1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приказ МВД №185

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Pasha, 01.09.09.

  1. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это что же, получается, что ДПС не имеют права останавливать машины на посту "Горная поляна"? Там же крайняя правая - полоса для МТС.

    UPD: Часто вижу, как люди стоят там с аварийкой. Зачем? Это не вынужденная остановка!
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А жезл является средством регулирования?
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Так что там поменяли то с 1-го сентября? Мельком слышал, но не понял...
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    dk-34,
    приказ №297 утрачивает силу, вместо него начинает действовать приказ №185. Полезно почитать сей документ.
     
  6. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    уже начал читать:) Я там не увидел вроде причин по которым ДПС может оставновить ТС, а в 297 они были.
     
  7. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Они там есть и все те же...
     
  8. Kollek

    Kollek Читатель

    80
    0
    Вот первоисточник приказа: http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html

    63. Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
    установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;

    наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;

    наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;

    необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;

    необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;

    выполнение распорядительно-регулировочных действий;

    необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);

    необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;

    проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;

    проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
     
  9. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Kollek,
    там еще было про подозрение сотрудником ДПС в алгокольном опьянении и подозрении в перевозке незаконных грузов.
     
  10. НЕ обязаны отдавать честь при остановке, имеют полное право на скрытое патрулирование (прятки в кустах), правда, только на патрульных машинах. Стало бы что-то не сходится про стационарные посты... Что-то там про осмотр и досмотр про понятых и ещё какие-то мелочи. Но можно вести фото-видеосъемку.
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Наконец-то нашел время почитать приказ, ничего особо нового для себя не нашел, что было, то и осталось.

    добавлено через 27 секунд
    А шуму то было.
     
  12. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0


    Вот что интересно - сегодня ночью был остановлен стажером ДПС. ВНЕ стационарного поста ДПС, просто на улице. Заинтересовало - имеют ли они право на это? Он мне доказывал (разве что без пены) что имеют. Но судя по приказу - НЕ имеют.

    Кроме того причина остановки мне НЕ была названа.

    Чисто интересно - стоит ли катить бочку на ИДПС? Или как? Дело в том что будучи на концерте Киркорова на набережной я выставил микрофон в камере на высокий уровень и забыл его убрать... В итоге весь разговор как на ладони, все слышно (и мягко говоря очень хорошо). Накатать заяву? Или не стоит?

    P.S. файл как назло в качестве HD (423 Мб), и РуТуб его просто не примет к себе. у них кажется там максимум 300 метров. Ужать пока не могу, еще не натренировался конвертировать :-) А в оригинале класть совесть не позволяет. Хотя если кому интересно ;-)
     
  13. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Andyshark,
    оффтопик: вы записывали киркорова на концерте в Волгограде? OMG да еще и в HD качестве?
     
  14. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0


    Не издевайся, не себе, бабушке :-) Там же нифига не видно. А сверху камкордером писать реально есть смысл только в HD (тем более что память позволяет) :-)

    добавлено через 18 минут


    поучительно собственно, особенно ролик с ЮТуба :-). Но там по старым приказам. А согласно сабжа опять же даже останавливать не могут я так понимаю? А то он у меня ссылался на какие-то постановления, законы и прочее, прочее, прочее.....

    P.S. Я вечерком видео выложу наверное, послухать просто интересно. Что кто скажет :-) Хотя конечно надо быть наглее в будущем будет. А так я ему даже (придурок я наверное) документы дал посмотреть :-) но торопился немного по работе (блин, 23-30 поздновато уже).
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    МОЖЕТ будет достаточно звуковой дорожки?
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да, имеют. он попросил Вас остановиться, Вы остановились. Это как когда такси "от бордюра" ловим :)
     
  17. PsiHoZX

    PsiHoZX Участник

    406
    0
    Alexman, страна должна знать своих героев в лицо.
    дорожки не достаточно :d
     
  18. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0


    Ну я тоже лох, хотя остановится надо было, а потом просто послать его. А так просто поговорил и справочку его снял немного.... В общем как доберусь до нормального интернета и компа дома, обработаю и выложить постараюсь. Повеселитесь над некоторыми фразами :d Там есть такое.... Ну в общем мне весь день весело. А говорите еще - не надо камеру, не надо.... Зато заряд бодрости на весь день обеспечен после таких встреч.

    P.S. Только сразу извинюсь, лица не будет. Не снимал. только справка и голос с фамилией.

    добавлено через 16 часов 26 минут


    Ролик тут http://www.youtube.com/watch?v=o2VHoNd58-g. Если не откроется то значит либо конвертируется, либо я где-то напутал.

    P.S. сорь, времени болт совсем, работать пора ехать :-(
     
  19. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А что не всё? Там о простых водителях и думать не думали, а если и они попадают под критикуемые пункты, то просто прицепом. Достаточно конфискации спец. сигналов и отстранения пьяных депутатов/судей и пр. Кусты и остановки гаишниками тоже им не нравятся, т.к. и их ловят и надо "напрягаться" и показывать ксивы.
    Короче, в пылу "борьбы" за права простых водителей, ищут себе малину.
     
  21. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Речь не о том, кому на Руси стало жить хорошо.
    Значит либо меняем регламент, либо закон. А недовольные всегда найдутся.
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну судя по этому пункту и что говорил тот стажер - имел он право... Тока как бы проверить, что в данный момент проводится это специальное мероприятие...
     
  23. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0


    Стажер НЕ имел права. Он НИКТО. А вот просто проверить документы это да, я не против. Но по этому поводу я тут уже в топике отписался здесь. Опять в Волжском, и опять ночью.
    Но уже БЕЗ стажеров. правда опять не по приказу. Блин, жаль камеру дома забыл... торопился :(