1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обслуживание сплит-систем

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем city_Angel, 24.06.09.

  1. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    Обслуживание сплит-систем от 1200 рублей

    +7 909 3 888 500
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    city_Angel,

    что входит? и как с альпинизьмом?
     
  3. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    1. Визуальный осмотр установки, проверка надежности креплений внутренних и наружных блоков системы.

    2. Осмотр состояния трубопроводов и термоизоляции.

    3. Очистка теплообменников наружного и внутреннего блоков и лопастей вентиляторов от прессованной пыли и пуха.

    4. Проверка герметичности холодильного контура.

    5. Проверка уровня заполнения холодильного контура хладоагентом и в случае необходимости его дозаправка до 0,02 кг.

    6. Подтягивание резьбовых соединений электрических проводов в клеммных коробках, а также проверка состояния контактов и предохранителей.

    7. Замер напряжения электрического питания и проверка соответствия автоматов номинальному пусковому току электрического двигателя компрессора.

    8. Очистка системы слива конденсата и фильтров внутреннего блока.

    9. Проверка работоспособности электродвигателей компрессоров по пусковым и рабочим токам на подводящих проводниках.

    10. Тестирование датчиков температуры.

    11. Тестирование пульта управления по установке климатических параметров кондиционера.

    12. Проверка правильности работы компрессора и холодильной системы в комплексе.

    13. Консультация Заказчика по правилам эксплуатации оборудования.


    Альпинисты есть, но оплачиваются отдельно :)
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это как?

    сколько? 12 этаж, выход на крышу есть.
     
  5. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    4. Проверка герметичности холодильного контура.

    течеискателем



    сколько? 12 этаж, выход на крышу есть.

    2 700 за каждую сплит-систему
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это в плюс к
    или в том числе?
     
  7. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Что так дорого? Я ставил себе с альпинистами инверторные - они взяли 2000 за сплиту (установка) и то я считаю дорого.
     
  8. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    BigFoot,
    тогда Вам не к нам..... :) по бюджетному мы не делаем
     
  9. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А что такое альпинист по бюджетному? Есть ещё дорого по пафосному? Они в смокингах спускаются что ли? В волгограде до кризиса были одни расценки во всех фирмах - 1000 за вывешивание + 1000 за установку.
    Что у Вас ещё кроме этого входит в услуги альпиниста?
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    у меня сплит на улице под решетку спрятан. это есть проблема или нет?
     
  11. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    bild,

    Если решетка открывается, ну или по крайней мере в ее сетку можно просунуть руку с монометром и безпроблемно проверить краны и давление, то проблемы нет


    BigFoot,
    Что касается прошлогодних цен, вполне вероятно что Вам именно так и ставили, но монтаж стоит 3500 + альпинист (1000 - 1500 р. за вывешивание)

    Рассказы о том, что Вам ставят без стоимости работ, можно отнести только к мифу ну или к тому, что у вас друзья делали это, ну или на худой конец материалы которыми бригада пользуется не совсем честным образом у них оказались, т.к. стоимость материалов составляет более 1000 р. :)
     
  12. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    city_Angel,
    про работы я ничего не говорил - работы конечно дополнительно. Просто лично по моему мнению, учитывая работу альпиниста при установке и работу альпиниста при техобслуживании (что гораздо проще) - цена какая то конская. Может я просто не в рынке?
     
  13. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    ТС даже трубку не берет
     
  14. city_Angel

    city_Angel Участник

    256
    0
    BigFoot,
    в любом случае, стоимость работа альпинистов определяют они сами, сверху ничего не кладется ибо незачем.

    Gde Pravda?,
    Прошу прощения если не брал, наверное занят был :)