1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люди! Не кидайтесь под колеса!

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем JampeR, 25.05.09.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Очередной случай наезда на пешехода был зарегистрирован в минувшую субботу в Ворошиловском районе Волгограда.

    По данным ОГИБДД УВД по Волгограду инцидент произошел 23 мая в 15.20. Установлено, что 42-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 следовал по улице Череповецкой в сторону улицы Огородной. Между железнодорожными мостами на границе Советского и Ворошиловского районов он сбил 28-летнего мужчину, переходившего дорогу в неустановленном месте перед близко идущим транспортом.

    В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с переломом плеча и ноги и с сотрясением мозга был доставлен в больницу.
    ------------

    Еще одно ДТП с участием пешехода было зарегистрировано в Камышинском районе на трассе село Лебяжье – город Петров Вал. Установлено, что 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099, не доехав 16 метров до улицы Ленина в городе Петров Вал, совершил наезд на нетрезвого 68-летнего пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход с переломом ноги и плеча был доставлен в больницу.

    -----------------
    Это только за выходные, и только что увидел на одном сайте (v1.ru). Каждый день под колесами умирает и калечется кучи людей. В общем буду дальше сюда кидать сообщения о камикадзе...
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    JampeR,

    а смысл реплицировать негативную информацию? :)
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Алек :) ГЫ,
    Так писал же в теме про аварии - чтобы народ задумался о своем поведении на дороге, и под колеса реже прыгал.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Алек :) ГЫ, пешеходы под колесами мешают JampeRу развивать высокую скорость, оставляют трудносмываемые пятна крови и вмятины на кузове.:znaik: :look:
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    реклама увеличеня штрафов за непропуск пешеходов...

    народ, в частности пешеходы, в отличии от нас, водителей, ПДД не изучают :(
     
  6. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    в красноармейске в пятницу вечером. на остановке Вторчермет компания пила весь вечер, одна девушка и несколько парней. вдруг барышня рванула через дорогу, и ее тут же сбила машина. водитель не мог девушку видеть, остановка старая,советская - непрозрачная. водитель - пожилой мужчина, с детьми ехал в область, в гости.
    приятели девушки очухались и подошли к месту аварии только после приезда скорой и милиции.
    пы.сы. девушку скорая увезла живой, но башка разбита сильно...
    пы.пы.сы. знакомый в это время на заправку заехал, и присутствовал при аварии...
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    JampeR,

    лемминги не задумываются....
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    пока слава Богу никого не переехал. Зато остановившись перед светофором, пропуская пару солдат, получил сильно помятый багажник на эспере. В 8 утра в субботу блин, мы там вдвоем на дороге то и были.

    добавлено через 1 минуту
    вообще сообщения §2306657 и полусатанисткое §2306666 надо почистить. Не в тему это.

    добавлено через 6 минут
    Вот немного статистики для размышлений.
    За 2007 год в Российской Федерации произошло 233 809 дорожно‑транспортных происшествий, в результате которых погибло 33 308 человек, а 292 206 человек получили ранения. 43 645 ДТП произошло по вине пешеходов.

    43645 человек в 2007 году кинулось под колеса.

    Почти четверть всех ДТП страны!
     
    Последнее редактирование: 25.05.09
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в деле профилактики правонарушений гораздо большую важность имеет неотвратимость наказания, чем размер штрафа.:znaik:
    и поэтому виноваты ПДД, предписывающие тебе пропускать пешеходов на зебре?:upset:
     
  10. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    а почему у обоих перелом плеча и ноги?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    MrGreen, потому что бампером ломает ногу, тело падает на капот/лобовое, где ломается ключица и сотрясается мозг. Такова уж механика наезда на пешехода.
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Какое это отношение к теме имеет? Хватит флудить и счетчик себе накручивать. Хочешь обсудить что то лично со мной - в приват.
     
  13. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    Залетный гость, а почему у второго мозг не потрясся? капот был мягкий?
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Пешеходов, которые создают аварийную ситуацию, надо выходить и баллонником глушить.
     
  15. faithless

    faithless Участник

    214
    0


    сурикаты!!

    добавлено через 6 минут
    В последнее время действительно на дорогах стало больше машин (особенно за последние 5 лет -это очевидно) Не замечать их трудно..
    Только слышно и тут и там , что кто-то кого-то сбивает.. естественно страдает не только жертва, но и виновник, ломаются судьбы.. Говорить об этом надо, чем больше, тем лучше, чтобы люди читали, помнили.. Пользовались и соблюдали правила движения как те которые сидят за рулем, так и те кто на своих двоих - равноценно.
    Водители и пешеходы - поймите - автомобиль это не игрушка..
    Не превышайте скорость, переходите в установленном месте.. Поспешишь людей насмешишь..

    Нормально сказала??:d
     
    Последнее редактирование: 26.05.09
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Лето, утомленная солнцем алкашня прет под колеса. Вчера чуть не приехал в гегемона по пути с Тулаковского рынка (на пологом подъеме-повороте перед Раб.-Крестьянской). Чмо на сигналы вообще не реагировало, по виду похоже на классического зомбака.
    Жаль, что в ладоши похлопать некому было. Так красиво оттормозился :)
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вариантов масса: скорость автомобиля была меньше, опять же, перелом перелому - рознь, ибо кости у всех разные, равно как и мозги. Машина была другая, угол удара, второй моог быть в шлеме... :look:
    тема про ПДД, разве не так? И вообще тема не для этого раздела, а для Автопроишествий. Да и обсуждать тут, собственно, нечего.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mini Me,

    сеня видел в жилгородке такого же зомби.

    мож и правда купить пейнтбольное ружье?
     
  19. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Колёса! Останавливайтесь перед людьми!!!
    Получилось так, что гараж у меня в жилгородке, рядом с трамвайным кольцом. Следовательно, каждое утро и вечер приходится переходить проезд Дорожников. Движение там довольно сильное. За все время дорогу пешеходам там уступили всего два раза - один раз молодая женщина (очевидно только что получившая права) и второй раз, когда я нес железную лопату.:haha: И это при наличии знаков пешеходного перехода. Но это не самое смешное. Выехать из гаражей получается легче - пропускают гораздо чаще.
    К чему это я? А к тому что хватит устраивать противостояния между пешеходами и водителями. Любой водитель выйдя из машины становится пешеходом, а пешеход, садящийся за руль - водителем. Хватит пальцы гнуть.
    Да, да. Так же как и таких водителей. Именно балонником и именно глушить. Кстати, пользы будет гораздо больше.
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Vladimir,

    никто не гнет пальцы.

    по вашему зомби на проезжей части, бредущее хз куда, не смотрящее по сторонам и ни на что не реагирующее - заслуживает почет и уважение водителей?

    в вас обида просто что именно вас не пропускают... разве не так?

    прикиньтесь зомби... пропустят :d

    добавлено через 5 минут
    очевидно что Вы сами там часто ездите, раз гараж там, и:
    чтож сами пешеходов ТАМ то не пропускаете???
     
  21. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    я каждое утро перехожу дорогу на зебре (которую почему то каждую весну обновляют с гораздо бОльшим опозданием, чем двойную сплошную на этом же месте). машины мчатся как на пожар. а теперь самое интересное - зтот переход/зебра находится прямо напротив школы.
    а вот 100 метров дальше обратная ситуация - пешеходы ленятся немного пройти и нахально лезут прямо под колёса машин в неположенном для перехода месте.
    так что все хороши - правила для всех писаны, а не только для водителей или только пешеходов
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Алек :) ГЫ,
    Специально для Вас повторю - "хватит устраивать противостояния между пешеходами и водителями. Любой водитель выйдя из машины становится пешеходом, а пешеход, садящийся за руль - водителем."
    Это где-нибудь написано?
    А на что мне обижаться? Я такой привычки не имею. Я там просто перехожу. По пешеходному переходу. Правда перед Камазами не рискую - у них тормозной путь большой.
    Прежде чем требовать что-то от других, надо это что-то самому выполнять.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вообще не радует отсутствие под- и надземных пешеходных переходов, многоуровневых развязок дорог.... ПГТ и есть ПГТ впрочем.:frustrate
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как полезно в теме, адресованной пешеходам тусовать в авторазделе. Они все это конечно же прочитают и осмыслят.
    В общем теперь не вижу никакого смысла в ее существовании
     
  25. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Да смысла и не было. Чтобы пешеход задумался о правилах и поведении на дороге, он должен сам машину некоторое время водить, иначе он просто не поймет, что машина сразу не останавливается, ночью его не видно и т.п.
     
  26. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    Какое там "задумываться"? Неделю назад еду по Елецкой ... и.. классика жанра: в 100м от перехода (конечно же!)... в час пик... здоровая жирная баба в двумя здоровыми сумками пересекает 3 ряда плотного движения под углом 45 градусов в сторону потока, т.е. развернувшись к машинам СПИНОЙ!!!! И моему и соседнему ряду пришлось оттормаживаться "в пол", а это чмо даже не обернулось!!! Так и почапало дальше!
     
  27. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    недавно вечером (уже темно было) передо мной одна мамочка с коляской перебегала дорогу перед остановкой "Зеленое кольцо", причем метрах в 150 есть светофор и пешеходный переход. Вот уж действительно кошмар - ни себя не жалко, ни ребенка. А потом у таких безответственных родителей вырастают дети, которые тоже не соблюдают ПДД и переходят дорогу, где хотят:frustrate
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хороший шаг - вышел и изрешил уродца с ног до головы... Отмываться как минимум придётся...
    Вот поэтому я за 100% обучение вождению по достижении 18 лет...
    Во - тут самая тема из пэйтбольногоружья расстрелять... Кстати, недавно двое таких смельчаков переходили дорогу (как обычно, в 20-30 м от перехода, на котором я, кстати, остановился), прямо передо мной... Оба смотря на меня рбьими глазами, видят, один ускорил шаг, а второй так и топал еле-еле.... После чего эти смельяаки были остановлены путём жестокого "подрезания" - и проведена принудительная лекция о том, что переходить надо по пешеходному переходу. В ходе лекции использовались технические средства обучения в виде балонного ключа в руке (никого не бил, это для усваиваемости материала). Один из слушателей лекции подрывался номер записать (правда. зачем - не пойму), после предложения оттатуировать этот номер ему на ж..пе отвёрткой, чтобы точно запомнил, предпочёл ретироваться. :) :)
    Как говорил один из моих преподов (и я эту фразу тоже повторяю нередко) - когда будете делать детей - доделайте, а то потом от таких недоделанных студентов рождаются недоделанные дети, которые снова становятся недоделанными студентами - разорвите этот порочный круг...
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    DVR,
    :d ну ты бы еще не знаю стволом газовым бы их попугал...
    мне бы было лень выходить из машины из-за таких придурков, ну максимум матом обложить. конечно теперь эти двое точно будут тебе уступать дорогу даже на свой зеленый))) но знаешь всех не научишь жизни. некоторые могут сами научить.
     
  30. faithless

    faithless Участник

    214
    0


    Оно на твою машину навалится и придавит .. так что такое лучше объезжать - не трамвай...:hah: :hah: