1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Остановка вне поста ДПС ночью

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Andyshark, 27.09.09.

  1. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Сейчас (буквально 15 минут назад :-) ) катался в Волжском.

    Эпизод 1.

    Сначала остановили на ул. Пионерской. После моего замечания что мне НЕ была сообщена причина остановки, сообщили что причина остановки "ориентировка на машину в розыске" и стали проверять номера. Бог, с ним, мне не жалко, тем более что номер на двигателе у меня рассмотреть то на регистрации машины не могли нормально, о чем тут говорить ночью :-) Но в итоге Гибддшник (проверив номер кузова) отпустил со словами "Если в следующий раз не будет очков, то выпишу штраф, за то что Вы управляете ТС не имея на это права". В глазах стоят линзы если что. Но в правах написано "Очки обязательно". У них что - есть пометка что можно носить линзы? Или это прибабах очередной? Но это хоть был Гибддшник... А вот дальше, через 15 минут...

    Эпизод 2.

    Остановка в конце ул. Карбышева рядом с роддомом. Мент представился как "гос. инспектор РЭУ ГИБДД Никитин Степан Викторович". Причина остановки ОПЯТЬ не была названа. После того как я попросил это сделать мне было сообщено что проверяют документы у машин т.к. существует реальная террористическая угроза (млин, я что-то на прошлой проверке 15 минут назад об этом не слышал). Когда я стал интересоваться номером жетона мне было сказано что у меня тонировка. попробую передать дословнь, т.к. эт обыло весело, даже жена прикололась :-)

    Диалог (приблизительный, но постараюсь передать точно что говорилось):
    СМ: У вас стекла тонированные
    Я: А можно спросить об одном одолжении?
    СМ: Да?
    Я: Предьявите мне пожалуйста документы на Ваши глаза.
    СМ: Что? (Видно решил что я придурок).
    Я: Ну ведь Вы же определили тонировку на глаз, а значит глаз является инструментом. На него должен быть сертификат.
    СМ: Мы можем проехать на пост и замерить ее там (мда, т олько вот я не слышл чтобы на посту ГИБДД был аппарат для замерения тонировки. Или он там и правда стоит?
    Я: А кроме того у меня тонированы задние стекла, а это разрешено.

    После этого разговор перешел в другую плоскость.

    А теперь вопросы собственно.

    Вопрос 1. Т.к. меня тормознули 2 раза за полчаса, причем второй раз был по ходу чуть не не наводкой, да еще и непонятно каким сотрудником, стоит мне написать на него заяву? И если да, то в какой форме лучше это сделать? Номер его удостоверения я выписал, оно у меня есть. т.е. писаться будет конкретно на сотрудника. Млин, я и не слышал что инспуктор РЭУ ГИБДД может тормозить машины с проверкой!!! Это что - правда?:wow:

    Вопрос 2. Что делать с глазами? что - надо запастись справкой чт оу меня в глазах стоят линзы и я имею право ездить без очков? Или правда есть такая пометка про линзы?

    Вопрос 3. Телефоны есть у кого Волгограда и волжского где можно узнать что сейчас просиходит на дорогах, типа операция какая, машина в розыске или что еще....

    P.S. Самое заподло что я забыл камеру дома. А за день столько всего можно было наснимать... Минимум 2 разговора с гайцами, плюс девочек разбрасывающих тысячные купюры из люка лимузина. правда есть подозрение что купюрки были просто отпечатанные на принтере :-) но никто не тормознул :-)
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Как ни странно, он там стоит. Это для вас новость? ;)
    Но если тонированы задние, то он не пригодится.
    А как разглядел, что купюры тысячные???? :) Сто пудов побежал поднимать! :grin:
     
  3. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0


    Не, тонировка однозначно ТОЛЬКО задние стекла, плюс полоска вверху лобового стекла. но и это разрешено. Просто попытка разводки была. А я поприкалывался с сертификатом :-) Аж жена повеселилась :-) А тонировать лобовуху считаю глупым, оно мне и не надо.




    Знаешь, когда ты едешь в ТРЕХ метрах от них, и купюры падают тебе под колеса как-то сложно не разглядеть, тем более мы на светофоре
    тормозили :-)

    А метсо очень простое - со стороны красного, светофор на вьезде на площадь Возрождения. Бросалось начиная с выезда с рынка (чуть раньше) и заканчивая светофором перед площадью. Там где стрелка. :) Беги, может еще не все разобрали? Но бросалось все днем 14-30 :)
     
  4. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    гос много чего может
    а боковые передние?
    дежурного по городу 946690, 946685, Волгоград!
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    давно пора дать разрешение;)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    да. у меня было написано "Линзы". теперь нет, но не думал, что кто-то к этому придирается.
    попробуй, но что ты предъявишь ему? в смысле- инкриминируешь? Свой мифический разговор?
     
  7. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0

    А конкретнее - что он может? стоять БЕЗ светоотражающего жилета ночью он точно может? С одной палкой?



    Я же сказал - все по правилам. Только задние стекла. Передние вообще на нуле, что боковые, что лобовое (за исключением полосы вверху).

    добавлено через 13 минут

    Да понятное дело что это тот гаврик решил надо мной поизмываться первый, типа попугал (это он так думал правда). Проверил номера и прочее, прочее... Потому про телефоны и спросил :-) Волжане в основном хамят правда. Меня там еще давно заносили в черный список по поводу ДТП (колесо разбил в яме, а приехал только на второй день. Так они меня в списочек - бабах... Типа чтобы не оформляли). Так что это было последнее что ему в голову пришло просто :-) Хотя довольно спорный момент. Да еще и пригрозил выписать штраф на 2500 за "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством". Тут вообще спорная ситуация.

    Да разговор по боку. Меня интересует - он имел право меня останавливать или нет? А кроме того, в 185-м приказе НЕТ такой причины остановки как остановка вне поста ДПС для проверки документов. Тем более еще и ночью. Меня все-таки сам факт этих ночных проверок смущает. Тем более проверяют всех, типа под прикрытием "машына в розыске". кормятся блин все-еще. Вчера однозначно на Пионерской кормились.
     
  8. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    а вот с этого места поподробнее!!!
    где тут про жилет?
    Он что, без формы и значка был?
     
  9. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0


    http://nezasudish.ru/upravlenie-ts-v-kontaktnyx-linzax-a-ne-ochkax/


    Без значка - да. Сказал что у него его нет и не положен. Пришлось удостоверение переписать. Просто какой-то кадр в форме, с палкой в уках. Про машину сказать ничего не могу, не рассмотрел просто. Может и в раскраске была, а может и нет.. Но про значек вопрос задал, меня послали (ну не так грубо, но его точно не было).
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    не имеет права!
    бред, значки у госов есть
    так , может, и не гаишник???
    В Калмыкии в селах на дорогу ППСники выходят, участковые, подработать. А что, все родственники! :d
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Что это за чорний список? Откуда узнал, что занесли? И что значит, чтоб не оформляли? ДТП? А как они могут не оформить? Бред какой-то... ;)
     
  12. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0


    Ну там ситуация была и с моими косяками ,но было. На Карбышева колодцы слева. При обгоне влетел туда колесом. Диск погнул. Т.к. стоит бескамерка то и не заметил что спускает немного. Поставил чуть позже запаску - бьет. Подумал что рычаг погнул. Заехал в страховую - сказали привезешь справку из ГАИ - денег дадим (КАСКО у меня). поехал в ГАИ. И черт дернул сказать что это было вчера (или позавчера). Так они так обрадовались что чуть было не влепили мне скрытие с места ДТП. Но видно совесть поимели и просто записали в список чтобы мне НЕ давали справку в Волжском вообще. Список у них висит в окошке с той стороны.

    Слава богу оказалось что на запаске на внутренней стороне резина вздутая, и все биения были из-за этого.

    Но то что у ни гаишников в Волжском есть черный список машин которым не надо что-то делать - это я себе точно уяснил. Нарываться не стал, тихонечко слинял как только записали. Т.е. записывали демонстративно при мне стоящем с другой стороны окна... Так и узнал. Но то что бред - согласен. Хотя это лишний раз доказывает что гибддешников волнует совсем не состояние дорог и прочего, а что-то совсем другое (даже предполагать не хочу). Чтоим было такого страшного справку дать? Ан нет....

    добавлено через 2 минуты

    А я то КАК удивился что у него НЕТ значка. Но он стоял прям около моей морды лица, я ПРЕКРАСНО видел отсутствие значка.


    Гос. Инспектор РЭУ ГИБДД Никитин Степан Викторович. Удостоверение ВГГ №038351. Во всяком случае в корочке так написано. Переписывал долго. А после этого был перл с тонировкой сразу... Видно долго смотрел на стекла и думал как-бы меня поддеть :-)
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Вот в этом твоя ошибка. Нужно было через день приехать в то же место, выставить знак и вызвать геев. А со слов - это не катит.
     
  14. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0


    Да знаю уже. Но зато и отрицательный опыт тоже опыт. Зато с тех пор мне известно что на дороге от геейцев надо держаться подальше. А кроме того известно что у них есть ЧС в Волжском... Хорошо хоть подвеска была целая...
     
  15. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Дополнительно вот что:
    Дозвонился сегодня до Травина в эфир. Совет просто офигительный - возить с собой очки без стекол и если будут требовать - одевать их. Правда посмотрев описание понятия Очки я наверное вставлю туда простые стекла. Пусть лежат в бордачке :-)