1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сменить PIN на банковской карте VISA Electron

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Пересмешник, 21.02.05.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Хочу сабж. технически осуществимо или нет?. Слышал, что можно лишь с терминалов других банков.
     
  2. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0
    Если ПИН-коды карт данного банка хранятся в базе процессинга, то технически осуществимо. (Будет ли банк предлагать подобную услугу - еще вопрос, т.к. защищенность карт с выбранным пользователем ПИНом на порядок ниже). Если же ПИН прописан на карте, тогда увы...
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Shadow-Cat
    С какого перепоя? По идее пин хранится в БД процессинга. Т.е. у самой Visы.
     
  4. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0

    Как вариант - пусть банк предоставляет услугу смены ПИН в своей базе. Ситуаций, когда ПИН может "засветиться" - море.
    Мне неинтересны технические детали, я просто хочу поменять ПИН. Возможно такое?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    По моему у некоторых банков эта услуга имеется. Прямо в банкомате. НО не у всех.
     
  6. Shadow-Cat

    Shadow-Cat Новичок

    88
    0
    Да будет Вам известно, уважаемый Bob, что VIS'ы, как единой организации в природе не существует. VISA - это ассоциация банков. А посему и БД у VIS'ы нет (и быть не может)!
    Далее... да будет Вам известно, что есть два способа хранения ПИН'а: в БД процессинга банка и на полосе карты. Второй способ безопаснее... :D
    Услугу смены ПИН'а некоторые банки предоставляют. В банкомате. Держатель карты вводит свой ПИН с клавиатуры банкомата и новое значение заменяет старый ПИН в процессинге. Наличие данной услуги нужно узнавать в конкретном банке (для этого существует телефон)
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Все от банка зависит.
    Я например через интернет могу пин изменять (VISA Electron)

    colorprint добавил [date]1109003650[/date]:
    а смысла изменения пина в банкомате я не вижу..
    ведь что бы его там изменить - наверное сначала старый ввести надо?
    так ведь пин меняют когда его забыл. а если забыл, значит не сможешь старый пин ввести чтобы новый назначить :crazy:
     
  8. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    colorprint
    К примеру, сделать хочешь просто PIN - 5555, взял сразу поменял и помнишь всегда.