не орентирутесь в сторонах света не беда. крутите по одной оси с небольшими отрезками и остановками на несколько секунд, как пройдете сместитесь верх (или вниз). и так далее. за 15 минут можно всеь небосвод обкрутить и теоретически поймать все что ловится ну вам то нужен один

    накручу за 400ру(большая часть пойдет на пиво и бензин) если сами не сможете.
     
  23. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Большинство здесь отписавших, видимо таджики, работающие за еду... Мой вам совет: либо делайте бесплатно, либо за нормальные деньги, чтобы вас не считали...:condom:(речь естесственно не о постоянных клиентах, либо знакомых, близких людей, им соответствующие скидки)
    P.S. Три года назад у меня данная процедура стоила 1300 руб., полная установка 1500-2000 руб., ибо у нас на Руси еще немало умников водится, которые решаются на самостоятельную установку, приобретя комплект оборудования... покрутят, покрутят тарелку... час-два, день, месяц... у кого насколько терпения хватит... не интересовался... потом звонят, настрой. Цену называю за полную установку, в ответ говорят, что мол дорого, все уже сделано, осталось только направить... делаю "небольшую скидку" и говорю 1300 руб. окончательная цена... соглашаются...
     
  24. Иваннушка

    Иваннушка Активный участник

    2.684
    861
    (речь естесственно не о постоянных клиентах, либо знакомых, близких людей, им соответствующие скидки)

    про скидки для "близких" это шедеврь конечно, может мы и "таджики",
    но Vladish точно русский, новый русский.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 21:48 ----------

    Про Солнце: примерно в 12:40 по Москве Наблюдатель-спутник-Солнце на одной линии.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 22:02 ----------

    Everwesss если не сложно выложи фото, например такое:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 22:04 ----------

    Everwesss вопрос в какой сат-конторе брал ресивер?
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    roadtel
     
  26. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    И почём развели? :shuffle:
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    8300 комплект (тарель, голова, ресивер)+2 года просмотра НТВ-лайт нахаляву (по акции) - сперва хотел триколор, но при разнице в 1000 р., имеем луцшее качество и большее число каналов у нтв. А там уже глянем, что в 2012 будет, и пахан (кому дарил тарель) сам решит, платить дальше, или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 12:42 ----------

    ну кабель антенный купил по 25 за метр (модный типа, а то в роадтеле предлагают по 5 рублей метр - самый лоховской) + 2 коннектора. Ну крепеж там свой, дюбелями на 10 присверлил так, что на кронштейне висеть можно ИМХО.
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Кронштейн по отвесу строго вертикально прикрутил?
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Еутелсату да еще НТВ+ пофиг, сигнал мощный, он и через дерево сейчас достанет.