1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Натяжные потолки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Semka, 02.07.09.

  1. Semka

    Semka Новичок

    8
    0
    Подскажите, люди добрые, кто-нибудь делал дома натяжные потолки? какие есть плюсы и минусы? что нужно учитывать? и как сделать так, чтобы было недорого, качественно и надолго? оооочень жду))))
     
  2. просто мама

    просто мама Активный участник

    2.574
    1.538
    Минусов не замечала.Плюсы-белить не надо,красить не надо,идеально ровный потолок.Расценки примерно у всех одинаковые.Я не знаю,но наверное у всех качественно и надолго.
     
  3. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11
    А кто может посоветовать, что вначале - обои клеить или потолок натяжной ставить?
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Бельчонок,
    сначала обои
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Потолки натянули матовые. Кроме того, что они идеальные, сказать больше нечего. Из минусов - 3 см высоты теряешь (может для кого-то принципиально). В оплату которую называют за метр входит монтаж 4х углов, и 1 отверстие под люстру. То есть если у вас комната не в 4 угла, то доплачиваете за каждый разворот или отверстие - год назад рублей 140 стоило.
    Еще из минусов - что люстра должна быть на ножке, а не в потолок упираться плафонами.
    Из плюсов - нет грязи как при выравнивании потолков, и они идеальны))
     
  6. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Мне делали Город Мастеров, площадь 75 кв.м., сделали достаточно быстро, скидку дали на объем, но вот спустя 2 года в одной из комнат в месте склейки полотен начался небольшой разрыв остановился на длине 2,5-3 см. Звонил, обещали приехать исправить (типа да там работы на 15 минут), едут с сентября прошлого года (((
    Регулярно звоню, регулярно обещают.
    Заказывал и платил бы как частник давно бы уже нажаловался в соотв. инстанции. Но проблемс в том, что на тот момент не было денег (налички), попросил в конторе где я работал денег, сказали налички нету, но можем оплатить им безналом (в счет твоей зарплаты), а уж между юр. лицами я как понимаю только Арбитраж во внимание принимается, а конторы той где я работал уже и нет.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    думаю, два года они вам гарантию и не давали...
     
  8. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    хмм.. у меня на руках договор между ними и ООО в котором я работал, там прописана гарантия 5 лет.
    Вот только как мне её получить?
    ООО того уже нет.
     
  9. Бельчонок

    Бельчонок Участник

    122
    11

    Я где-то читала, что есть опасность при установке натяжного потолка повредить обои (от тепловой пушки они могут покоробиться).
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    теоретически возможно, если обои, либо клей плохого качества, либо установщики потолков сдуру полотно разогревают не по центру комнаты, а у стенок...
    ЗЫ У меня ничего пока не отклеилось.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Залетный гость,
    у меня когда тянул полотно покоцал обои, но походу установщик стороны перепутал.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.137
    4.796
    Про обои незнаю а вот прямой переход с ГКЛ перегородки на капстену "шевелится" при нагреве полотна и на обоях возможны морщины по стыку ГКЛ и стены
     
  13. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Воланд,
    и во сколько обошлись 75 метров натяжных потолков от города мастеров? И что входило в стоимость?